Лететь ли на море на раннем сроке (6-7 недель)? А вы летали? как все прошло?.. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 22:19   #21
RedOlga
Активный участник
 
Аватар для RedOlga
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 352


Я летала на сроке 8-9 недель в германию. Еще и на горных лыжах там рассекала 5 дней . Январь это был. Все прошло отлично. Смотрите по своему самочувствию и состоянию.
RedOlga is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:08
ответ для RedOlga , на сообщение « Я летала на сроке 8-9 недель в... »
  #22
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


ааааа.... сегодня врач ( в 18 р.д.) сказала - Ни в коем случае не лететь!!!!!!!!! что ваще 75 % беременных после полетов на море возвращаются с замершей или с выкидышем...(((((( ужас! таких страстей мне наговорила.....
ну правда она как-то очень категорична в этом вопросе... сказала - что ваще ни на каком сроке летать не надо!
НО! в то же время - мой врач, у которой я рожала первый раз - сказала мне по телефону - лететь и не париться. Что если беременность здоровая и крепкая - то ее ничем не оборвешь! и что летать можно...

Про свечи с папаверином - мне их сказали ставить в первые 3 месяца - ЕСЛИ - живот болит.
Оказывается - живот может первые 3 месяца болеть, и даже во время предполагаемых по срокам месячных - слегка мазать.. Так вот папаверин - облегчает боль...

Ну что же делать?? лететь или нет? вроде бы мног знакомых летало и все нормально..
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 11:55
ответ для Pobedka , на сообщение « ааааа.... сегодня врач ( в 18 р.д.)... »
  #23
epifana
Гость
 
Аватар для epifana
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 13


возможно, Ваша врач просто перестраховывается.
я летала в Сочи (туда - 6 недель, обратно - 8 недель). все прошло нормально, хотя панически боюсь перелетов. конфеток побольше запасла на всякий случай и ношпу. когда спросила у врача, не у той, которой наблюдаюсь сейчас: "можно ли лететь и как перенесется?" - она сделала на меня круглые глаза и ответила :"конечно, ты чего?"
повторно летала в 26-28 недель. тоже на море. уже моя врач предупредила только по поводу купания - следить чтоб перепада температур не было. если буду чувствовать что холодно - не лезть.
__________________


Нужно вспахивать свою тень и полить ее потом, чтобы там что-то проросло.
epifana is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 11:55
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #24
GusikT
Частый гость
 
Аватар для GusikT
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 83


Я прошлым летом улетела в испанию на седьмой недельке - а через пять дней там произошел выкидыш, хотя врачи и говорят что перелет в этом не виноват, но факт остается фактом
Кстати, в Испании скорая помощь оказывается бесплатно вне зависимости от страховки, у меня страховка была обычная, страховая сразу открестилась, а в больнице ни копейки с нас не взяли
В этот раз переждала первый триместр, а потом летала на 14 неделе и на 21-23, все отлично, может отложить отпуск на осень?
ПыСы папаверин снимает тонус на ранних сроках
GusikT is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 12:00
ответ для Pobedka , на сообщение « ааааа.... сегодня врач ( в 18 р.д.)... »
  #25
epifana
Гость
 
Аватар для epifana
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
ааааа.... сегодня врач ( в 18 р.д.) сказала - Ни в коем случае не лететь!!!!!!!!! что ваще 75 % беременных после полетов на море возвращаются с замершей или с выкидышем...(((((( ужас! таких страстей мне наговорила.....
вы меня прямо озадачили этой фразой. до этого была уверена что всем разрешают и ничего страшного не происходит. а тут прямо испугалась.
__________________


Нужно вспахивать свою тень и полить ее потом, чтобы там что-то проросло.
epifana is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 12:25
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #26
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


Вот и мы уже билеты купили на конец августа, у меня будет срок около 6 недель.
Сама хотела тему создавать.
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 12:38
ответ для Pobedka , на сообщение « ааааа.... сегодня врач ( в 18 р.д.)... »
  #27
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
ааааа.... сегодня врач ( в 18 р.д.) сказала - Ни в коем случае не лететь!!!!!!!!! что ваще 75 % беременных после полетов на море возвращаются с замершей или с выкидышем...(((((( ужас! таких страстей мне наговорила.....
ну правда она как-то очень категорична в этом вопросе... сказала - что ваще ни на каком сроке летать не надо!
НО! в то же время - мой врач, у которой я рожала первый раз - сказала мне по телефону - лететь и не париться. Что если беременность здоровая и крепкая - то ее ничем не оборвешь! и что летать можно...

Про свечи с папаверином - мне их сказали ставить в первые 3 месяца - ЕСЛИ - живот болит.
Оказывается - живот может первые 3 месяца болеть, и даже во время предполагаемых по срокам месячных - слегка мазать.. Так вот папаверин - облегчает боль...

Ну что же делать?? лететь или нет? вроде бы мног знакомых летало и все нормально..
Я запасалась утриком ,папаверином, но-шпой, витаминами и тестами на Б (для самоуспокоения). И вообще, у девочек на форуме про ЗБ, есть список лекарств, необходимых при мазне или кровотечении...
Меня также пугали и отговарили врачи ,тем более у меня год назад была ЗБ Но, я решила, что если суждено родиться этому ребенку, он будет жить.

Решать Вам! Я знаю много хороших ,но знаю и плохие истории. Повторюсь ,что я своим отдыхом была не довольна. Но ни капли не жалею о поездке...
Удачи!
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 18:53
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #28
dirli
Частый гость
 
Аватар для dirli
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 55


я узнала о беременности и отказалась от поездки в Париж, но по финансам мы ничего не потеряли. Если это было свадебное -то полетела бы однозначно! А сейчас спокойно лечу на море (будет 24 нед) так как в гости на наш юг. в другую страну не полечу так как там не будет нужно мед. помощи при необходимости.. а перелет-тьфу.. уж точно легче поезда)
dirli is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 19:10   #29
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от dirli Посмотреть сообщение
а перелет-тьфу.. уж точно легче поезда)
ну кому как))))
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 19:39
ответ для Pobedka , на сообщение « Лететь ли на море на раннем сроке (6-7... »
  #30
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Скажите, а как протекала первая беременность?
Чтобы не говорили о том, что беременности могут протекать по разному у одной женщины, я всё таки считаю, что это имеет большое значение. Если первая беременность была беспроблемная и сейчас Вы чувствуюте себя отлично, то мне кажется, можно лететь.
Сама летала в 20 недель в Испанию, всё прошло просто отлично! Чувствовала себя небеременной, например ездили в Порт Авентуру и я там отходила пешком с 11 утра до 19 вечера! Ездила на шоппинг, по магазинам бегала только так! А уж полежать, подышать морским воздухом, покупаться, вообще сказка!
Понятно, что 7 недель -это не 20, но и старшего ведь ребёнка надо на море вывозить, для меня это было тоже очень важно.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena