Как часто Вы покупаете своему ребенку игрушки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 13:54   #21
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
По настроению.
Не только по праздникам, конечно, но и далеко не каждый день. Не факт, что каждую неделю.
+1
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:56   #22
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


часто
*Ника* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:07
ответ для КВАА , на сообщение « Покупаю очень редко, даже маленькие... »
  #23
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от КВАА Посмотреть сообщение
Покупаю очень редко, даже маленькие подарочки. Ребенок не требует покупку игрушки, даже если мы вместе заходим в детский магазин (за соками или одеждой).
аналогично
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:15   #24
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


по разному бывает раз в неделю, а бывает и пару-тройку недель ничего не покупаю... ребенок не клянчит, а если просит, то договариваемся берем игрушку или нет
solnzelek is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:16   #25
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Что-то глобальное покупаем на ДР, НГ и 23 февраля. А так, всякие мелочи, если попросит. Иногда пластилин требуется, или пропись понравится, или пузыри мыльные, или журнал с Тачками. Мелочь, а дитю приятно!
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:24   #26
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Нашей никогда ничего не надо А уж если что и заприметила, то тогда попросит, например, на День Рождения или Рождество. Надо сказать, что на эти два праздника покупаем все, что попросит и запишет в волшебный список. К счастью, наш ребенок меру знает, и списки не бескрайние.Таким образом, игрушки освежаются и обновляются глобально два раза в год. Единственное, в чем никогда не было и нет отказа, так это в просьбе купить книгу. Все это читается и не по одному разу. Так что ни один поход в торговый центр не обходится без двух пунктов- зайти непременно в книжный и проторчать там три часа и выбрать что-нить и посетить игрушечный отдел с целью рассмотреть, что появилось новенького и заприметить очередную Барби на день рождения Игрушек у нас не очень так и много, но все любимые, со всеми ребенок играет, комбинирует их, придумывает сказки с ними и прочее. Покупать каждый день не вижу смысла- это покупка ради покупки. Да и куда это все складировать
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:35   #27
SOLOSOPRANI
Активный участник
 
Аватар для SOLOSOPRANI
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Раньше покупала больше, потом заметила, что ребенок просит ради факта покупки, а не ради самой игрушки. Да и вообще, скоро ступить будет некуда в доме. Делаю так, если покупка крупная, обещаю на праздник ближайший, если не перехотела, значит покупаю. Мелочь стараюсь не покупать, едем в магазин, говорю "мы за тем-то и тем-то, игрушки не покупаем, могу купить тебе сок или зефирку". Клянчит, конечно, но, когда зефир покупаю тут же замолкает, если нет, напоминаю, что она обещала, раз ей можно обещания не выполнять, то и мне тоже можно.
Вообще если честно, такое ощущение, что все у нас уже есть, даже страшно, зачем нам столько барахла?
тоже заметила, что ребёнку нужно просто так "купи , чтобы было"
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вообще, мы растим потребителей и накопителей.
Современная "игрушечная" промышленность нас в это поощряет. Все эти маджики, барби, бэбиборны, бесчисленный легонаборы (я не про основной набор, а именно про серии, выпускаемые бесконечно), человекопауки, все эти журналы с их коллекциями - это все ужас и хлам, который мы покупаем, идя на поводу у детей. и я не исключение.
Все это печально. Покупаешь дочке маджика, которого она так хотела, интереса на пол дня и опять хочет другого, а с купленным уже и не играет.
Соглашусь на все 100000000000
SOLOSOPRANI is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:40
ответ для Bagira , на сообщение « Сейчас придерживаюсь такой политики -... »
  #28
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Сейчас придерживаюсь такой политики - покупаем что-то глобальное на праздники и обязательно покупаем все что захочется когда идем куда-то развлекаться - в цирк, музей, театр, парк (ребенок выбирает что-то одно).
Просто так, без повода, не покупаю, хотя частенько бывает что "руки чешутся".
+1
машинки, другие игрушки только по-праздникам. книги, развивающие игры покупаю без повода, но нечасто. если заходим в детский магазин или гипермаркет, то покупаю игрушку, но за последний год я с ребенком в детском магазине была 1 раз и 1 раз мы его брали с собой в окей.
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:40   #29
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


редко.
и так складывать некуда. склоняюсь все убрать и оставить штук пять игрушек, периодически менять.
вспооминаю себя - в возрасте сына у меня был любимый мишка. у него такой игрушки нет. и, вероятно, не будет. потому что их МНОГО.
в основном игрушки дарят родственники - по праздникам. если иду в магазин одна - покупаю какую нибудь мелочь - воздушные шары, мыльные пузыри и т.п.
если иду с ребенком, что бывает крайне редко - предлагаю выбрать что то одно, как правило, недорогое.
"это хочу, это хочу, это хочу" - "с папой пойдете и купите". но чтобы затащить папу в детский магазин - надо сильно постараться
папа предлагает купить что то полезное - сенокосилку самоходную или шланг с насадками для полива вместо игрушек сын с радостью соглашается.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:46   #30
hanim
Элита
 
Аватар для hanim
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Петербург, Академическая. Но душой я в Алании, на берегу АкДениз...
Сообщений: 1 857


Раньше я покупала игрушки практически каждый день, недорогие. Ну и глобальные покупки на Новый год, день рождения. В один прекрасный момент я увидела битком набитую игрушками квартиру , т.к. детей двое и покупалось всё в двойном экземпляре. Каждый день все игрушки доставались-раскидывались, дети практически ни во что не играют, каждый вечер проблемы с уборкой. Мы с моими мальчишками сели, обсудили ситуацию. Потом собрали практически все игрушки и избавились от них. Теперь не покупаю ничего кроме Лего, бакуганов и ксеноксов-гормитов. Покупаю обычно раз в неделю-две. Зато теперь каждая покупка ожидается с огромным нетерпением, дети планируют-мечтают. И экономия существенная.
__________________
Всё проходит - и это пройдёт...
Грядущее неведомо - живи сейчас !!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО - МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ. Ф.Раневская

hanim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena