Мне достался ребенок-малоежка?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:14   #21
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Торчат честно вам говорю)) особенно когда вытягивается вся-потягивается..
Ох..вы меня немного успокоили.
Как говорит мой эндокринолог, толстые чаще бывают больными, чем худые :-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:23
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Первые месяцы на гв-700-600 набирали.... »
  #22
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Первые месяцы на гв-700-600 набирали. Сейчас вот за последний месяц 200 грамм..
Врач сказала что если бы рост был меньше(у нас он 70 см) то она была бы пухляком(весим 7200) а так очень тощая..уже и ребра торчат(( все анализы сдавали,кроме дисбака все в норме..кровь,моча..
ну странно я скажу, мы с таким же ростом даже 7 кг не висим. нам никто ничего не говорит. ни какие прикормы я не вводила вообще, даю пробовать малышу то, что доча ест и все.
я просто вспоминаю ее в этом возрасте, она у меня всем плевалась до 7 месяцев., а после стала есть так, как буд-то только такую еду и ела.
поэтому мое мнение..отстаньте от ребенкараз не поела, через несколько дней предложите. ...опять отказалась..еще на несколько дней отложите
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:38   #23
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Торчат честно вам говорю)) особенно когда вытягивается вся-потягивается..
Ох..вы меня немного успокоили.
А раньше торчали? Я показывала наши выпирающие ребра ортопеду и педиатрам. Посчитала, что это признак рахита, а не худобы
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:43   #24
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Девочки я всюду читала мнение о том что на гв деток начинают прикармливать с 6 месяцев а то и позже. Что Гв это просто святая вода для ребенка(простите за подобное выражение но как иначе ведь его так Боготворят). А как же детки на ИВ??
Точно так же, с 6 месяцев. Раньше вводят, если у ребенка недобор веса или признаки рахита. Если ребенок аллергичен, то прикормы могут отложить до 7 мес.
Я начала прикормы в 5,5 месяцев не смотря на высыпания. тк мы реально мало прибавляли и мало весили и мне казалось. что есть признаки рахита. Начинали прикормы не фанатично, по чуть-чуть, одним кабачком. Ваши порции овощей дочка стала съедать только к 7-ми месяцам где-то.
У вас правда такое разнообразие продуктов в 5 мес.
Каши дочка тоже сначала не любила. Можно их мешать с любимым продуктом, понемногу увеличиваю долю каши в пюре. Я до сих пор иногда делаю фруктово-рисовое пюре, где фруктов больше, чем каши
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:43
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #25
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


У меня ребенок в год весила 7300, в 2 года - 9,5 кг, ребра не торчат

Ест, но всегда маленькими порциями, поэтому кормлю чаще чем 1 раз в 3 часа, любит фрукты, ягоды, творог.

Я так понимаю, проблема не в том, что ребенок не ест, а в том, что ребенок не ест прикорм? Кормите смесью тогда, ничего ужасного в этом нет
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:43   #26
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Как говорит мой эндокринолог, толстые чаще бывают больными, чем худые :-)
Хорошо говорит
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:46
ответ для Viku , на сообщение « У меня ребенок в год весила 7300, в 2... »
  #27
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
У меня ребенок в год весила 7300, в 2 года - 9,5 кг, ребра не торчат

Ест, но всегда маленькими порциями, поэтому кормлю чаще чем 1 раз в 3 часа, любит фрукты, ягоды, творог.

Я так понимаю, проблема не в том, что ребенок не ест, а в том, что ребенок не ест прикорм? Кормите смесью тогда, ничего ужасного в этом нет
ого!
Так у нас нормальный вес тогда, а я переживаю
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:46
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #28
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


В 5 мес 3 нед дочка весила 6420. 7-ми килограмм мы надеемся достигнуть к 8 месяцам. Я тоже загонялась на счет прибавок, но теперь успокоилась, тк дочка прибавляет понемногу, но стабильно, бодра и весела.
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:47
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #29
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


И еще такой момент, после полугода детки редко набирают так же помногу, как в первые месяцы жизни. У нас сейчас прибавки идут от 200 до 400 гр в месяц
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:51
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #30
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


И вообще говорят, что нужно утроить вес при рождении к году, мы как раз так и уложимся, я надеюсь
Устриzza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena