Отказывается есть!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 20:06   #21
ujik
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 182


Мой ест только с книжками-песнями-танцами-прибаутками, обязательно в руках игрушка, которую надо периодически менять. Стараюсь, чтобы он не замечал, что его кормят, иначе протест! В общем, каждое кормление - целый цирк-шапито
Последние 2 дня вообще только под "Далеко далеко на лугу пасутся ко..." кушает. И ничего, пою по 25 раз подряд
ujik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 20:07   #22
Френсис Дрейк
Частый гость
 
Аватар для Френсис Дрейк
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: центр
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Вы знаете у меня стал плохо есть овощи, причем если видит,что в тарелку положила и размяла, выкабенивается. в рот запихиваю,только когда занять игрушкой. банкой с крышкой и ты пы. А вот с моей тарелки ест хорошо, подходит выпрашивает, даю ему свой суп или картошку и макароны из супа вылавливаю,фрикадельки из супа,мясо кусками ест.....
Попробуйте из своей тарелки давать руками или ей в руку кладите.
Это видимо возраст такой и понимание,что их "обманывают")))) у родителей вкуснее.
Правда от фруктов,йогуртов,творожков и каши не оказывается (ТТТ)
Во-во, огурцы свежие только из общей салатницы, из маминой тарелки вообще все, что угодно. Ложка у нас прокатывает раз в неделю, в основном или вилкой, или руками. Сегодня изгалялись - картофельное пюре намазывали на кусок тефтели и в рот. Бабушка помирает, глядя на свинство, но у нас и так недовес, поэтому едим хоть стоя на голове.
Кстати, если хорошо погулять и прилично замерзнуть, аппетит без всяких таблеток волчий. Сейчас может плохо есть, потому что на улице тепло, а батареи топят по-зимнему. Я сегодня после третьего захода на йогурт из бутылки, после того, как в очередной раз была послана, открыла полный сквозняк, завернула половину батарей, тогда и у самой аппетит появился, а то просто хотелось водички (или мохито, что уж о ребенке говорить. Йогурт тут же сожрали.
Френсис Дрейк is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 20:45
ответ для Natulya79 , на сообщение « Отказывается есть!!! »
  #23
soul83
Участник
 
Аватар для soul83
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 280


автор у нас буквально 2 месяца назад была такая же проблема. после лета ребенок отказывался есть даже не попробовав пищу, я даже тему такую же заводила. в итоге мы пришли к обманному маневру, я включаю на сотовом mp3 и пока играет музыка ребенок открывает рот и кушает. так продолжалось 1.5 месяца, потом стало лучше, сейчас уже старается кушает, но все равно такую же порцию как летом не съедает, съедает пол тарелки а потом крутит головой показывая что нет или выплевывает.
__________________
soul83 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 20:48
ответ для Natulya79 , на сообщение « Отказывается есть!!! »
  #24
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Natulya79 Посмотреть сообщение
Мне казалось, что тема должна быть избита, но что-то даже с помощью поиска ничего не нашла...(если что - киньте в меня ссылкой). Дочке 1 год 2 мес., и она совершенно потеряла интерес к еде. Это мягко говоря. А в реальности- она отказывается есть! Все и всегда! Даже когда прошло 12 часов после последнего принятия пищи, и у нее урчит в животе от голода (с утра). Даже когда это фруктовое пюре. Как только я начинаю ее кормить, она сразу начинает бить по ложке, вырываться и кричать... Накормить можно только если она чем-то занята, играет, а главное - руки заняты. Недостатком веса не страдает, она пухляшечка, поэтому мои стенания никто не воспиримает всерьез... А у меня уже сил нет 3 раза в день вести эту борьбу! Кстати, до года ела просто замечательно! А потом - как подменили...
Посоветуйте что-то из собственного опыта!!! Или может стоит с этой проблемой к врачу обратиться , тогда - к какому??? В общем буду рада любым комментариям!
ЗУБЫ? у нас такая же проблема была в этом возрасте- пока мы в рот не глянули- а там столкьо зубов росло!! ребенку банально было больно...
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 00:35
ответ для soul83 , на сообщение « автор у нас буквально 2 месяца назад... »
  #25
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от soul83 Посмотреть сообщение
автор у нас буквально 2 месяца назад была такая же проблема. после лета ребенок отказывался есть даже не попробовав пищу, я даже тему такую же заводила. в итоге мы пришли к обманному маневру, я включаю на сотовом mp3 и пока играет музыка ребенок открывает рот и кушает. так продолжалось 1.5 месяца, потом стало лучше, сейчас уже старается кушает, но все равно такую же порцию как летом не съедает, съедает пол тарелки а потом крутит головой показывая что нет или выплевывает.
Мы сейчас с объема тарелки перешли на объем блюдца. Больше ну никак, рукой ложку отодвигает и все тут. Хотя раньше не "страдал" отказами от еды и недовесом
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:41
ответ для sunnyyy , на сообщение « Мы сейчас с объема тарелки перешли на... »
  #26
Кольцо Всевластья
Старожил
 
Аватар для Кольцо Всевластья
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 095


Не хочет есть - ну и не надо. Вы представьте себя на ее месте. Вы НЕ ХОТИТЕ есть, а вам пихают, пихают.
__________________
Кольцо Всевластья is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 20:58
ответ для Natulya79 , на сообщение « Отказывается есть!!! »
  #27
Анна-София
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Дом на Типанова
Сообщений: 80


У моей подружки дочка плохо ела когда на ГВ была. Как только бросили, сразу аппетит появился. Может разны блюда надо пробовать. У меня младшая (год и месяц) овощи не любит, ей мясо подавай. Причем не котлетки, а мясо отварное куском - возьмет в кулак и ест. Старшая дочка вообще до двух лет от мяса отказывалась. Все дети разные, попробуйте поэкспериментировать с продуктами и степенью их измельчения.
Анна-София is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:36
ответ для Natulya79 , на сообщение « Отказывается есть!!! »
  #28
женяv
Ветеран
 
Аватар для женяv
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 870


У нас бывают такие периоды периодически. Из-за зубов
__________________
женяv is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:47
ответ для Natulya79 , на сообщение « Отказывается есть!!! »
  #29
Нюточка!
Участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 103


И мы что-то последнее время есть плохо стали(нам 1.2) отвлечь можно засунуть несколько ложек. А потом ее рвет от этого и все фонтаном. Я уже ее и кормить боюсь. Сьедаем нормально только завтрак. Остальное пару ложек. Вижу выдавливает из себя даже уже и не кормлю. Пробует сама есть тянеться дай ей ложку, но тоже сьедает2-3 ложки и уже и мне ее не накормить. Прям беда какая-то все бы ничего, но от чего ее рвет постоянно, може из-за зубов? Или показывает мне что мол я же не хотела а ты в меня сувала? Появилось где-то недели 2 назад.Я вначале с насморком связывала. Но насморк прошел, а это осталось. Может кто подскажет. Каша на обед и ужин то же на проходят.
Нюточка! is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 07:14
ответ для Natulya79 , на сообщение « Отказывается есть!!! »
  #30
Мальвина28
Гость
 
Аватар для Мальвина28
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 7


Мы расставляем на столе несколько игрушек-животных и начинаем их кормить,причмоквая при этом,и последним кому предназначается ложка с едой,является ребенок.Параллельно включено реклама мультиков,где звучит веселая музыка и мелькают картинки с героями мультов.Только так может ложек 15 чайных съесть.
Мальвина28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena