Ремонт коробки передач Тойота Ярис, где? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 22:33
ответ для natali362 , на сообщение « блин почитала, посмотрела - на что... »
  #21
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
блин почитала, посмотрела - на что менять можно - мне ничего не нравится.
Ну, значит продолжаем.
Дальше у нас два японца, оба Сузуки.

Начнем с номера три - Сузуки Свифт.
Все помнят эту бюджетную "зажигалку", аля Мини. И она была такой. Ключевое слово - была. Была бюджетной и была "зажигалкой". Моторчик 1,2 со стандартной для класса черырехступкой - гидроавтоматом. Раньше моторчик был болше. Но, по недомыслию маркетологов к нам поставлялась только версия с механикой или роботом. Новый Свифт очень поход внешне на старый, особенно последний рестайл. Машинка стала чуть больше. Комплектация богаче. В базе всякие ESP, 7 подушек, включая "для ножек", USB разъем и прочие радости. Сборка Япония или Венгрия, двигло с VVT японское , как и коробка-автомат. Но машинка тяжеловата для этого моторчика, не тупит, но уже и не "зажигалка". Йена дорогая, отсюда и цена под 600 тыров.

Ну как, нравится? Или продолжаем?
__________________
Eat, Sleep, Littleone.
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:10
ответ для Aeesha , на сообщение « Автор, недалеко от Финбана есть СТО... »
  #22
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


да спасибо, нашла где менять буду , пока все устраиват. Просканировали сегодня - да это опять сцепление!! блин сколько можно! говорят нужно еще менять блок управления - тогда будет дольше ездить.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:22
ответ для iCar , на сообщение « Ну, значит продолжаем. Дальше у нас... »
  #23
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


о Сзуки классная, буду думать. Нужно будет в салоне посмотреть.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:43   #24
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Ну, раз сузука нравится, вот Вам ещё!
Номер четыре - Сузуки Сплэш
Венгр. Мотор 1,2 агрегирован с автоматом-четырехступкой, что явлется стандартным для этого класса. Что характерно, и двигло и коробас точь в точь как у нового Свифта. Но машина сама легче и за счет этого резвее. Комплектация всего одна: атомат, подушек 6, ABS, EBD и прочее, кондей и попогрей с MP3-балалайкой. ESP В Россию не поставляется. Про машинку, как и про хоббита, можно сказать, что внутри у неё больше, чем снаружи. По крайней мере внутри Свифта, даже нового, я не чувствовал столько объема. Внешне - что-то среднее между Кольтом-дорестайл и ... Мерсом А-класса. Очень высокая посадка. Кому-то командирская, кому-то табуреточная. Но у А-шки посадка выше.

Продолжим?

Может кто про Корсу напишет? Есть у них версия с честной гидро-четырехступкой, а не с Изей-троником.
Или про Мини?
Кольта и Микру в Россию больше не поставляют - скажем спасибо производителям и импортерам, в частности Рольфу. Джаззз поставляют или на палке, или со своим "Изей", только называют его там иначе. Короче - не для этого обзора честных крох-автоматов. Есть ещё Клио с автоматом, но там такая цена, что можно купить много чего. Нужно быть большим фанатом рено, чтоб купить за такие деньги.
Хотя, может быть, к концу следующего года и начнут поставлять новую Микру. Но про неё пока рано говорить.
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:41
ответ для iCar , на сообщение « Ну, раз сузука нравится, вот Вам ещё!... »
  #25
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
Есть ещё Клио с автоматом, но там такая цена, что можно купить много чего. Нужно быть большим фанатом рено, чтоб купить за такие деньги.
Вы прямо как Гайд.Если у Реношников выторговать скидку,а это более чем реально,то стоить она будет так же как Свифт.А за цену Свифта можно купить огромное количество европейского В-класса,вплоть до ФВ и Сеата.
Сплэш,это дорогой Матиз.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:55   #26
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Клио-автомат 1,6, ЕМНИП, стоит больше 600 тыров. За эти деньги, если докинуть ну совсем чуть-чуть, можно много чего взять с торговлей у Рено. А сколько могут, вот серьезно, напишите, скинуть реношники? Неужели 10%?
Дорогой Матиз, любимая машина ЛВ - это новый Спарк. Но он, по ходу, самый дешевый в классе. Он, собственно, и есть бюджетный плагиат Сплеша. А тот, в свою очередь, явно продолжает линию последнего Кольта-дорестайл и Ашки.
Я во всем этом вдумчиво сидел и кое в чем катался. Тесновато мне показалось только в Свифте. Но это моё ощущение объема. Там темно-серый салон и остекление "прорезями", как теперь модно. В свое время я даже подумывал купить старый, ещё дорестайла, Свифт и перекрасить его в "английский гоночный зеленый" с белой или чОрной крышей. Но не срослось. Хотя на механике была интересная, лично мне, машинка.
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:35
ответ для iCar , на сообщение « Клио-автомат 1,6, ЕМНИП, стоит больше... »
  #27
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Клио брали за 650,которое стоит 690.Это максимум для России.Во Франции туда ещё можно много чего напихать,но правда она там и подороже будет.Я для супруги искал,но чтобы и мне удобно было,Рено самый просторный внутри оказался на тот момент, с автоматом.Поразила подвеска,очень энергоёмкая,и просвет,170 или 175,причём реально.Я на С3П пузом скребу где она свободно пролетает.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:40   #28
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Ну,за эти деньги можно и Флюшку взять. И тоже скребсти нигде не будет.
И, кстати, раз уж ник засвечен, в чем похожесть на Гайда?
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:42
ответ для iCar , на сообщение « Ну,за эти деньги можно и Флюшку взять.... »
  #29
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
Ну,за эти деньги можно и Флюшку взять. И тоже скребсти нигде не будет.
Ну так вопрос стоял именно про В-класс,большую супруга не хотела.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:53   #30
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


И ещё про МАТИЗА и эту четверку. У троих четыре звездочки от EuroNCAP, у одного, ЕМНИП, пять. У мотиза, если и были, то падающие.
Ещё в обзор можно енота приплести. Но вот я сомневаюсь, уж не вариатор ли у него?
А больше, вроде как, и ничего нет. Ситро и Пежо - роботы, Поло - робот ДСГ? Сирокко - за гранью. Ярис только робот.
Ещё Фиеста, наверное, и Мазда2.
Пятисотка и фортка, родные сестры, в Россию не поставляются. А с хундаём я уже не понимаю, что они продают, что перестали...
iCar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena