Шок и появление вшей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 10:20
ответ для uic , на сообщение « Для чайника... скажите пож-та как этих... »
  #21
викуляя
Активный участник
 
Аватар для викуляя
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от uic Посмотреть сообщение
Для чайника... скажите пож-та как этих тварей обнаружить?? У нас голова шелушится, но это с рождения.... как понять что они есть???

я думаю ребенок головку начинает чесать а особенно они на челки почему-то любят селится, посмотрите, они как бусинки на одной волосинки висят, беленькие такие
викуляя is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:44   #22
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Есть какое-то средство (конечно, не помню названия ) новое, пшикалка, очень эффективная, нам наш педиатр давала летом в поездку (у нее осталось), слава Богу, не пригодилась. Там такая коробка, как у спреев, вытянутая, белого цвета, на ней желтые вошки нарисованы, думаю, если в аптеке спрей спросить, дадут.
Так вот врач наша использовала ее именно в профилактических целях, потому что был "контакт" с человеком, у которого вши (она реально это увидела), а у дочки коса ниже пояса.
Кстати, она нам тогда сказала, что эту дрянь очень легко подцепить и в поезде, т.ч. удивляться откуда, не приходится.
У меня в детстве тоже были (притащил мальчишка один в сад), мы как спали попорядочку от него, считай, к пяти-шести человекам перепрыгнули, и у всех длинные волосы .
Врачи сказали родителям: даем три дня, если не изведете гадов, волосы придется обстричь Мама каждый вечер клала мою голову себе на колени и копошилась там, давила. Кстати, вшей так и не нашла (одна, как оказалось, у сестры обосновалась ), были только гниды, а их проще вывести. Вобщем, осталась я с длинными волосами, спасибо маме.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:46
ответ для викуляя , на сообщение « я думаю ребенок головку начинает... »
  #23
Профилактика
Частый гость
 
Аватар для Профилактика
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
...Я на этот счет не парюсь, педикулез такая же болезнь, как и другие...
+1 А ещё бывает лишай, глисты, а в квартире клопы и тараканы. Всё это кажется неприличным иметь, но иногда случается и с самыми-пресамыми чистюлями. Всё лечится-выводится.

Спокойствие только спокойствие!
Профилактика is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:48
ответ для зайка79 , на сообщение « Шок и появление вшей »
  #24
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Автор, молодец что сообщили в сад.

У нас в саду сын принес вшей осенью 2010 (сад частный, группа одна разновозрастная), сразу позвонила директору. та сообщила воспитателям, те родителям. Это было перед выходными. В понедельник все сказали, что вшей у детей не нашли. С понедельника по пятницу всем в саду головы проверяли - все чисто. т.е кто-то нашел, конечно, но смолчал. Мы оказались единственные вшеносители!
Но мне пофиг, зато постельное и подушки обработали, а так-бы гуляли эти вши дальше.
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 21:33   #25
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Профилактика Посмотреть сообщение
Всё это кажется неприличным иметь, но иногда случается и с самыми-пресамыми чистюлями
Кстати, моей маме подруга-врач сказала, что по ее личным наблюдениям, вши сейчас больше "липнут" именно к ухоженным, чисто вымытым и вкусно пахнущим)))
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 21:44   #26
навсегда Мария
Ветеран
 
Аватар для навсегда Мария
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Кстати, моей маме подруга-врач сказала, что по ее личным наблюдениям, вши сейчас больше "липнут" именно к ухоженным, чисто вымытым и вкусно пахнущим)))
Да, тоже слышала что вши болезнь богатых)) Автор не парьтесь,это обычное дело
навсегда Мария is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 22:46   #27
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Год назад нашла на сыне вшу, случайно увидела, когда волосы перебирала. В тот же день подняла кипишь в садике. И якобы, ни у кого кроме моего сына вшей не нашли (но я в это не верю, т.к. кроме сада он на тот момент больше никуда не ходил и с другими детьми не общался). Вывели один раз, потом еще и еще... постоянно шло перезаражение (от не вшивых детей в саду)))). В итоге победить вшей удалось с помощью ветеринарных препаратов от блох (они защищают от заражения на срок до 2 мес). Человеческие спреи, шампуни, мази оказались малоэффективны. И еще мало кто из родителей признает официально тот факт, что у его ребенка вши!!!
Я на этот счет не парюсь, педикулез такая же болезнь, как и другие...
Это точно, у дочки 4 года назад были вши. Где заразились- не понятно. Ходили в Крошку Ру и в бассейн. Вылечить практически невозможно! Эти хваленые шампуни для вшей как наркотики.Все равно потом очухиваются. До ветеринарных средств не дошло, помогла только расческа, которая шла к французскому средству от вшей...Тщательно-претщательно прочесывать
Hollyoctober is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:01   #28
Профилактика
Частый гость
 
Аватар для Профилактика
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
...больше "липнут" именно к ухоженным, чисто вымытым и вкусно пахнущим)))
Ням тараканы, кстати, тоже предпочитают чистоту и свежую пищу.
Профилактика is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:12
ответ для зайка79 , на сообщение « Шок и появление вшей »
  #29
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Вычесывать нужно расческой с лазерной обработкой, нам только она и помогла продаеться в аптеке стоит около 1000р. Но поверьте она этих денег стоит!! Она как бы срезает гниды и вычесывает живность. Ну и конечно бедет много легче если волосы подстричь
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:56
ответ для зайка79 , на сообщение « Шок и появление вшей »
  #30
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


нам 3,6 лет. Где заразились - не понятно( в садик не ходим. Подскажите, какое средство эффективно?
КираБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena