Аллергики в детском саду. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 12:40
ответ для Pudgik , на сообщение « Автор, идите в РОНО. У меня у ребенка... »
  #21
Катечка
Banned
 
Аватар для Катечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 922


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Автор, идите в РОНО.
У меня у ребенка аллергия на животный белок (и молоко в том числе), ВСЕ заменяют.
При этом на мои "а как, а что" заведующая сказала, что они ОБЯЗАНЫ это делать, а в городе в садиках народ обнаглел и охамел вконец, если этого не делает.
Кашу без молока - вообще-то они сухое сыпят. когда каша уже сварена.
Если что-то нельзя - то готовят отдельно то, что можно, например варят супчик растительный и так далее.

+1

когда устраивались в ясли, была, как сейчас выяснилась, лактазная недостаточность, но за весну-лето мы ее переросли, теперь едим абсолютно все.
Спрашивала у педиатра, как же нам в сад? Она сказала, что в саду ОБЯЗАНЫ заменять продукты.

ТТТ, нам бороться с ними не пришлось, а Вам рекомендую. Через более высокие инстанции.
Щаз же каждый второй ребенок аллергик! Им всем чтоли дома сидеть?
__________________
Зайка Тимка 26.02.2009 г, Солнышко Елисей 15.09.2010 г
Катечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:16
ответ для Катечка , на сообщение « +1 когда устраивались в ясли, была,... »
  #22
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


у нас ситуация посерьезнее, у нас помимо АД в тяжелой форме еще и целиакия (непереносимость глютена: нельзя хлеб, все мучные изделия, макароны, булочки-печеньки, овсянку, пшеничку, перловку,пшено и т.д.)
белковая неперносимость (минус молочная и кисломолочная, растительный белок, животный белок, яйца, рыба, соя)
когда устраивала ребенка в сад, хотела в тот где точно знала что есть целиакийные детки и им держат диету.
но как раз на приеме сидела старший воспитатель из этого сада, так я с ней поговорила и она мне сказала что там спокойно будут давать ребенку рыбу и яйца и молоко - никто за этим следить не будет, т.е. безглютеновую диету держат строго, но на АД никто внимания не обращает

в результате пошли в сад ближе к дому (на ЛВ наш сад почему то не катируется хотя и отношение хорошее и домофоны есть и территория чистая, забор целый,стеклопакеты, чистые оборудованные группы)
так нам все пошли на встречу. сначала будем ходить после завтрака (в период адаптации) и до полдника,
а потом через пару месяцев как пройдет адаптация будут нам варить безмолочную гречку или рис (единственное что нам можно из каш) на завтрак, обед будут варить отдельно, а полдник когда будут запеканки (или что-то что нам нельзя) ребенка на время еды будут отводить в спальню и там поить чаем с печеньками или булочками (у нас свои, специальные, разрешили приносить)
а в сад для аллергиков мне в Роно сказали что нам есть шансы попасть только ближе к школе
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:45
ответ для gukka , на сообщение « Аллергики в детском саду. »
  #23
gukka
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 134


Когда я записывала ребенка в РОНО, я сразу сказала что у ребенка аллергия,что может в оздоровительный стоит,но меня заверили что все хорошо,вам удобен этот сад,и вы пойдете туда.А сейчас если идти,то вряд ли есть места,т.к. в этот я записывалась весной 2009года и к лету мест ни в нашем,куда я надеюсь все-таки буду водить ребенка, ни в соседних садах не было.Аллергических садов мне сказала врач что у нас нет,может кто подскажет во фрунзенском районе может и есть.
А вообще я готова доплачивать за садик в пределах разумного,лично ,НО только чтобы заменяли продукты,варили кашу на воде т.п. В частный детский сад нас берут без проблем,но стоит он 20 тыс.в месяц,я к такой сумме не готова.
gukka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:46
ответ для gukka , на сообщение « Аллергики в детском саду. »
  #24
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


У нас тоже АД - молочка в минусе, кроме сыра - его ест нормально)) Дома вообще все ограничивали.В сад пошли оздоровительный, на комисси так и сказала, что нужен сад с заменой блюд. Попросила главное исключить молочку - кашки нам дают на воде, уже четыре дня отходили - пока ттт ничего не высыпало. Обед кушал, но тоже без последствий. С мясом сложнее - у них только говядина, кура, рыба - а мы ели только индейку и свинину(кролик не понравился). Буду смотреть, как реакция, но бросить сад мы не можем...
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 16:38
ответ для Карми , на сообщение « у нас ситуация посерьезнее, у нас... »
  #25
vikylik
Активный участник
 
Аватар для vikylik
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
у нас ситуация посерьезнее, у нас помимо АД в тяжелой форме еще и целиакия (непереносимость глютена: нельзя хлеб, все мучные изделия, макароны, булочки-печеньки, овсянку, пшеничку, перловку,пшено и т.д.)
белковая неперносимость (минус молочная и кисломолочная, растительный белок, животный белок, яйца, рыба, соя)
когда устраивала ребенка в сад, хотела в тот где точно знала что есть целиакийные детки и им держат диету.
но как раз на приеме сидела старший воспитатель из этого сада, так я с ней поговорила и она мне сказала что там спокойно будут давать ребенку рыбу и яйца и молоко - никто за этим следить не будет, т.е. безглютеновую диету держат строго, но на АД никто внимания не обращает

в результате пошли в сад ближе к дому (на ЛВ наш сад почему то не катируется хотя и отношение хорошее и домофоны есть и территория чистая, забор целый,стеклопакеты, чистые оборудованные группы)
так нам все пошли на встречу. сначала будем ходить после завтрака (в период адаптации) и до полдника,
а потом через пару месяцев как пройдет адаптация будут нам варить безмолочную гречку или рис (единственное что нам можно из каш) на завтрак, обед будут варить отдельно, а полдник когда будут запеканки (или что-то что нам нельзя) ребенка на время еды будут отводить в спальню и там поить чаем с печеньками или булочками (у нас свои, специальные, разрешили приносить)
а в сад для аллергиков мне в Роно сказали что нам есть шансы попасть только ближе к школе
Подскажите, пожалуйста, а в какой садик вы ходите,в каком районе?
vikylik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:32
ответ для Карми , на сообщение « у нас ситуация посерьезнее, у нас... »
  #26
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
у нас ситуация посерьезнее, у нас помимо АД в тяжелой форме еще и целиакия (непереносимость глютена: нельзя хлеб, все мучные изделия, макароны, булочки-печеньки, овсянку, пшеничку, перловку,пшено и т.д.)
белковая неперносимость (минус молочная и кисломолочная, растительный белок, животный белок, яйца, рыба, соя)
когда устраивала ребенка в сад, хотела в тот где точно знала что есть целиакийные детки и им держат диету.
но как раз на приеме сидела старший воспитатель из этого сада, так я с ней поговорила и она мне сказала что там спокойно будут давать ребенку рыбу и яйца и молоко - никто за этим следить не будет, т.е. безглютеновую диету держат строго, но на АД никто внимания не обращает

в результате пошли в сад ближе к дому (на ЛВ наш сад почему то не катируется хотя и отношение хорошее и домофоны есть и территория чистая, забор целый,стеклопакеты, чистые оборудованные группы)
так нам все пошли на встречу. сначала будем ходить после завтрака (в период адаптации) и до полдника,
а потом через пару месяцев как пройдет адаптация будут нам варить безмолочную гречку или рис (единственное что нам можно из каш) на завтрак, обед будут варить отдельно, а полдник когда будут запеканки (или что-то что нам нельзя) ребенка на время еды будут отводить в спальню и там поить чаем с печеньками или булочками (у нас свои, специальные, разрешили приносить)
а в сад для аллергиков мне в Роно сказали что нам есть шансы попасть только ближе к школе
Поддерживаю, мне тоже нечем кормить ребенка в саду
вся молочка, говядина в том числе
из мяса только кролика едим
из фруктов ничего
пить только воду
целиакию нам еще не подтвердили, обследования не проходили еще, но на все где есть глютен страшная реакция=(( так что я уже почти готова к этому диагнозу...про аллергосад тоже слышала практически нереально попасть,в моем случае это 43 в Калиниском районе
очень надеюсь, просто молюсь, чтобы у нас появилась возможность отдать на следующий год в коммерческий сад на пол дня, стоит конечно дорого, сейчас 15300 в мес., в след году наверное еще больше будет, но других вариантов пока не вижу, я конечно еще раз схожу и в РОНО и в сады, но надежды мало
ПС: очень интересно какие у вас специальные булочки и печенья? едиснтвенное, что я встречала это хлебцы здоровей кукурузно-рисовые, но и на них нас сыпало, а в остальном где нет глютена куча всяких добавок (можно в личку)
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:43
ответ для Banifati4 , на сообщение « Поддерживаю, мне тоже нечем кормить... »
  #27
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от vikylik Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а в какой садик вы ходите,в каком районе?
46 Кировского р-на
Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
ПС: очень интересно какие у вас специальные булочки и печенья? едиснтвенное, что я встречала это хлебцы здоровей кукурузно-рисовые, но и на них нас сыпало, а в остальном где нет глютена куча всяких добавок (можно в личку)
сеть магазинов Дети - иногда имеет ассортимент хлебо-булочных и макаронных безглютеновых изделий
а вообще сходите в "особые" - там целая тема посвящена

мы вполне нормально переносим эту продукцию (выбираю безбелковую, без яичную и пр. что нам нельзя... и нахожу
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 23:52
ответ для Карми , на сообщение « 46 Кировского р-на сеть магазинов ... »
  #28
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


вообще в саду обязаны заменять продукты которые нельзя ребенку. существует какое-то распоряжение, но не знаю где его посмотреть можно. в нашем садике вообще без проблем. приносишь справку от врача с указанием запретных продуктов и все. у нас под запретом молочка, рыба, помидоры, какао, цитрусы и яйца.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 00:16   #29
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
вообще в саду обязаны заменять продукты которые нельзя ребенку. существует какое-то распоряжение, но не знаю где его посмотреть можно. в нашем садике вообще без проблем. приносишь справку от врача с указанием запретных продуктов и все. у нас под запретом молочка, рыба, помидоры, какао, цитрусы и яйца.
вот все говорят про то,что обязаны,и есть распоряжение,но никто кажется это распоряжение и в глаза не видел
А если серьезно-у меня тоже аллергик,и тоже молочка.Но нам пока в садике идут навстречу-сказали надо просто справку от аллерголога принести-на что аллергия. Завтраком сейчас кормлю дома-до обеда дотягиваем прекрасно. вобще конечно грустно все это,и детей жалко,и мам-из-за этой аллергии мало то,что с ребенком намучаешься,везде ограничения,так и с садиком-как повезетХотя странно конечно-столько сейчас аллергиков,и такое отношение отрицательное в большинстве садов.А куда родителям деваться?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:28
ответ для Бума , на сообщение « вот все говорят про то,что обязаны,и... »
  #30
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


про распоряжение я здесь на ЛВ видела ссылку, не найти мне правда где это было. я зав. ДС говорила про распоряжение, когда та начала возмущаться что 1 ребенку кашу отдельно варить не будут. замолчала и приняла в сад без проблем. даже выяснилось позже через мамочек что в саду есть дети которым целый день одну гречку варят на замену и некоторые в обход зав-ей носят детям свою еду в термосе. хорошо что потом перевелись в другой сад и там с заменой вообще никаких проблем.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena