сходили в ясли - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 12:13
ответ для str , на сообщение « я понимаю тех, кому надо на работу,... »
  #21
Габик
Участник
 
Аватар для Габик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: gabikspb@mail.ru
Сообщений: 142


Во-первых, врач сама больняк не дала, не видит оснований, говорит это не простуда! Я к понедельнику еще посмотрю на ее состояние. Что ж думаете, поведу с соплями???? В крайнем случае попрошу м/сестру яслей высадить нас на недельку. И у здоровых детей при истерике ( которых стоит ожидать) нос расхлюпается, что уж о нас говорить.
А вобще, кто сказал что я на работу не тороплюсь - мы на мужниной з/п сидим, да еще и рассрочка за квартиру!?! А про увольнение - не поняла - кто до деткиных 3х лет уволит???
__________________
Габик is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:14
ответ для str , на сообщение « сходили в ясли »
  #22
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Отлично помогает закаливание с рождения.
Дочке 2 года, с 1,5 лет ходит в сад, болела один раз - снега наелась.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:58
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Отлично помогает закаливание с... »
  #23
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Отлично помогает закаливание с рождения.
Дочке 2 года, с 1,5 лет ходит в сад, болела один раз - снега наелась.
Как у вас все просто! От кучи детей с инфекциями закаливание точно не спасет! От простуды - да... Все ИМХО!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:03
ответ для Мига , на сообщение « Как у вас все просто! От кучи детей с... »
  #24
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Утром перед тем, как идти в садик/ясли, 10 дней гриппферон покапайте в носик. Нам помогает, не болеем!
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:09
ответ для ivanchik , на сообщение « Хуже - потому что регулярное... »
  #25
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Хуже - потому что регулярное раздражение слизистой - не есть хорошо. Зачем здоровы нос мучить промыванием? Вы себе пробовали каждый день полоскать НОС солёной водой? Попробуйте
Я пробовала Очень эффективно!
Индийские йоги начали практиковать промывание носа (Джала нети) еще до нашей эры. Кроме промывания, они еще делают ежедневный массаж носоглотки: в нос запихивают специальные резиновые жгутики (в каждую ноздрю), вытаскивают их из горла и жгутиками этими делают массаж. И не болеют. Как то в передаче "В поисках приключений" показывали это упражнение.
А так, если задуматься, то зачем и здоровые зубы ежедневно чистить - десна мучить?
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:14
ответ для zoluschka , на сообщение « Я пробовала :) Очень эффективно! :)... »
  #26
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Я пробовала Очень эффективно!
Индийские йоги начали практиковать промывание носа (Джала нети) еще до нашей эры. Кроме промывания, они еще делают ежедневный массаж носоглотки: в нос запихивают специальные резиновые жгутики (в каждую ноздрю), вытаскивают их из горла и жгутиками этими делают массаж. И не болеют. Как то в передаче "В поисках приключений" показывали это упражнение.
А так, если задуматься, то зачем и здоровые зубы ежедневно чистить - десна мучить?
Софизм, знаете ли...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:51
ответ для str , на сообщение « сходили в ясли »
  #27
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


у любого заболевание будь то банальная простуда или грипп есть инкубационный период. и за 24 часа оно не вылезет. ищете причину пару-тройку дней назад. может, пока по магазинам бегали ребенка где-то продуло...
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:53
ответ для Мига , на сообщение « Как у вас все просто! От кучи детей с... »
  #28
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Как у вас все просто! От кучи детей с инфекциями закаливание точно не спасет! От простуды - да... Все ИМХО!
Просто или не просто - не знаю. Но эффективно.
У меня активно путешествующий ребенок - ездим с 2,5 ее месяцев, бываем во множестве аэропортов, активно брала ее с собой на работу (с двух недель, в том числе и в период гриппа), много бываем вместе во всяких публичных местах. За два года инфекционными заболеваниями не болела ни разу, хотя папа болел, и я болела.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:07
ответ для str , на сообщение « сходили в ясли »
  #29
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


три месяца по совету педиатра до сада пили бронхомунал, когда пошли в сад капали гриппферон в нос и оксолинку употребляли, в результате насморк уже неделю. когда пришли в садик 16 августа первый день, я просто удивилась, пришел в первый день мальчик с жутким насморком и у мамы такой же, им сказали мол сейчас все так будут: адаптиционный период. а сейчас с утра идем, так все вообще как будто в лепрозорий идут, а не в садик - многие дети сильно кашляют, насморк и пр. Как тут не болеть?
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:24
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Просто или не просто - не знаю. Но... »
  #30
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
У меня активно путешествующий ребенок - ездим с 2,5 ее месяцев, бываем во множестве аэропортов, активно брала ее с собой на работу (с двух недель, в том числе и в период гриппа), много бываем вместе во всяких публичных местах. За два года инфекционными заболеваниями не болела ни разу, хотя папа болел, и я болела.
Моя тоже куда только с нами не моталась. Из магазинов не вылезала. А стала болеть только в саду. Может недосып сказывается, может протест против сада. не знаю. Но дома не болеет.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena