Кто отвечает за ребенка при организованной экскурсии? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 21:24
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #21
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


По-моему,мазью от ожогов,в виде пенки которая...Да,отношения портить не надо,исправить-то ничего нельзя,но даже в школе на перемене за жизнь и здоровье детей отвечает педагог,а уж в Вашем случае сам Бог велел бдеть и ОКАЗАТЬ помощь растерявшемуся ребёнку,которому больно!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 22:00
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #22
joanna-igorevna
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 472


Да, солкосерил, предназначен для регенерации тканей.
Однако моя мама попала в аварию весь нос был по кусочкам, сейчас почти не заметно (если только внимательно смотреть). Может и рубцов не будет.
joanna-igorevna is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 22:05
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #23
Аннелика
Ветеран
 
Аватар для Аннелика
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 650


О чём тут думать, надо непременно написать претензию фирме за такое отношение и неоказание помощи ребёнку! Какие ещё отношения бояться испортить... классная должна была настоять, чтобы ребёнку была оказана помощь! Не знаю, кто в таком случае несёт ответственность, если не классная, то это ей не повредит, но в любом случае её жалеть нечего, а уж бояться тем более! Ребёнка оставили без помощи в таком положении, а вы ещё какие-то "отношения" испортить боитесь ну какие могут быть "отношения" при таком отношении к ребёнку!!! И уж жалобу на этого экскурсовода написать непременно, и не только жалобу - надо проконсультироваться, можно ли подать в суд на эту турфирму
Аннелика is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 22:34
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #24
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


На эксурсовода (или гида, или сопровождающего, я не выяснила, как правильно называется) обязательно напишу, без вопросов.
Что касается классного руководителя: вот представьте, она ведет профильный предмет у ребенка, т.е. тот, по которому сдавать ЕГЭ в 11 классе. Учиться ещё 2 года. Сейчас и так-то учителя не блещут каким-то вниманием к успеваемости детей. Им лишь бы не двойка, чтобы самим перед РОНО не отвечать. И что мы получим в итоге? В лучшем случае - незамечание ребенка, а можно и придирки и недовольство постоянное огрести. Моя подруга прошла через это, в итоге в 11 классе пришлось превести ребенка в другую школу... Это личностные отношения, а с произошедшим - уже ничего не вернешь. Тем более, что кл.рук. по-моему и не считает, что она что-то сделала не так...
Если бы у нас институт права был таким, что посудившись с ними можно было бы , как минимум, на образование ребенку денег отсудить - я бы вступила в борьбу. Но мы живем в другой стране. Тут детей убивают и родители ничего не могут добиться (вспомните, как прокурорша задавила насмерть ребенка на пешеходном переходе http://www.youtube.com/watch?v=Qi0ks...layer_embedded).
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:18
ответ для geostatika , на сообщение « не расстраивайтесь, все еще можно... »
  #25
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
... она смазавала от шрамов мазью какой-то, сейчас почти не заметно. Я обязательно спрошу как называется.
С этим кремом ( мазью ) надо осторожно. Она с гепарином. Если начать раньше срока, то рана не высохнет ( не затянется ) никогда очень долго. И автор проблем наживёт ещё больше. Я это проходила с сыном. У него после операции была ранка как у дочери автора, тоже на переносице. Ох, как я намучилась, рана расширялась в границах и ужжжасно воспалялась. Я с ума сходила именно из-за косметического дефекта. Причём вроде подсохла и пошла на заживление и вдруг опять начинает плавиться и воспаляться ( уже месяца через 4 после мази!). Очередной раз это произошло в детском лагере, в лесу, где я была сним ( работала ). И вот мне посоветовали приложить картошку ( натирала сырую кашицей) . Картошка была "не очень", но я всё равно делала только потому, что надо хоть что-то делать. И оно зажило! Она стала чистой , впервые после операции и всё, зажила безвозвратно!
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:27   #26
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Очень жалко девочку,не переживайте за шрамы всё же,заживёт!Да,о перекиси:конечно,сколько людей,столько мнений,НО!В подобном случае наш доктор похвалила меня,что НЕ пользовались перекисью,иначе образовались бы жесткие края раны и шрамы были бы заметнее!Подумайте об этом!
Жалобу-писать,упирать на НЕОКАЗАНИЕ помощи,ведь ответственность за жизнь и здоровье ребят несут в поездке взрослые сопровождающие!
Да, тоже подумала, что на лице не стала бы применять перекись. но! Если ерчь идёт о чужом ребёнке, то...наверняка стала бы. Т.к. со своими я беру ответственность на себя, не соблюдая инструкции, а с чужими потом могут привлечь за несоблюдение инструкции и списали бы на это все последствия. Врач-хирург отвечал автору "по инструкции".

Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
...
И ещё, когда им начинать пользоваться (через сколько дней после рубцевания)?
Может это контртубекс?
Я выше про контратубекс писала, с тех пор боюсь его .
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:29   #27
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


нет-нет, Вы не поняли. Я имею ввиду мазь, которая сокращает уже зажившие рубцы. Сформировавшиеся. Когда вся корочка отвалилась. Мне кажется наша девушка его контрактубекс называла, спрошу во вторник.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:33
ответ для geostatika , на сообщение « нет-нет, Вы не поняли. Я имею ввиду... »
  #28
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


хотя, конечно надо инструкции внимательно читать, побочные действия.
Если бы мой ребенок был- я бы вообще к ране подорожник прикладывала, а если гнойная, то алоэ. Лучше средств нет (мое личное мнение)
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:35
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #29
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Хирург обещал мне очищение раны при применении левомеколя в течении 3-х дней.
Вспомнила случай, когда я рассекла руку очень глубоко и правильно сразу обработала: перекись + актовегин, стянула края пластырем - уже на утро края ранки срослись и не было никакого воспаления! И зажило окончательно очень быстро.
А тут ранки инфицированы...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:44   #30
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


не переживайте Вы так, все заживет, а косметические дефекты потом подправить можно так или иначе если останутся, может и не останется ничего.
Я в детстве бежала, упала коленом на асфальт и проехалась, так что на асфальте куски плоти остались ))). В наше время никто и не думал меня к врачу вести). Заживало долго-долго...все равно ничего не видно.
geostatika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena