А сколько надо времени, чтобы научиться водить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 12:43
ответ для COLT , на сообщение « Да причем тут реакция, как учат я в... »
  #21
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
Что сложного в левых и разворотах, я не понимаю.
Цитата:
Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
Проблема с выбором траектории.
А ещё с оценкой скорости встречного потока и дистанции до ближайшей машины. А ещё сзади подпирают те, кто считает, что он бы уже десять раз проехал, а тут стоит и тупит и мешает сэкономить целых двадцать секунд.
Woody is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:52
ответ для COLT , на сообщение « Да причем тут реакция, как учат я в... »
  #22
ульчик
Активный участник
 
Аватар для ульчик
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 392


Мне говорят, я срезаю поворот, мне в теории понятно, что я могу немного оказаться на встречке, но как это в реальности не делать, я не всегда понимаю,где середина перекрестка и боюсь туда ехать и подставляться под машины

А иногда срезать поворот разрешается- при встречном разъезде. А где какой не всегда понятно...
ульчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:58
ответ для Woody , на сообщение « А ещё с оценкой скорости встречного... »
  #23
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
А ещё сзади подпирают те, кто считает, что он бы уже десять раз проехал, а тут стоит и тупит и мешает сэкономить целых двадцать секунд.
Ну на этих вообще должно быть плевать, могут быстрее, пусть объезжают. Если впереди стоящий попадет в ДТП, то сзади стоящие виноваты в этом точно не будут.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:02   #24
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Цитата:
Сообщение от ульчик Посмотреть сообщение
Мне говорят, я срезаю поворот, мне в теории понятно, что я могу немного оказаться на встречке, но как это в реальности не делать, я не всегда понимаю,где середина перекрестка и боюсь туда ехать и подставляться под машины

А иногда срезать поворот разрешается- при встречном разъезде. А где какой не всегда понятно...
Подъезжаете, делите перекресток пополам, на встречку не надо, там камикадзе гоняют. Убеждаетесь, что Вам никто из встречных не мешает, они останавливаются или никого нет, и спокойно покидаете перекресток-не изменяя траектории, тоесть шарахаться из угла в угол не стоит...чтобы нечаянно левых и правых не задеть+зеркала.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:05   #25
ульчик
Активный участник
 
Аватар для ульчик
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 392


Вот был такой случай: еду с Вознесенского , надо налево на Садовую. С Вознесенского движение плотное, многие хотят налево, проехала на заканчивающийся зеленый за другими машинками поворачивающими налево на середину перекрестка. пропускаем встречный транспорт,ждем, втречка проехала, машинки проехали передовой мной, я хотела за ними и не успела, там со встречки машинка появилась и загудела,чтоб я пропустила. А я стою на середине давно уже и думаю,что сейчас же поедут те, которые на Садовой Что мне надо было делать? Остановиться и пропустить появившуюся через промежуток машину или быстро повернуть ( убраться с перекрестка), предпочла второе
ульчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:15   #26
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от ульчик Посмотреть сообщение
А иногда срезать поворот разрешается- при встречном разъезде. А где какой не всегда понятно...
Разрешается, если широкий перекрёсток. Если по две полосы в каждую сторону, то это уже широкий и разъезжаться лучше правым боком, тогда поворот срезается немного (немного!). Когда же перекрёсток маленький, то есть по одной полосе движения в каждую сторону, то разъезжаться возможно только левым боком.
Надеюсь понятно объяснила
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:39
ответ для ульчик , на сообщение « Вот был такой случай: еду с... »
  #27
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от ульчик Посмотреть сообщение
Вот был такой случай: еду с Вознесенского , надо налево на Садовую. С Вознесенского движение плотное, многие хотят налево, проехала на заканчивающийся зеленый за другими машинками поворачивающими налево на середину перекрестка. пропускаем встречный транспорт,ждем, втречка проехала, машинки проехали передовой мной, я хотела за ними и не успела, там со встречки машинка появилась и загудела,чтоб я пропустила. А я стою на середине давно уже и думаю,что сейчас же поедут те, которые на Садовой Что мне надо было делать? Остановиться и пропустить появившуюся через промежуток машину или быстро повернуть ( убраться с перекрестка), предпочла второе
Нашли место, где навыки оттачивать Там всегда плотный поток, приходится или вторым-третьим рядом впихиваться, или стоять в ожидании, пропуская 2-3 светофора.
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:18
ответ для Gilly , на сообщение « Нашли место, где навыки оттачивать... »
  #28
ульчик
Активный участник
 
Аватар для ульчик
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 392


Так ехать домой надо-то было)
ульчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:22
ответ для Gilly , на сообщение « Нашли место, где навыки оттачивать... »
  #29
ульчик
Активный участник
 
Аватар для ульчик
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Нашли место, где навыки оттачивать Там всегда плотный поток, приходится или вторым-третьим рядом впихиваться, или стоять в ожидании, пропуская 2-3 светофора.
А где стоять в ожидании? На перекрестке или не выезжать надо было( так был зеленый) - сзади не поймут моего стояния бибикать будут я интересуюсь так для будущего, так как там пролегает мой путь на дачу/ с дачи.
ульчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:23
ответ для Gilly , на сообщение « Нашли место, где навыки оттачивать... »
  #30
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Там всегда плотный поток, приходится или вторым-третьим рядом впихиваться, или стоять в ожидании, пропуская 2-3 светофора.
Или не лезть на этот перекрёсток и объехать по Троицкому - Лермонтовскому. Там повороты свободнее.
Woody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena