Научите отключать мозг!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 12:19   #21
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Помогают йоговские практики. А вообще, это очень сложно - ни о чём не думать. Кто-то советовал просто считать про себя и сосредотачиваться на счёте. У мея где-то книжка была по саморегуляции, надо найти почитать. Расслабление мышц - тоже правильное направление.
Вот ещё вспомнила - визуализации можно использовать, представлять, что перед тобой солнышко, лучи проникают внутрь, освещают там всё и согревают и т. п.
Да! Да! Да! Солнышко, тоже вещь классная!
Цитата:
Сообщение от Леонита Посмотреть сообщение
расскажите, что за работа с выключенным мозгом
Подозреваю, что имелось ввиду умение сосредоточиться только на работе, не отвлекаясь на обдумывание посторонних проблем.
__________________
Belchonok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:21   #22
Чапчерица
Активный участник
 
Аватар для Чапчерица
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Помогают йоговские практики. А вообще, это очень сложно - ни о чём не думать. Кто-то советовал просто считать про себя и сосредотачиваться на счёте. У мея где-то книжка была по саморегуляции, надо найти почитать. Расслабление мышц - тоже правильное направление.
Вот ещё вспомнила - визуализации можно использовать, представлять, что перед тобой солнышко, лучи проникают внутрь, освещают там всё и согревают и т. п.
а еще помогает: представить себя на берегу лесного озера.... вода тихонько плещется, деревья колышутся...
Чапчерица is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:31   #23
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Леонита Посмотреть сообщение
расскажите, что за работа с выключенным мозгом
петь
когда вокалом занимаешься, мозг надо отключать, петь на ощущениях
как только задумываешься надо процессом, как взять ноту -- всё, кранты
со мной все преподаватели бьются именно над этим -- как научить меня отключать мозг в нужный момент
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:34   #24
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
петь
когда вокалом занимаешься, мозг надо отключать, петь на ощущениях
как только задумываешься надо процессом, как взять ноту -- всё, кранты
со мной все преподаватели бьются именно над этим -- как научить меня отключать мозг в нужный момент
ой, ну надо же! спасибо, даже в голову мне не пришло..ех далека я от вокала и вообче творчества
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:38
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Научите отключать мозг!!! »
  #25
Пенелопа
Мега-элита
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 4 393


Мне когда-то хороший человек порекомендовал гомеопатию. Кажется, Кофея, но не помню в каком разведении, лучше поискать в гугле. Вот, нашла
Цитата:
Кофея. Употребление кофе вызывает бодрость и возбуждение, а гомеопатически подготовленный кофе назначается людям как раз в таком состоянии. Это состояние может быть вызвано радостью, приятным возбуждением или внезапным счастливым сюрпризом, равно как и неожиданной плохой новостью. Такое состояние может быть также у тех, кто выпил много вина, или у тех, кто чересчур устал после долгой поездки. Когда человек ложится в попытке уснуть, его мозг попросту просыпается от потока идей.
Цитата:
Показания для применения
2. Бессонница после переживаний, умственной работы. Сопровождается повышенной чувствительностью к привычным шумам: тиканью часов, работе холодильника и т.п. Наплыв мыслей о событиях прошедшего дня, быстрая смена идей.
Мне не помогло, но мне, вообще, гомеопатия не помогает никогда.
Пенелопа is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:41
ответ для Belchonok , на сообщение « Хороший способ. А вообще, сразу... »
  #26
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


всем спасибо за участие в обсуждении!

Вот повесила вчера топ и пошла спать ложиться. Легла. Достала телефон и прочитала первые ответы. Что думаете? Пока мысленно всем не ответила - не успокоилась
Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
димеедрол......из натурпродуктов вотка......хороший секс......
я ж просила без лекарств и алкоголя
секс - отличный способ, но не с едва заснувшим младенцем в полуметре от супружеской кровати. Да и муж обычно уже спит к тому моменту, как я мелочь ушатаю, а сама в это время я уже ни петь ни танцевать, что называется..эх.. в общем, с сексом в качестве снотворного пока напряженка

Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
А вы как Скарлетт О,Хара:"Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра".

Ещё ложитесь в кровать и начинаете расслаблять мышцы, лицо, руки ноги, всё что вам подчиняется. Я в районе рук отрубаюсь обычно.
увы, метод Скарлетт вообще не работает

расслабляться тоже не получается - не умею я это сознательно делать
даже массаж из-за этого проблематично было делать - не умею расслабляться

Цитата:
Сообщение от Барахлюш Посмотреть сообщение
Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Я думала, что это только я умею обдумать перед с ном тысячу и одну проблему, начиная с того, что коту надобы купить новый лоток для туалета, заканчивая ситуацией с золотой пылью Патриарха Кирилла .
Как бороться с этим не знаю. Просто разделю Ваши переживания.
ага, причем, от лотка до золотой пыли мысль не скачет,а перетекает плавно и легко, выстраивая длинную, но очень логичную цепочку ассоциаций

Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
фигасе о чем только не думают тиотки перед сном........
о, я Вас уверяю, это лишь малая толика
Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
К врачу надо, наверное, если самой не справиться. И никакие"Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра", не помогут. Может днем шумно и Вы цените то время, когда можно побыть в тишине? Со мной когда-то такое было. Потом это перешло в привычку, и мысли, а когда не спишь, всегда о чем-нибудь думаешь. Если можно думать о плохом, то почему не думать о хорошем? Попробуйте. Не уснете быстро, все-равно отдохнете.
а без врача никак?
о хорошем тоже думаю, но заснуть это не помогает
а мне именно уснуть надо,а не просто от переживаний не по делу избавиться

Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Хороший способ.
...
.
спасибо за метод
буду пробовать

Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Если у Вас будет тяжелая умственная работа, то мозги сами собой будут выключаться в тем минуты, когда Вы не заняты. Этакая "перезагрузка".
Упахаться с детьми или просто на физически тяжелой работе - это не то.
Я когда вышла на работу из второго декрета, то мой организм сразу стал использовать редкие возможности "ни о чем не думать".
Еду в метро и через некоторое время понимаю, что в голове ни одной мысли и ни о чем не думаю. Серьезно. А раньше тоже в голове рой мыслей мешал заснуть.
знаете, работа у меня нервная и очень "общительная"
так в особо трудные дни, когда много переговоров или сдач, или еще чего, я вообще так устаю, что по 2-3 часа не засыпаю - все кручу в голове события дня, думаю, где и что упустила, а если не упустила, то как это все может дальше развиться... короче, перегруз тоже не спасает


Цитата:
Сообщение от Чапчерица Посмотреть сообщение
Меня тут научили (помогает): ложишься спать как в анекдоте -я в постели звездааа!!! Ручки-ножки раскину и сплю! Самое главное чтоб не было пересечений, ну там рука на ноге или животе, пока определяешься с отсутствием пересечений - мозг вырубается и грит: СПАААААТЬ!! достала..
попробую
но мне так неудобно лежать
моя любимая поза для сна - поза эмбриона
Даже в беременность все время на бок пыталась улечься, хоть и трудная это была задача

Цитата:
Сообщение от NOVAK Посмотреть сообщение
И я такая же , только у меня еще и пароноидальные мысли приходят в голову . Самая легкая из них - Еду я по мосту с ребенком , ребенок на заднем сидение в детском кресле пристёгнут , тут мост рушиться и все падают . И я в ужасе пытаюсь от стегнуть ребенка и спастись с ним . И вот так мой мозг моделирует многие криминальные ситуации . Как с этим бороться , это же не знаю . Пить что то на ночь не могу , деть маленький .
ну вот зачем Вы это написали? у меня их на заднем сидении двое

у меня мозг любит прокручивать возможные развития всяких ситуаций, когда что-то дурное чуть не случилось. То, что все обошлось, мой мозг, видите ли, не устраивает. Ну и планы эвакуации на случай атомной войны тоже может пообдумывать. Один раз на полном серьезе думала, что ж делать в случае тревоги, когда в качестве убежища будет только метро, и оно будет открыто для входа 1 или 3 минуты с момента объявления тревоги (первый муж рассказывал про что-то такое лет 12 назад, и тут всплыло в мозгу недавно; вот меня паника накрыла, что нам до метро так быстро не добраться)

Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну дык не хочется спать, так не спите, зачем себя заставлять-то??? Мозг он умный, сам знает, надо ему отключаться или не надо, пора или еще подумать и т.п.
где я писала, что не хочу спасть? Очень даже хочу. До истерики прямо. Глаза болят, как спать хочется. Голова гудит от усталости. А вот заснуть не получается.
ИМХО, мой мозг сильно переоценивает способности подчиненного ему тела, иначе бы отключался более своевременно, если видит, что телу требуется передышка
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:46
ответ для Пенелопа , на сообщение « Мне когда-то хороший человек... »
  #27
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Помогают йоговские практики. А вообще, это очень сложно - ни о чём не думать. Кто-то советовал просто считать про себя и сосредотачиваться на счёте. У мея где-то книжка была по саморегуляции, надо найти почитать. Расслабление мышц - тоже правильное направление.
Вот ещё вспомнила - визуализации можно использовать, представлять, что перед тобой солнышко, лучи проникают внутрь, освещают там всё и согревают и т. п.
визуализации - это классно
но я это пробовала
в итоге, мозг начинает двигаться по пути ассоциативного мышления, вспоминая отпуска разные, что и как там было, людей, ситуации, ну и продолжает в том же духе пока не выясняется, что я опять думаю о непройденном ГТО

Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Лежишь себе, раз мысль пришла... виртуальным веником её прогоняешь, раз вторая пришла тоже самое, а потом всё реже приходят, и и вдруг уже спишь! Иногда помогает. Кто то такой совет рассказывал.
да мне тогда с веником спать ложиться придется, а не с мужем
потому как мысль не приходит в голову, она изначально там сидит

Цитата:
Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
Мне когда-то хороший человек порекомендовал гомеопатию. Кажется, Кофея, но не помню в каком разведении, лучше поискать в гугле. Вот, нашла
Мне не помогло, но мне, вообще, гомеопатия не помогает никогда.
мне помогает иногда
спасибо, попробую!
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:05
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Научите отключать мозг!!! »
  #28
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


ТС, мне кажется, что Вам нужно научиться расслабляться, так просто мозг вам никто не отключит. Ну например, перед сном слушать какую-нибудь успокаивающую расслабляющую музыку, например музыка моря, и тогда организм сам будет расслабляться и вы засыпать будете автоматически. Или каждый день лежать в расслабляющей с лавандой ванне.

Только делать это надо каждый день, даже если совсем нет времени и 3 часа ночи, сделайте это неким ритуалом)

Мне помогало)
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:05
ответ для Avd , на сообщение « димедрол......из натурпродуктов... »
  #29
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
димедрол......из натурпродуктов вотка......хороший секс......
я тут пыталась с коньяком заснуть, грамм 100 в три глотка и в люлю, легла - через пять минут поймала себя на мысли, что это единственная мысль в моей голове утро началось через 5 часов и головке было бо-бо пока для себя нашла два варианта:

1. персен 2таблетки за 2 часа до сна
2. канал NAT GEO WILD - минут 30-40 передач про зверушек и я думаю тока о них и как то засыпаю
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:14
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Научите отключать мозг!!! »
  #30
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Последние примеры из жизни:
Вчера уложила мелочь спать в 2.30 ночи. Устала, аки собака. Полчаса лежала, прислушиваясь к младенцу и думала,ч то вот скоро пройдет 40 минут и он проснется (он и правда просыпается через 40 минут в 80% случаев), не проснулся, значит, можно спать... и с этого момента еще час я думала о чем угодно, в том числе, о том, как я устала и как хочу спать и что надо пойти на ЛВ и попросить йаду совета, как научиться засыпать быстро, не напиваясь вдрызг и не принимая снотворного
Сегодня утром в 7.45 у меня звонит будильник, я тихо выталкиваю из постели мужа, чтобы он отвел старшего сына в сад. Пока муж встает я просыпаюсь И все. Час я лежала и думала
....
Это мой крик души.
Смотрим на время написания поста. 2 часа ночи.
Прошлой ночью я спала 5,5 часов с 4 (!) перерывами Муж дрыхнет старший сын на даче с бабушкой и дедушкой, мелкий - ДРЫХНЕТ... и только я сижу тут, понимая, что если я не заведу этот топ, я буду лежать и полчаса думать о том, что меня все это достало и что пора уже попросить совета про засыпание у общественности
Нарушены фазы сна. Отсутствует глубокий сон. Причина - возможно, перегрузка. Мозг не спит, а контролирует всё и вся.
Сны видите?
http://strangefacts.ru/publ/son/fazy_sna/17-1-0-109
Я это проходила - пару лет протянула потом начала на домашних кидаться. Помогло, когда муж стал дочку брать на ночь и ко мне не подпускать.
Вот тогда первый раз за 2 года мне приснился сон - я мужа душу, утром на бедре были синяки от моих пальцев....
Так можно по молодости протянуть какое-то время, особенно на гормональном всплеске после беременности, потом аукнется
Jane Foxman, чай-кофе пьёте? Если да - попробуйте на какое-то время отказаться, совсем. Особенно от чая - у него более длительный эффект, вызывающий бодрствование.
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena