Не работает домофон в саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 23:16   #21
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Насколько я понимаю, домофон устанавливает компания, которая в дальнейшем его обслуживает. Телефон обычно пишется на панели. Ремонт домофона входит в сумму ежемесячного обслуживания, поэтому надо просто позвонить в эту компанию и пригласить. Мне, например, абсолютно бесплатно заменили трубку в квартире. Думаю, так же и в саду. В конце-концов, даже если поломка платная, то любой организации можно проплатить безналом с расчетного счета. А вот если домофон левый - это уже повод разбираться в РОНО, а никак не деньги на него собирать.
Автор, в каком районе этот садик?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:19   #22
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Своей бухгалтерии нет, подчиняемся бухгалтеру РОНО. Я эти документы печатаю. Наше дело отнести в РОНО, как это все проходит через РОНО-вскую бухгалтерию я не знаю, и честно говоря, знать не хочу.
Я знаю, что "выбить" деньги на ремонт домофона вполне реально. Насколько это напряжет бухгалтера - это не проблема родителей, которые отводят детей в ДС с неработающим домофоном. Согласитесь.
Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Даже если не заложены, можно что-то отодвинуть, и деньги пустить на другие цели. Даже со счета на счет можно перекинуть. У нас это иногда делается.
Да не должен быть этот ремонт вообще платным! За что же тогда платятся ежемесячные платежи?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:28
ответ для Мига , на сообщение « Да не должен быть этот ремонт вообще... »
  #23
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
За что же тогда платятся ежемесячные платежи?
За питание. А больше никаких платежей быть не должно.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:22   #24
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
За питание. А больше никаких платежей быть не должно.
Да я не про родителей! Я про то, что пользователи домофона платят ежемесячную плату, у нас - 30 руб. (дома). И сад, если стоит на обслуживании (а он должен стоять), тоже платит так называемую абонентскую плату, как юр.лицо. Наравне с платой за воду, отопление и свет. И понятно, что не с родительских квитанций. Вот поэтому домофон должны чинить бесплатно.
Автор, позвоните в обслуживающую компанию!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:08
ответ для Мига , на сообщение « Насколько я понимаю, домофон... »
  #25
nat75z
Участник
 
Аватар для nat75z
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Автор, в каком районе этот садик?
Пушкинский район.
Чувствую, все равно ставить новый домофон в сентябре будут родители Ребенок заболел, соответственно я, "ненормальная мамаша" посещать сад не буду. Воспитатель вообще перестала разговаривать...
__________________
nat75z is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:20
ответ для Ералашка , на сообщение « отпуск может быть. Да ну, какая... »
  #26
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
отпуск может быть.



Да ну, какая смета. Слишком маленькая сумма. До 100 тысяч работают либо по счету, либо за наличку. Обращаются в фирму по ремонту, получают карту оферты, заключают договор, несут в РОНО. РОНО оплачивает счет. На такие нужды не откажет. Или проще все-таки иметь в саду наличку на такие вещи, т.е. немножко собирать с родителей.
Просто все это езда по контором и вообще муть зеленая. Нужен человек, который будет тратить на это время. Обычно этим занимается завхоз. А она, наверняка, сейчас в отпуске.
вы читайте целиком, а не вырывайте из контекста и посреди года ни кто деньги не даст саду
ежегодно выделяются деньги на сады и траты расчитываются вперед
__________________
У меня сессия с 02.04 по 26.04. Прошу меня НЕ терять! Если не снимаю трубку - значит у меня лекция. Я Вам перезвоню в ближайший перерыв.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:38
ответ для Fergie , на сообщение « вы читайте целиком, а не вырывайте из... »
  #27
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
вы читайте целиком, а не вырывайте из контекста и посреди года ни кто деньги не даст саду
ежегодно выделяются деньги на сады и траты расчитываются вперед
Вот из той суммы, которая выделяется, можно выделить деньги на домофон.
Траты рассчитываются, да. Но всегда можно отказаться от покупки шкафа и перекинуть средства на починку домофона, к примеру.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:46
ответ для nat75z , на сообщение « Не работает домофон в саду »
  #28
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Вообще, мы не своим делом сейчас занимаемся. НАЙТИ средства на починку домофона - РАБОТА завхоза. А не проблема родителей. Как она будет это делать - сугубо ее проблема. почему родители должны ломать над этим голову? Родители должны поставить руководство садом в известность, что недовольны тем, что домофон не работает. ВСЁ.
Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena