Как найти няню мечты и не стать заложником - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 17:12
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как найти няню мечты и не стать... »
  #21
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


нереал
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:55
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Ха-ха:( В саду вы без нянь не... »
  #22
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Ха-ха
В саду вы без нянь не обойдетесь, разве что работать не будете. Мы из 9 месяцев сада боели 3. И это еще не самый плохой вариант.Но я во время сада плачу няне не 25, а 16 тыщ в месяц, какая-никакая, экономия
ДА, без няни не обойтись. Но детский сад нужен обязательно : как же без полноценного общения детей друг с другом? Детям важно общение в своей среде
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:49
ответ для Robinsvet , на сообщение « НУ, психологи всегда советуют: -... »
  #23
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НУ, психологи всегда советуют:
- озвучьте проблему, проговорите ее с (в нашем случае -няня с родителями, родители - с няней).

Иногда если вовремя дать понять, что заметили изменения в поведении - это умного человека остановит.
Одна из моих хороших, я считаю, нянь, месяца через 3 или 4 работы была застукана с тем, что трендит по мобиле с подружкой, в подробностях описывая нашу семью. Ничего криминального, но пардон, на ней активно ползающие двойняшки... Я намекнула, что квартира на прослушке, и что все разговоры, плиз, на время детского сна.
После этого все наладилось, человек умный, с высшим образовнаием, дружит с головой, мы потом еще встречались по разным поводам, я ее приглашала в садик покараулить дете й и пр. Жалею, что она ушла (предложили трудовую)
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:01   #24
Sash@
Участник
 
Аватар для Sash@
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Одна из моих хороших, я считаю, нянь, месяца через 3 или 4 работы была застукана с тем, что трендит по мобиле с подружкой, в подробностях описывая нашу семью. Ничего криминального, но пардон, на ней активно ползающие двойняшки... Я намекнула, что квартира на прослушке, и что все разговоры, плиз, на время детского сна.
После этого все наладилось, человек умный, с высшим образовнаием, дружит с головой, мы потом еще встречались по разным поводам, я ее приглашала в садик покараулить дете й и пр. Жалею, что она ушла (предложили трудовую)
Вы молодцы, успели во время. Я очень сейчас жалею о том, что вела себя и разговорила с человеком как с равным. Мой вывод, всё должно быть прописано. Я многое позволяла и спускала, делая вид, что не замечаю. Тогда уже были психи на то, что я вслух высказываю просьбы. Это и был момент, когда мы стали уже заложниками няни.
Про видеокамеры и прослушки думала, но человек через знакомых пришел, верили...и с пед. образованием...
Хотя теперь и об этом жалею, если человек истерик, то он истерик во всем... также как если человек прекрасен, он таков во всем...
__________________
Sash@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:23
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как найти няню мечты и не стать... »
  #25
kriotiv
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 302


а где живут приезжие няни? которые из Украины? у вас?
kriotiv is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:14   #26
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
ДА, без няни не обойтись. Но детский сад нужен обязательно : как же без полноценного общения детей друг с другом? Детям важно общение в своей среде
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:28
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как найти няню мечты и не стать... »
  #27
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Девочки, в том то и проблема, что садик - садиком, но ребенок постоянно болеет. Поэтому нужна няня. На счет приезжих... Это же разрешение на работу нужно, нужно проживание..
Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 13:00
ответ для Наталья98 , на сообщение « Как найти няню мечты и не стать... »
  #28
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


моей маме,она няня,повысили в этом меяце зпл,она в семье работает почти 2года уже
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:30
ответ для Aksinia , на сообщение « моей маме,она няня,повысили в этом... »
  #29
lercha77
Ветеран
 
Аватар для lercha77
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 710


Я ни разу не просила о повышении з/п, работодатели делали это сами и премии и подарки тоже, это нормально, если тебя человек устраивает и с ним приятно работать, то хочется как то его отблагодарить. Но был год, когда финансы не очень позволяли баловать меня трудяжку))) и ничего, выжила, обошлась без повышений и премий. Просто я лично не побегу из за лишних 2 тысяч менять семью с которой сложились замечательные отношения и взаимопонимание
А по оплате отпусков надо обговаривать сразу, чтобы человек четко понимал на что ему рассчитывать. В одной семье мне оплачивали отпуск 100%, в другой вообще не оплачивали, но на все была изначальная договоренность.
__________________
أين أنت؟ اشتقت لك.
lercha77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:28
ответ для lercha77 , на сообщение « Я ни разу не просила о повышении з/п,... »
  #30
Смешинка
Старожил
 
Аватар для Смешинка
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1 059


У наших знакомых няня с рождения с Украины, платят 30-35 в месяц,так на ней весь дом,младшей уже почти 5, старшему 8, живут в пригороде, родители приезжают поздно, так все на ней еще и курочек завели....
Из минусов, это моя точка зрения, то что няня говорит с ужасающем акцентом
__________________
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Смешинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena