те кто не ходил в сад... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как часто болеют ваши дети?
Болеет 2-3 раза в год 44 54.32%
Болеет 6 и более раз в год 21 25.93%
Не болеет 16 19.75%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 00:31
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #21
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Дочка в сад не ходила ни дня. Я даже и не собиралась ее отдавать, помня свое и сына "счастливое" детство в саду. Ходили с ней с 4 лет в школу Раннего развития 2-3 раза в неделю, с 6 лет в хореографию в два места (причем приходилось на все занятия ездить на метро). Болели очень мало, к ЛОРу ходили только для плановых осмотров в грудном возрасте и перед школой.. Одна из врачих общей практики (в прошлом педиатр), к которой мы относились в то время, всегда меня пугала, что если мы не пойдем в садик - будем непрерывно болеть в школе, не "наработаем" иммунитет. Но я решила, что лучше буду сидеть дома со здоровым ребенком до школы, чем с постоянно болеющим и оказалась права. В первом- втором классах она болела несколько раз, один из них - ветрянкой, которой ее заразил брат. В этом году немного похуже - в конце лета словили лишай и, видно, немного иммунитет пошатнули, болела уже пару раз, один из них ангиной.. Когда пришли к лору, педиатр отправила на консультацию, врач на нас смотрела как на музейный экспонат - как это ребенок ни разу не обращался....
А соседка наша по лестнице своего все водила в садик, водила - он болел, болел то одним, то другим.. В конце концов доболелся до того, что был уже на грани астмы, теперь расхлебывают, в сад не ходят, потихоньку к школе готовятся.
Вот и спрашивается, зачем из ребенка хроника делать?
Старший мой, детсадовец, тогда все работали и дети все ходили в сад... имел хронический отит и насморк практически постоянный до сих пор в холодное время года.. хотели нам и аденоиды удалить, да мы не дались, обошлись без операции, лечились промываниями постоянными и маслом туи.. а потом изросся и аденоиды прошли сами.
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:11
ответ для Ленусичек , на сообщение « Из личных наблюдений. Самое... »
  #22
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


А я вот по нашему классу вижу, что "несадиковские" дети болеют гораздо чаще тех, кто ходил в сад.
Мой старший в яслях болел очень сильно, весной 3 ангины подряд было(
В младшей группе болел уже гораздо меньше, в старшей и подготовительной болел уже 1-2 раза в год.
Дочка соседки, наша ровесница, в саду , в яслях болела также как и мы, из сада забрали. в итоге, сидя дома тоже как то умудрялись болеть, перед школой пошли на развивалки - стала девочка болеть просто ужасно, болела 1-2 класс началки, ангины, бронхиты, оочень сильно.
Сейчас она, как и мой в 4-м, болеет уже мало.
Ее мама очень жалеет , то забрала ее из сада.
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:18
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #23
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Старший в саду числился- ходил за 3 года, если дни суммировать, 4 месяцаболел часто, сейчас значительно реже(2-й класс)
Мелкого мучили год, он тоже фактически числился. Болел очень часто, долго и тяжко. Оказалось- бронхиальная астма
Потом плюнули, этот год не ходит в сад, много занятий, часть- на дому, часть в кружках, в том числе спорт.
Сейчас правильно подобранная терапия ба, плюс комфортная обстановка- болеет редко, реже чем старший
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:02
ответ для BloodMary , на сообщение « А я вот по нашему классу вижу, что... »
  #24
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А я вот по нашему классу вижу, что "несадиковские" дети болеют гораздо чаще тех, кто ходил в сад.
Мой старший в яслях болел очень сильно, весной 3 ангины подряд было(
В младшей группе болел уже гораздо меньше, в старшей и подготовительной болел уже 1-2 раза в год.
Дочка соседки, наша ровесница, в саду , в яслях болела также как и мы, из сада забрали. в итоге, сидя дома тоже как то умудрялись болеть, перед школой пошли на развивалки - стала девочка болеть просто ужасно, болела 1-2 класс началки, ангины, бронхиты, оочень сильно.
Сейчас она, как и мой в 4-м, болеет уже мало.
Ее мама очень жалеет , то забрала ее из сада.
Мы не ходили в сад, только на развивалки и кружки (в большом количестве! ). Не вижу разницы в количестве болезней до школы и сейчас - все как всегда, когда идет эпидемия какой-то гадости, то и мы заболеваем. Осенью какая-то инфекция с кашлем шла - вся школа кашляла (и садиковские дети ничуть не меньше, чем мы ),перед весной ваще какой-то убойный вирус был - мы всей семьей болели, включая меня и мужа, я вообще только антибиотиком спаслась в итоге (для справки, я в садик ходила в свое время ). Но по классу нашему не вижу разницы в количестве болезней (детей всех знаю, я активный комитетчик ) у садиковых и не садиковых деток. А вот между младшим и старшим своими разницу вижу ОГРОМНУЮ - хотя оба не в саду, и даже в одной семье Мелкий более стойкий (ТТТ). От чего так - не знаю.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:18
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #25
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Мой старший пошел в садик в 3 года. За 5 месяцев - 6 больничных. Аденоиды еле спасли от удаления, аллергостатус упал ниже плинтуса. В 3,5 из сада забрала и до школы мы посещали развивалки. В 5 пошли на футбол. В школе почти не болеем. 1-2 раза в год. Учимся к слову на 4 и 5.
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:34
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #26
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Сын не ходил в сад по объективной причине (энурез), на развивалки ходил с 1.5 лет, простудными заболеваниями не болел совсем. А в 1 классе почти полгода проболел. Кроме того у него до сих пор есть проблемы в общении в коллективе. Сейчас во 2 классе во 2 четверти отходили 2 недели, переболели очень тяжелой скарлатиной с осложнениями на сердце. В 3 четверти ходим пока все время, даже на продленку с удовольствием пошли (у нас школа пробленного дня).
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:01
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #27
Николеtta
Участник
 
Аватар для Николеtta
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от мармошка Посмотреть сообщение
Педиатр говорит,что если мы сейчас бросим,то все "наработки" для становления иммунитета-коту под хвост.:
Какой бред! я бы задумалась о смене педиатра !
Николеtta is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:06
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #28
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


у меня сын пошел в сад перед школой только (в подготовительную группу), до этого болел 2-4 раза в год(не сильно) - ОРВИ обычно... в саду болел 1 раз - гриппом и все, сейчас в школе тоже пока 1 раз болел (ттт).
дочка в сад пошла в 1.10 - первый год болела 2 раза - ангиной и ОРВИ, в этом году уже раз 5 наверное, то бронхит, то еще какая фигня

я сама мелкая в саду болела постоянно ОРВИ (зато никакими "детскими" болячками не болела),у меня наверное самая толстая карточка в поликлинике была... а в школу пошла - до 8го класса вообще не болела
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:11
ответ для nina1968 , на сообщение « Дочка в сад не ходила ни дня. Я даже и... »
  #29
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от nina1968 Посмотреть сообщение
Одна из врачих общей практики (в прошлом педиатр), к которой мы относились в то время, всегда меня пугала, что если мы не пойдем в садик - будем непрерывно болеть в школе, не "наработаем" иммунитет.
фигня какая. Вы же сами пишите, что от детского общества (и общества вообще) ребенка не изолировали - и на занятия и в метро... был бы плохой иммунитет она бы и в магазине около дома "словила микроба"
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:25
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #30
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Я тоже не ходила в сад.Болела редко. И в школе редко болела - все на больничном, а я не болею, злило очень)). Ветрянка была в 35 лет))).
Одноклассница дочки (первый класс)не ходила в сад. Болеет часто .
Алекстраза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena