Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 23:30
ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
  #21
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Бывают у родителей свои субъективные мнения. Мне тоже не понравилась 2я гимназия, хотя там знакомые учителя работают и учатся много знакомых ребят, друзей сына из нашей садиковской группы. Им нравится. А мне нет. По комплексу факторов. Прекрасно понимаю ТС, если бы не в нашей частной школе, то искала бы другую, но не 2ку. Причем ребенку может и понравилась бы эта школа МНЕ не нравится Вот такая я привереда
(Не буду писать почему, фанаты все равно скажут, что все мои минусы на самом деле большие плюсы, а остальное все неправда )
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:35   #22
Ксения Игоревна
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 49


У меня старший заканчивает в этом году вторую гимназию. Не знаю ничего сейчас про начальную школу, давно это было, но средняя и старшая это караул! Сильных учителей можно перечесть по пальцам одной руки. Зато "правильная школьная форма" - это лейт-мотив каждого собрания. Если ребенок ходит не в их "откатной" форме, а в обычном черном деловом костюме, пристают на каждом шагу, как-будто самое главное серые штаны, а не нормальное обучение, а оно у них о-очень хромает, поверьте. Кроме того в этой элитной английской школе нет банального обмена с англоязычными странами. Атмосфера в школе неприятная, сплошная показуха. И это не только мое мнение по поводу этого учебного заведения. Своего младшего я могла отдать в гимназию без всяких конкурсов и очередей, но пошли мы в 266 рядом с домом и сейчас очень радуюсь: школа маленькая, все друг друга знают, никаких ненужных предметов в начальной школе, языковой обмен есть, внеклассная жизнь интересная, а главное у педагогов огонь в глазах есть, интерес к детям есть.
Ксения Игоревна is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:51
ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
  #23
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


А давайте все таки поговорим и о других школах, про вторую итак инфы море.
Boreal, вот чисто теоретически что бы выбрали кроме 278 (реально далеко), рядом с нами?
Понятно что не 245. Но что?

Ко всем: Где лучше или сопоставимо чем в 235? в пешей доступности от Аларчина моста?
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:06   #24
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Ну с учетом того,ч то я от Аларчина моста в 8ку в сад возила (на Конногвардейский), то шлепала бы пешком до 278й.
А если еще ближе... уффф... ну вот вроде хвалили школу на углу Лермонтовскаго и Садовой (260), я сама в ней не была, только отзывы слышала.
В 245 точно не пошла бы, в 235 (на Пряжке) тоже (там наш знакомый учится в 4м классе, к его учительнице я бы не отдала ребенка). 238 на Труда... по моим ощущениям это плохая подделка под 2ю гимназию.
У нас тут девочка есть в шестиклашках (NicoleOff), у нее дить в 234 на Тургеневке и Канонерке, спросите у нее в личке про школу. Там райончик такой, что мимо той школы я стараюсь в темное время суток не ходить... но про саму школу не знаю.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:38
ответ для Boreal , на сообщение « Ну с учетом того,ч то я от Аларчина... »
  #25
slavex
Гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 11


Мы учимся в 234 школе, и мне и ребенку очень нравится, учителя все замечательные, а директор просто слов нет: открытая, доброжелательная. 30 у нас сотоялось посвящение в первоклассники,праздник устроили старшеклассники, наши первоклашки тоже подготовили стихи, песенку и танец. Присутствовала директор и меня поразило то, как она радовалась, гордилась своими старшеклассниками, любовалась нашими малышами. Устроили дискотеку и танцевали с детками. Атмосфера была очень теплая, добрая. И мне кажется для первого класса, это самое главное, дети с удовольствием бегут в школу, все первоклашки уговаривают родителей оставить их на продленку.
slavex is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:43
ответ для Boreal , на сообщение « Ну с учетом того,ч то я от Аларчина... »
  #26
slavex
Гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну с учетом того,ч то я от Аларчина моста в 8ку в сад возила (на Конногвардейский), то шлепала бы пешком до 278й.
А если еще ближе... уффф... ну вот вроде хвалили школу на углу Лермонтовскаго и Садовой (260), я сама в ней не была, только отзывы слышала.
В 245 точно не пошла бы, в 235 (на Пряжке) тоже (там наш знакомый учится в 4м классе, к его учительнице я бы не отдала ребенка). 238 на Труда... по моим ощущениям это плохая подделка под 2ю гимназию.
У нас тут девочка есть в шестиклашках (NicoleOff), у нее дить в 234 на Тургеневке и Канонерке, спросите у нее в личке про школу. Там райончик такой, что мимо той школы я стараюсь в темное время суток не ходить... но про саму школу не знаю.
По всей видимости, вы очень давно не ходили мимо нашей школы, дело в том, что рядом с 234 школой построили большой отель, приглашаю зайти и посмотреть, мимо нашей школы не страшно ходить в любое время суток. Район школы прекрасно освещен.
slavex is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:43
ответ для Boreal , на сообщение « Ну с учетом того,ч то я от Аларчина... »
  #27
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


238 это которая английская и разные преподователи с 1 класса? Если да, то точно не хочу, у меня соседская девочка в ней учиться (правда в средней школе). 260 от 235 принципиально не отличается, чуть приличней обычной дворовой школы (там была, и у подруги туда дочь в первом классе ходила).
Про 4 класс в 235 можно озвучить фамилию учительницы (там же 1 простой класс и один платный, а набирать собираются 3 первых) - лучше наверное в личку. Знаю что в 4 платном не плохие учителя (по крайней мере подруга была довольна первые два года, потом в связи с переездом перешли в другую школу), и в каком-то из первых в этом году тоже вроде бы ничего (подробнее не узнавала, но родители довольны).
А еще школа во дворах за каналом (номер из головы вылетел), но она вроде бы тоже дворовая, но поприличней 245.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:48
ответ для daryna , на сообщение « 238 это которая английская и разные... »
  #28
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Во дворах за каналом как раз 234 про которую выше писали.
В 235й всегда хотят 3 класса набрать, один музыкальный, один обычный и один платный. По факту не знаю как с платным, но на два бесплатных детей не набирается. Да и с музыкой там совсем швах. Наши знакомые в бесплатном, по-моему он один.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:53
ответ для Boreal , на сообщение « Во дворах за каналом как раз 234 про... »
  #29
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


ну музыка мне фиолетово, мы больше в спорт и технику. Ну еще рисуем. В 234 в средней школе тоже соседские дети учатся, не скажу что в восторге, но и особых нареканий нет. А еще там в началке раньше Занков был, и учительница хорошая. Правда она уже наверное на пенсию ушла.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:55
ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
  #30
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Интересно а у нас на углу В.Ермака и Витебской в здании бывшей школы что будет? Школа там была конечно та еще, но тут же с нуля будет...
daryna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena