выступление в ГОС Думе вирусолога" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 22:00
ответ для nataliegiazarova , на сообщение « Как врач, могу Вам доложить, что... »
  #21
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Как врач, могу Вам доложить, что вакцины в нашей стране не апробируются, клинических испытаний не проходят. Фармпрепараты проходят клин.испытания (с условием плацебо).
Вакцины максимум проходят испытания на мышах, ну еще на ВЗРОСЛЫХ людях (человек 20-30), за ДЕНЕЖКУ. На детях испытания запрещены. Т. е. все прививки, которые делают нашим деткам, это и есть испытания. А отсроченные последствия? Вы о них задумываетесь хоть иногда?
можно спрошу как у врача, без всяких там провокаций: а что было с вакциной Тетракок? ведь была она недолго, потом пропала...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:17   #22
Лапотусик
Участник
 
Аватар для Лапотусик
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 216


понеслось....
Лапотусик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:42
ответ для Лапотусик , на сообщение « понеслось.... »
  #23
Пусяшка
Участник
 
Аватар для Пусяшка
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 138


В советское время всем делали прививки и никто не задумовался ни о каких последствиях, а сейчас появилась инфа, что прививки-это вредно. Везде пишут и по ТВ постоянно идут передачи, что прививки-это вредно, заметьте нет ни одной программы "за прививки". Только вскользь, говорят "да надо делать прививки", а конкретно никто не приводт никаких примеров в отличие от антипрививочников.
Короче мне кажется, все специально, чтобы большинство от прививок отказалось. А потом начнуться всплески инфекций. Но может это моя паранойя
__________________
Пусяшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:22   #24
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Пусяшка Посмотреть сообщение
В советское время всем делали прививки и никто не задумовался ни о каких последствиях, а сейчас появилась инфа, что прививки-это вредно. Везде пишут и по ТВ постоянно идут передачи, что прививки-это вредно, заметьте нет ни одной программы "за прививки". Только вскользь, говорят "да надо делать прививки", а конкретно никто не приводт никаких примеров в отличие от антипрививочников.
Короче мне кажется, все специально, чтобы большинство от прививок отказалось. А потом начнуться всплески инфекций. Но может это моя паранойя
Давайте проведем аналогию:
В советское время (вторая половина 20 века) был научный бум, в том числе и фармацевтический. Препаратов всевозможных выдумано было видимо не видимо, в то числе и вакцин. Диссертаций защищено!!! Жуть сколько!!! Препараты в промышленные масштабы запускали, внедряли.
Теперь вспомните, пожайлуста, вторая половина 20 века- это время искусственного вскармливания.Говорим о большинстве. А почему? Возвращаемся к вышесказанному. Придумали смеси и вперед. Детей на смеси, в год в сад, мамы на работу пятилетки выполнять.
Почему сейчас все за ГВ?!!! Потому что это правильно, природой заложено. И никто это отрицать не будет! Все только за! Смеси только при необходимости.

Чем же вакцины лучше? Я имею в виду в детском возрасте, в младенчестве. Иммунная система несовершенна. ГВ только налаживается. Аллергий боимся. Сквозняков боимся. Больных не подпускаем. И тут бах!!!! Прививка!!! А вакцина-это что?!!! Это чаще всего ослабленная или убитая инфекция.
Взять ту же БЦЖ. Это ослабленная, живая вакцина. Ведь рубчик долго формируется. Рубец остается! Вы только подумайте! Как организм с этой бякой борется, что келоидный(грубый, самый плохой) рубец остается! И это еще в роддоме!
А вы знаете, что в тубдиспансерах и в тубстационарах классических больных ТБ меньше стало, а больных с неклассическими видами ТБ все больше и больше(почки, кости, суставы). И это все люди социальные, молодого, рабочего возраста. В тюрьмах не сидели, бомжами не скитались. А вы знаете, что практически все население к 30-35 годам заражено палочкой туберкулеза? А иначе на что реакция Манту проявляется?
Делай, не делай БЦЖ - заражено практически 100% людей. Только в болезнь уходят не многие. Но это отдельная история.

И так можно бесконечно продолжать.
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:22   #25
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от @льк@ Посмотреть сообщение
Ох, я ни с кем не буду спорить. Просто напишу свои мысли (конечно,получится немного сумбурно)...Без прививок не принимают в садик, в бассейн, и т.д. И еще спорная ситуация: не сделал прививку, а ребенок заболел - винишь себя, что не сделала...А сделала прививку и какие-то осложнения - опять же винишь себя, что сделала Мы живем в такой стране и в таком мире, где всегда приходится следовать за массами

полность вас понимаю вот и я теперь вся в раздумьях...
к стати она говрит тут что можно без прививок в ДС и школы...
__________________
[/IMG][/IMG]
Господи милость Твоя безгранична! Спаси и Сохрани моего сыночка.....
КсенияСПб is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:28
ответ для Cartinka , на сообщение « можно спрошу как у врача, без всяких... »
  #26
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
можно спрошу как у врача, без всяких там провокаций: а что было с вакциной Тетракок? ведь была она недолго, потом пропала...
Вакцина Тетракок содержит цельноклеточный коклюшный компонент, аналогично отечественной вакцине АКДС. Подобные вакцины довольно реактогенны и в мире применяются уже редко.
Мощности производителя, ранее задействованные на производство Тетракок, переведены на производство вакцин с бесклеточным коклюшным компонентом (типа Пентаксим, Тетраксим и тп), которые производятся уже примерно 13 лет и являются гораздо менее реактогенными.
Вакцина Тетраксим продолжает производиться в небольших объемах. В Россию она уже не поступает.
В Россию с 2008 года поступает бесклеточная вакцина Пентаксим, используемая уже 12 лет в календарях вакцинации Европы.
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:31   #27
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от КсенияСПб Посмотреть сообщение
полность вас понимаю вот и я теперь вся в раздумьях...
к стати она говрит тут что можно без прививок в ДС и школы...
ДА! Это Ваши права! Никто не имеет права отказать Вам в детсаде и школе. Если кто-то не соглашается и сопротивляется к приему, пусть пишет отказ в письменной форме. А вы его в комитет по Здравоохранению.
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:38   #28
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Посмотрите законы о прививках и показания:

http://happylife.org.ua/blog/ru/1618.htm
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:29
ответ для nataliegiazarova , на сообщение « Вакцина Тетракок содержит... »
  #29
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Вакцина Тетракок содержит цельноклеточный коклюшный компонент, аналогично отечественной вакцине АКДС. Подобные вакцины довольно реактогенны и в мире применяются уже редко.
Мощности производителя, ранее задействованные на производство Тетракок, переведены на производство вакцин с бесклеточным коклюшным компонентом (типа Пентаксим, Тетраксим и тп), которые производятся уже примерно 13 лет и являются гораздо менее реактогенными.
Вакцина Тетраксим продолжает производиться в небольших объемах. В Россию она уже не поступает.
В Россию с 2008 года поступает бесклеточная вакцина Пентаксим, используемая уже 12 лет в календарях вакцинации Европы.
спасибо большое!!!!!!
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:08
ответ для nataliegiazarova , на сообщение « Вакцина Тетракок содержит... »
  #30
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Вакцина Тетракок содержит цельноклеточный коклюшный компонент, аналогично отечественной вакцине АКДС. Подобные вакцины довольно реактогенны и в мире применяются уже редко.
Мощности производителя, ранее задействованные на производство Тетракок, переведены на производство вакцин с бесклеточным коклюшным компонентом (типа Пентаксим, Тетраксим и тп), которые производятся уже примерно 13 лет и являются гораздо менее реактогенными.
Вакцина Тетраксим продолжает производиться в небольших объемах. В Россию она уже не поступает.
В Россию с 2008 года поступает бесклеточная вакцина Пентаксим, используемая уже 12 лет в календарях вакцинации Европы.
спасибо !
а не подсажите может вы в курсе..в наших обычных детских полллках какие вакцины живые?
__________________
[/IMG][/IMG]
Господи милость Твоя безгранична! Спаси и Сохрани моего сыночка.....
КсенияСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena