Снится один и тот же заброшенный дом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 13:20
ответ для kilometer , на сообщение « Для полного сходства с фильмом... »
  #21
Джейн-Луиза
Ветеран
 
Аватар для Джейн-Луиза
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Для полного сходства с фильмом ужасов?
Для дачи. Автору же там уже стало нравится. Если дом -это ее жизнь, значит, все налаживается, все хорошо.
Джейн-Луиза is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:21
ответ для Leelu , на сообщение « пытаюсь, помню что если нет стен или... »
  #22
Искра_Ли
Активный участник
 
Аватар для Искра_Ли
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
пытаюсь, помню что если нет стен или крыши, то это плохо, а вот почему не помню
Нет крыши или стен - человек ощущает себя уязвимым в жизни. Нет пола - нет опоры в жизни. Лезет в подвал - очень плохой сон, может предсказывать болезни. Чем больше мусора и сломанной мебели, тем хаотичнее кажется человеку его собственная жизнь.
Можно попробовать освоить технику осознанных сновидений, и в момент сна ощутить, что спишь. И убраться в этом доме. Я техникой не владею, но бывает, что понимаю, что сплю. Начинаю управлять своим сном, это очень удобно и интересно. События во сне лепятся, как мне угодно.
__________________
Из искры возгорится пламя (С)
Искра_Ли is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:21
ответ для Leelu , на сообщение « пытаюсь, помню что если нет стен или... »
  #23
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
пытаюсь, помню что если нет стен или крыши, то это плохо, а вот почему не помню
Беззащитность?
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:22
ответ для Искра_Ли , на сообщение « Этот дом - ваша жизнь. Что-то вас... »
  #24
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Искра_Ли Посмотреть сообщение
Этот дом - ваша жизнь. Что-то вас пугает, какие-то ситуации, вот и мечетесь по нему во сне.
Просто у каждого свой символ жизни во сне. Для многих - транспорт. Людям снится, что их кто-то везет куда-то, значит, они не чувствуют, что управляют своей жизнью, это делают за них. А кто-то по жизни во сне за рулем, даже если наяву водить не умеет. Тогда человек сам и рулит своей жизнью
точно! Здорово! Мне снились и сны повторяющиеся, когда я за рулем, я тогда вскорости круто переменила свою изнь. Сама. А еще снилось, что мы едем в автобусе с одним человеком на тот момент дорогим, а он за рулем, и я ему говорю: "тормози!" А он не тормозит, автобус переворачивается и падает, он оказывается снаружи, а я - внутри, и он мне выйти не помогает. Мы после этого сна стали отдаляться друг от друга. Я как-то поняла вдруг, что у нас ничего не выйдет....
Я чувствую, что это правильное предположение, что этот дом - это я или моя жизнь...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:23
ответ для Flamenka , на сообщение « Снится один и тот же заброшенный дом »
  #25
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


мне часто раньше снился не сон, а человек, которого я никогда не видела в глаза, он был окружен черным шаром, который мог открывать двери своей оболочкой. ситуации всегда были разные, но я всегда от него убегала, самое главное было убежать куда-то и запереть дверь на ключ, тогда он не откроет и уйдет. словно он искал жертву. снился сон примерно раз в год. иногда реже. потом сны сниться перестали и спустя какое-то время я встретила свою бывшую учительницу с мужем и поняла это был он. одно лицо, одежда, и черные глаза, аж мурашки побежали по коже от такого. на удивление он мне улыбнулся мужа этого видела в первый и последний раз. почему он мне снился не знаю...
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:25   #26
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от Искра_Ли Посмотреть сообщение
Нет крыши или стен - человек ощущает себя уязвимым в жизни. Нет пола - нет опоры в жизни. Лезет в подвал - очень плохой сон, может предсказывать болезни. Чем больше мусора и сломанной мебели, тем хаотичнее кажется человеку его собственная жизнь.
Можно попробовать освоить технику осознанных сновидений, и в момент сна ощутить, что спишь. И убраться в этом доме. Я техникой не владею, но бывает, что понимаю, что сплю. Начинаю управлять своим сном, это очень удобно и интересно. События во сне лепятся, как мне угодно.
мечтаю научиться пока не получается хотя мне чаще снятся кошмары от которых хочется проснуться а не управлять ими
__________________
Когда сбываются мечты
И небеса даруют свет,
Мелькают дивные черты
В картине будничных монет...
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:27
ответ для Flamenka , на сообщение « Снится один и тот же заброшенный дом »
  #27
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Кстати, в последний раз вот на днях, я была в этом доме не одна. Несколько человек моих знакомых (в реальной жизни ни с кем не идентифицируются) решили остаться там спать, а я их пыталась убедить, что не стоит этого делать, потому что я знала, что дому это не понравится. Но они остались. А я с одним из них ухожу. Быстро-быстро иду по коридору. Я знаю дорогу. Я знаю, что надо идти скорее и не останавливаюсь, но знание дороги и знание уже этого дома придают мне уверенности. Я иду целенаправленно, а не как раньше, когда я в панике бегала по коридорам, буквально угадывая правильную дорогу. И вот еще я помню, что в одной из комнат мы, пробегая, замечаем компанию готов (не смейтесь ). Я думаю: "Только их тут не хватало!", понимаю, что хорошо бы своих знакомых предупредить, что они в доме не одни, но знаю, что нельзя возвращаться, потому не останавливаюсь. Потом мы выходим на лестницу, спускаемся на первый этаж (там выход) и дальше я не помню.
Кстати, в жилой комнате я помню кровать. Такую с квадратным балдахином, как в старину...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:29
ответ для Leelu , на сообщение « мне часто раньше снился не сон, а... »
  #28
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
мне часто раньше снился не сон, а человек, которого я никогда не видела в глаза, он был окружен черным шаром, который мог открывать двери своей оболочкой. ситуации всегда были разные, но я всегда от него убегала, самое главное было убежать куда-то и запереть дверь на ключ, тогда он не откроет и уйдет. словно он искал жертву. снился сон примерно раз в год. иногда реже. потом сны сниться перестали и спустя какое-то время я встретила свою бывшую учительницу с мужем и поняла это был он. одно лицо, одежда, и черные глаза, аж мурашки побежали по коже от такого. на удивление он мне улыбнулся мужа этого видела в первый и последний раз. почему он мне снился не знаю...
Ну ничего себе!
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:29
ответ для Leelu , на сообщение « мечтаю научиться:) пока не получается:)... »
  #29
Искра_Ли
Активный участник
 
Аватар для Искра_Ли
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
мечтаю научиться пока не получается хотя мне чаще снятся кошмары от которых хочется проснуться а не управлять ими
Мне снился самый, наверное, древний сон человечества - падение с высоты. Я не проснулась, но поняла, что сплю и разбиться не могу. Даже подумалось, как же теперь мое воображение выкрутиться - ведь я-то поняла, что сплю и падать не страшно. Воображение подумало и придумало мне за спиной парашют
А страшному кошмару удалось поставить на его пути узкую дверь, и он в ней застрял... Так что осознанные сновидения - это супер. Только, к сожалению, включается это умение крайне редко.
__________________
Из искры возгорится пламя (С)
Искра_Ли is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 13:31
ответ для Flamenka , на сообщение « Снится один и тот же заброшенный дом »
  #30
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Я раньше умела во сне летать. Не в детстве. Уже во взрослом возрасте. Так вот сделать особенное усилие и взлететь... И с этим усилием лететь... Прямо физически помню, какое усилие.
Flamenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena