Гноится глазик - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 03:30
ответ для lis_69 , на сообщение « У нас не прошло, мучала ребенка с... »
  #21
Niroka
Участник
 
Аватар для Niroka
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 160


Поддерживаю всех отписавшихся - скорее всего дакриоцистит, обращаться к окулисту, до 3 мес. можно особо не волноваться.
У меня у старшего непроходимость слезных протоков была где-то недель с 2-х и ровно до 3 мес. - и промывала много чем, и массаж делала (сходили в очередной раз к окулисту, она сказала "если не пройдет, надо делать зондирование", я в ужасе начала читать в инете все про зондирование, а в 3 мес. почти день в день прошло). У младшей в районе месяца- полутора тоже глазки нагнаивались - недели 2-3, уже не переживала, глазки промывала только в плановом порядке с утра кипяченой водой, но регулярно массировала.
Niroka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:50
ответ для Марина В , на сообщение « Гноится глазик »
  #22
Марина В
Участник
 
Аватар для Марина В
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 161


Спасибо всем. Я тут нашла видео. http://www.youtube.com/watch?v=X3X0Mh_Az3I Массаж вот такой?
Марина В is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:56
ответ для Марина В , на сообщение « Гноится глазик »
  #23
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


лучше бы сначала к врачу сходили, он и массаж покажет, если он вам показан
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:01
ответ для Марина В , на сообщение « Гноится глазик »
  #24
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


У моего детки тоже проблемы с глазом. Практически с роддома. Капаем почти постоянно ( капли меняем раз в неделю). Сейчас фуцитамик. И делаю массаж. Надеюсь, что поможет.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:52
ответ для "Оля" , на сообщение « У моего детки тоже проблемы с глазом.... »
  #25
привет
Участник
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 148


Сначала к окулисту в поликлинике там посмотрят как уже писали непроходимость каналов . У нас с одним глазом было такое после массажа и капель тобрекс все прошло
привет is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:06
ответ для Марина В , на сообщение « Гноится глазик »
  #26
lanser
Ветеран
 
Аватар для lanser
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: м. московская
Сообщений: 675


У нас та же фигня: гноится глазик. Офтальмолог поставил диагноз непроходимость слезных каналов. Скоро пойдем по направлению зондировать их в центре на Моховой 8. К офтальмологу срочно бегите. Он вам еще и массажик покажет специальный, чтобы поменьше выделений было.
lanser is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:23   #27
РО ДИ МА я
Ветеран
 
Аватар для РО ДИ МА я
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Военный городок
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
ИМХО,Вам нужна консультация окулиста,т.к. это состояние м. б связано с узость или непроходимостью слезного канала.В этом случае "капанье"даже самых "ядерных" капель даст лишь временный эффект.
Совершенно верно. У нас была такая же ситуация . Чем мы только не капали. Уже столько капель и трав тогда перепробовали, жуть. В итоге пришлось ехать на Моховую и прочищать слезные каналы. После этого все прошло.
РО ДИ МА я is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:18
ответ для Марина В , на сообщение « Гноится глазик »
  #28
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Мы капали тобрекс по предписанию врача. Сначала стало ужас как плохо, гноя только больше, но потом быстро прошло. Видимо прочищалось. А через некоторое время опять началось. Видимо снова к окулисту пора
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:54
ответ для Марина В , на сообщение « Гноится глазик »
  #29
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


К врачу обязательно, мы капали тобрекс или витабакт, но только по назначению врача!
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:58
ответ для Марина В , на сообщение « Гноится глазик »
  #30
лариса1985
Участник
 
Аватар для лариса1985
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: М.Лиговский проспект
Сообщений: 242


Дам вам очень ценный совет!!!! Нам помогла хоть я в это уже и не верила глазик стал гноиться через неделю после родов ...Кстате левомитицин нельзя !!!! так вот мучались мы аж 3 месяца перепробовали всё даже антибиотики... В итоге сходили на Моховую в глазной центр ....короче сказали в 25 % случаев помогает НАМ ПОМОГЛО через 3 дня Глазик промываете фурацилином Потом 6 раз в день делаете массаж ЭТо важно правильно его делать Указательным пальцем у глаза на переносице с нажатием проводите вверх 2 раза потом в низ 15 раз ...так 6 раз в день не меньше!!!! После этого глазик опять промыть ваткой фурацилином и 2 раза в ень по капельке Витабакт Он безобидный антисептик...Удачи в течении 2х недель нужно делать если не поможет то только Зондирование
лариса1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena