Сколько нынче платят няне? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 12:53
ответ для Гусыня , на сообщение « А где вы видели зарплату няни 2000 в... »
  #21
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
А где вы видели зарплату няни 2000 в день , о такой зарплате только мечтать можно.
Я видела и больше чем 2000 . Считаю, что меньше чем за 150 в час - работаешь себе в убыток.( нервы, время, здоровье....)
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 13:05   #22
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Я видела и больше чем 2000 . Считаю, что меньше чем за 150 в час - работаешь себе в убыток.( нервы, время, здоровье....)
Где-то есть люди , которые видели снежного человека....(шутка)
З.Ы. 150 р. - хорошая оплата при определенных условиях...А вот если выходить на 1-2 часа в день - уже мало...Всё относительно

2 тысячи и болеее в день , ИМХО, это скорее исключения ....
И потом, что считать за рабочий день, сколько часов, сколько дней в неделю? Сколько детей, какие условия работы, какие обязанности - все имеет значение при расчете оплаты.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 13:09   #23
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
И потом, что считать за рабочий день, сколько часов, сколько дней в неделю? Сколко детей, какие условия работы, какие обязанности - все имеет значение при расчете оплаты.
Только пятидневка, от 8 до10 часов. Не более 2-х детей. Условия работы - основные и без домработницкого фанатизма.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 13:35   #24
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Только пятидневка, от 8 до10 часов. Не более 2-х детей. Условия работы - основные и без домработницкого фанатизма.
Это за более чем 2000 тысячи в день?

З.Ы. ИМХО, 8 и 10 часов , 1 или 2 ребенка - это большая разница.
Я могу представить 2000 р. в день при 10 часовом рабочем дне с 2 детьми и няня со спец. образованием и рекомендациями. Больше 2000, это если няня, например, со свободным владением ин.языком.
8 часов , 1 ребенок - это гувернантка , максимум 1600 р. в день
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 23:17   #25
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Это за более чем 2000 тысячи в день?

З.Ы. ИМХО, 8 и 10 часов , 1 или 2 ребенка - это большая разница.
Я могу представить 2000 р. в день при 10 часовом рабочем дне с 2 детьми и няня со спец. образованием и рекомендациями. Больше 2000, это если няня, например, со свободным владением ин.языком.
8 часов , 1 ребенок - это гувернантка , максимум 1600 р. в день
Это ваше личное мнение, НО есть ещё няни, и у них другие подсчёты, и свой взгляд на этот вопрос , не совпадающий с вашим.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 00:22
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Сколько нынче платят няне? »
  #26
alexsamara
Гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 5


цена это не то, что просят, цена это то, что платят
alexsamara is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 02:03   #27
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Крепостного права, конечно, нет. Никто её на этой работе не держит насильно. Но знаете, когда ты берёшь девочку совсем маленькой, в 2 годика....... и ведишь её каждый день, из года в год и так 5 лет подрят - то очень привыкаешь к ребёнку, как к родной внучке и уйти от этого ребёнка уже очень сложно. Вот именно этим и пользуются родители этой девочки, не повышая ставку уже несколько лет. А мама у меня на пенсии, но пенсия мизерная. Логично, что ей хочется хоть какую-то прибавку, но при этом остаться с этим ребёнком.....

ВЫ знаете, на первый мой взгляд - родители неправы. но сложно что-то конкретное сказать, так как Вы не озвучили зарплату Вашей мамы. многие родители считают, что чем старше ребенок, тем легче с ним работать, поэтому зарплату не повышают...
но если деньги важны, а ситуация не меняется, можно попробовать поискать другую работу. кстати, тогда Ваша мама сможет понять, как ее оценивает рынок...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 02:03
ответ для alexsamara , на сообщение « цена это не то, что просят, цена это... »
  #28
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от alexsamara Посмотреть сообщение
цена это не то, что просят, цена это то, что платят
+1
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:05
ответ для alexsamara , на сообщение « цена это не то, что просят, цена это... »
  #29
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от alexsamara Посмотреть сообщение
цена это не то, что просят, цена это то, что платят
это точно. и чаще всего это некий компромисс между тем что назвала няня и тем что обозначил работодатель. По крайней мере , если обе стороны заинтересованы оказались друг в друге.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:48
ответ для ibis76 , на сообщение « ВЫ знаете, на первый мой взгляд -... »
  #30
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ВЫ знаете, на первый мой взгляд - родители неправы. но сложно что-то конкретное сказать, так как Вы не озвучили зарплату Вашей мамы. многие родители считают, что чем старше ребенок, тем легче с ним работать, поэтому зарплату не повышают...
но если деньги важны, а ситуация не меняется, можно попробовать поискать другую работу. кстати, тогда Ваша мама сможет понять, как ее оценивает рынок...
Не всякий ребёнок, становясь старше - становится более послушен и управляем! Зачастую наблюдается как раз обратная ситуация. Та же девочка, с которой занимается моя мама, в 3 года была тихой лапочкой, а на сегодня это уже школьница, которая начала врать про домашние задания, прятать дневник и устраивать истерики по поводу нежелания учить уроки. На маму легла нагрузка общения со всеми учителями, проверка уроков, выполнение/объяснения домашних заданий и так далее. Разве за это не надо доплачивать? Ведь одно дело наня, которая просто сопровождает из школы до дома и кормит готовой едой, а совсем другое дело, когда няня учит уроки и берёт на себя некую ответственность за успеваемость ребёнка в школе.......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena