когда и как ваш ребенок перешел спать в свою кровать - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 22:39   #21
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


я брала дочку спать с собой, но она тааак пиналась и просила унести к себе в кровать, вобщем спим раздельно, с 6 лет спит в своей комнате.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:23   #22
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


Мы переселили в другую комнату и кроватку в 2г6м. Очень тяжело все проходило и проходит до сих пор, а это уже месяц. Засыпала сначала со мной в обнимку, затем я стала ложиться к ней в ноги и она меня держит за ручку. Ночью несколько раз просыпается, кричит меня сразу - попить, пописить...Но уже гораздо лучше. Первые дни по ночам были истерики. Жалко ее очень. но спать вместе просто не сил уже.
Считаю своей виною, что раньше этого не сделала. Очень уж привязана доча ко мне. Хотя мы уже даааавно не на ГВ
шармельчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:48   #23
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


До года было ГВ и совместный сон. Потом никак не могли переселить в свою кровать, но поехали в гости на НГ и там не хватало места на диване,чтобы спать втроем и ребенку пришлось спать в детской кроватке...)))..после этого совместный сон окончился.
В обычную кроватку переселили в 2,5. а в отдельную комнату почти в 3 года (я бы и раньше преселила,но так сложились обстоятельства)
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:30   #24
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


спали отдельно, потом приснился страшный сон и с тех пор спим с мамой, обосновываем это тем, что со мной ей не страшно. Папу выжили на дочкин диван. Нам 4,5 года
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:58
ответ для NATALEX , на сообщение « спали отдельно, потом приснился... »
  #25
coral
Участник
 
Аватар для coral
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 162


До 2,8г спали вместе. Перед НГ купили отдельную кровать. Очень переживала, что будет длительный процесс переселения. Но как только кроватку собрали, доча сказала, что это её кровать, спать можно только ей. )) Всё оказалось так просто. )))
Решила, что наверно свою роль сыграло, то что с сентября ходим в садик.
__________________
coral is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:21
ответ для olgagu , на сообщение « ГВ до двух лет. Сама захотела спать в... »
  #26
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


ГВ было до 1.9, спали вместе до 3.5 -- уже втроём с трудом помещались на кровати.
Дочка переселилась в отдельную кровать только после того, как сама эту кровать себе выбрала и ещё долго ждала, когда её привезут и соберут. С тех пор спит только в ней, ни одной ночи больше с нами не спала.
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:01   #27
Ellleonora
Гость
 
Аватар для Ellleonora
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 25


В 2,9 пошли в садик - и под этот шумок стала я ей кроватку нашу нахваливать. Поставили кроватку вплотную к нашему дивану - сначала за руку держались - сейчас сама там засыпает - и спит всю ночь. Возможно, удобней ей в кроватке, да и сон улучшился - теперь мало просыпается по ночам.Сейчас нам почти 3 - мы с мужем рады, что ребенок у себя спит. Но в другую комнату переселять, думаю, рано еще. Всему свое время.
Ellleonora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena