График работы мамы, когда ребенок ходит в ясельки.... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 15:50   #21
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Я читаю.... просто жесть...

У меня маля ходит в частный сад с 1г10мес. Отдали, потому что в бюджетный не попасть. Тут каким-то судом нам достается место в бюджетном саду.

Я вся в раздумьях, до сентября надо определиться.
Мы с мужем оба работаем с 8 до 17. Т.е. ребенка в сад в 7 и до 18 - 18 :30. И по-другому никак!
И что она будет голодная? Или под недовольный взгляд воспитателяждать маму и бояться, что мама задержится?

Сейчас я перешла работать с 9 до 18, т.к. частный сад работает с 8 до 20.
Ребенка привожу первой к 8 ровно (воспитатель всегда на месте, знает, что есть такие ранние), забираю обычно в 7 вечера, на днях ровно в 8. Никто слова не сказал. В 7 вечера их кормят творожок/йогурт + чай с печеньем, так что не голодные. Конечно, немного устает и скучает, но по крайней мере за ее безопасность/сытость и комфорт я спокойна....

А вот по поводу нанять няню, тогда думаю зачем переводить в бюджетный, если те же деньги уйдут на оплату няни, чтобы она пораньше забирала
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 22:48   #22
Мася 26
Гость
 
Аватар для Мася 26
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Будапештская,14/2
Сообщений: 16


даа, почитала и тож в ужасе, я думала адаптируются быстрее детки,и что я в середине сентбря уже на работу выйду у нас конечно есть кому забрать и папа сутками работает и бабушка не далеко,и по закону кстати( а у нас на работе придерживаются всех законов) когда маленькие детки(до 14 лет) мама имеет право на сокращенный рабочий день(час с утра и час вечером) у нас многие так работают(ну и зп соответсвенно меньше). а поповоду частного сада-так это жесть я нашла тут один(знакомая в бюджет не попала) так ценник,это я незнаю сколько надо денег зарабатывать на полный день(до 18.00.)- 18 000р.,этож ужас!!!!!! а до 16.00- 16 000,пипец!!
Мася 26 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 00:56   #23
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


в нашей группе есть пару детей, кого забирают по очереди, т.е. мам-пап одна семья договариваются с друзьями мам-пап другая семья, и по очереди забирают деток из садика. таким образом, отпрашиваются пораньше кто раз в неделю, кому то 2 раза приходится. в принципе всегда можно подыскать варианты. мы живем далеко от сада (возим из Сертолово в Питер), если бы водили в Сертолово, легче было бы с такими же мама- подружками договориться и забирать по очереди.
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 01:33   #24
Чиполлинкина
Элита
 
Аватар для Чиполлинкина
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 513


Я отдала дочу в ясли в 1,5 года. До этого уже работала. Адаптация была неделю. На время адаптации взяла отпуск. Потом приводила к 7-7:15, забирала как получится в основном после 18-00. И я была в группе не одна такая. Потому как родители РАБОТАЛИ! И наши детки не были голодными, уставшими, и безумно скучающими!!! Это было в одном д/с. А на след. год мы переехали в другой р-н. И там Когда я сказала, что мне надо приводить дитё к 7-00, все в обморок попадали и посмотрели на меня как на сумашедшую. И в нашей тепершней группе детей приводят к 8-30, а забирают в 16-00 (наверное никто не работает) А воспитателям моя ранне-поздняя пташка настолько в тягость, что мой ребёнок стал себя ощущать покинуто-заброшенным, и сильно скучать по маме. Я думаю не без помощи воспитателей. Так что всё зависит от политики д/с и воспитателей! В первом саду мне повезло с этим, а сейчас увы Так что график работы мамы зависит от того, какой д/с
Чиполлинкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 02:59
ответ для Matrenka , на сообщение « в нашей группе есть пару детей, кого... »
  #25
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
в нашей группе есть пару детей, кого забирают по очереди, т.е. мам-пап одна семья договариваются с друзьями мам-пап другая семья, и по очереди забирают деток из садика. таким образом, отпрашиваются пораньше кто раз в неделю, кому то 2 раза приходится. в принципе всегда можно подыскать варианты. мы живем далеко от сада (возим из Сертолово в Питер), если бы водили в Сертолово, легче было бы с такими же мама- подружками договориться и забирать по очереди.
Это вариант, если детки не болеют, и то как исключение.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 03:01   #26
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Luqyana Посмотреть сообщение
Я отдала дочу в ясли в 1,5 года. До этого уже работала. Адаптация была неделю. На время адаптации взяла отпуск. Потом приводила к 7-7:15, забирала как получится в основном после 18-00. И я была в группе не одна такая. Потому как родители РАБОТАЛИ! И наши детки не были голодными, уставшими, и безумно скучающими!!! Это было в одном д/с. А на след. год мы переехали в другой р-н. И там Когда я сказала, что мне надо приводить дитё к 7-00, все в обморок попадали и посмотрели на меня как на сумашедшую. И в нашей тепершней группе детей приводят к 8-30, а забирают в 16-00 (наверное никто не работает) А воспитателям моя ранне-поздняя пташка настолько в тягость, что мой ребёнок стал себя ощущать покинуто-заброшенным, и сильно скучать по маме. Я думаю не без помощи воспитателей. Так что всё зависит от политики д/с и воспитателей! В первом саду мне повезло с этим, а сейчас увы Так что график работы мамы зависит от того, какой д/с
Потому, что еще и вдобавок надо думать о ребенке. Может сразу в круглосуточный.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 11:23   #27
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Потому, что еще и вдобавок надо думать о ребенке. Может сразу в круглосуточный.
Не издевайтесь
Без работы совсем никак.
А хорошей мамой тоже хочется быть!
Zaychonka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 11:28
ответ для Mama Margo , на сообщение « Я читаю.... просто жесть... У меня... »
  #28
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
Я читаю.... просто жесть...

У меня маля ходит в частный сад с 1г10мес. Отдали, потому что в бюджетный не попасть. Тут каким-то судом нам достается место в бюджетном саду.

Я вся в раздумьях, до сентября надо определиться.
Мы с мужем оба работаем с 8 до 17. Т.е. ребенка в сад в 7 и до 18 - 18 :30. И по-другому никак!
И что она будет голодная? Или под недовольный взгляд воспитателяждать маму и бояться, что мама задержится?

Сейчас я перешла работать с 9 до 18, т.к. частный сад работает с 8 до 20.
Ребенка привожу первой к 8 ровно (воспитатель всегда на месте, знает, что есть такие ранние), забираю обычно в 7 вечера, на днях ровно в 8. Никто слова не сказал. В 7 вечера их кормят творожок/йогурт + чай с печеньем, так что не голодные. Конечно, немного устает и скучает, но по крайней мере за ее безопасность/сытость и комфорт я спокойна....

А вот по поводу нанять няню, тогда думаю зачем переводить в бюджетный, если те же деньги уйдут на оплату няни, чтобы она пораньше забирала
тут все зависит от воспитателя!я ребенка забираю в 19-00,специально оставляю ей иогурт и печеньки.И забираю я не одна так поздно,их там 4 детишек ,и никогда они не сидят голодными: воспитатель или нянечка всегда им чай нальет и покушать дадут,у всех деток в шкафу лежит что-нибудь.И никогда воспитатели не злые,а дети всегда чистенькие не описанные и не обкаканые.

Цитата:
. Так что всё зависит от политики д/с и воспитателей
вот самая главная фраза!!!!
__________________
Проснулась,умылась,нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР=)))))))
на системе питания Ковалькова с 20,06,11
20/06/11- 1ый этап
11/07/11- 2 ой этап вес 75,6 кг,11/08/11-71.7 кг,11/09/11-69,1кг
11/10/11-67.4кг

Й- плохо нажимается
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 11:46
ответ для wilena , на сообщение « тут все зависит от воспитателя!я... »
  #29
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
тут все зависит от воспитателя!я ребенка забираю в 19-00,специально оставляю ей иогурт и печеньки.И забираю я не одна так поздно,их там 4 детишек ,и никогда они не сидят голодными: воспитатель или нянечка всегда им чай нальет и покушать дадут,у всех деток в шкафу лежит что-нибудь.И никогда воспитатели не злые,а дети всегда чистенькие не описанные и не обкаканые.


вот самая главная фраза!!!!
Няня работает до 17 часов.
Так что, точно не она дает еду, оставленную Вами для ребенка.
У нас воспитатель тоже дает печенье, которое мы приносим каждую неделю по очереди (полдник такой маленький, что подкармливаем печеньем с соком). Воспитатели, конечно, незлые. Они просто ОЧЕНЬ недовольные
Zaychonka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 11:56
ответ для Zaychonka , на сообщение « Няня работает до 17 часов. Так что,... »
  #30
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Сообщение от Zaychonka Посмотреть сообщение
Няня работает до 17 часов.
Так что, точно не она дает еду, оставленную Вами для ребенка.
У нас воспитатель тоже дает печенье, которое мы приносим каждую неделю по очереди (полдник такой маленький, что подкармливаем печеньем с соком). Воспитатели, конечно, незлые. Они просто ОЧЕНЬ недовольные
это у вас до 17-00. А у нас вечером по очереди остаются или воспитатель или нянечка.А почему они недовольные ?это их рабочее время до 19-00,вы же не требуете от своего начальника чтобы он вас раньше всегда отпускал?
__________________
Проснулась,умылась,нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР=)))))))
на системе питания Ковалькова с 20,06,11
20/06/11- 1ый этап
11/07/11- 2 ой этап вес 75,6 кг,11/08/11-71.7 кг,11/09/11-69,1кг
11/10/11-67.4кг

Й- плохо нажимается
wilena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena