Привыкание в саду - постепенно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 16:34
ответ для mari_ , на сообщение « Привыкание в саду - постепенно? »
  #21
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


а нам сказали постепенно увеличивать продолжительность пребывания. начали сегодня с 3 часов. завтра вот подольше оставим. а дальшей как пойдет..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:20
ответ для mari_ , на сообщение « Привыкание в саду - постепенно? »
  #22
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Мои старшие дети оставались в саду сразу до обеда (первую неделю), потом стали оставаться на тихий час. Пошли в 2,3 и 2,5. Третья пошла в 2,7 (сад другой). Сказали приводить к 8 и забирать в 10. Жесть. И так целый месяц. Естественно, мне всех детей к 8 не поднять. Мы ходим к 9. Получалось, что отдавали дочку на час (этот час ходили кругами вокруг сада)- и так...целый месяц. ОЧЕНЬ странные правила (меня уверяли, что такую программу составил психолог). А моя дочка очень хорошо пошла в сад, её оттуда было не забрать. Даже в выходные просилась в сад. Мы попытались пару раз забрать её попозже (в 11)-получили фи от воспитателей. В этом году должен мой самый младший идти в эти ясли. Я пока не вожу. Дождусь, пока закончится дурдом с приводом на 1 час (это будет до октября), а потом приведу. Начну с 2 часов, буду постепенно увеличивать, но водить так целый месяц-считаю глупостью. (все дети ОЧЕНЬ орали, когда их стали оставлять после 1-2 часов, как они отходили месяц(!!!!) на тихий час. Никакого принципа постепенности соблюдено не было)
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 16:54
ответ для Tyler Durden , на сообщение « В садике всегда так, сразу говорят... »
  #23
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
В садике всегда так, сразу говорят оставлять на целый день. Это в ясельках, т.к. они еще совсем маленькие, сначала 2 часа, потом все больше и больше.
А мы тоже в младшую сейчас пойдем. Нам сказали приводить вообще сначала на 1 час, но я думаю это вообще уж очень мало. Ребенок толком то и не поймет за чем в садик пошел и что там интересного. Я думаю пойдем первый раз на 2 часа-может на занятие какое нибудь успеем ))
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:10
ответ для mari_ , на сообщение « Привыкание в саду - постепенно? »
  #24
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Вчера сын пошёл в садик, в младшую группу - на 2 часа, сегодня тоже на 2 часа. С понедельника-на 3 часа, а дальше - как пойдет адаптация. Воспитатели "за" постепенное приучение. Мне, честно говоря, тоже так спокойнее - ведь к садику привыкает не только ребенко, но и мама Я вчера вообще ВПЕРВЫЕ доверила своего ребенка чужим людям - у меня был реальный стресс, муж надо мной поржал - так я неслась теряя тапки забирать сына
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:30
ответ для mari_ , на сообщение « Привыкание в саду - постепенно? »
  #25
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Первую неделю сказали оставить на 40 мин, вторую на час, третью нужно было забирать после прогулки. Сейчас после обеда. С октября будут пробовать оставлять на сон, но только некоторых детей, которые не плачут. Долгоооооо, НО я рада. Пусть у нас затянуитая адаптпция, но нет жутких истерик, да и вообще слез.
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:35
ответ для mari_ , на сообщение « Привыкание в саду - постепенно? »
  #26
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


И про расставания...один раз мы отвели в садик сына вместе с папой и устроили долгое прощание с поцелуями т тд, так он потом минут двадцать рыдал(сын). А когда привожу, переодеваю и без лишних эмоций завожу в группу, все ОК. Обнимаемся и целуемся, когда забираю)))
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 10:35
ответ для mari_ , на сообщение « Привыкание в саду - постепенно? »
  #27
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Надо смотреть по ребенку. Моя была готова остаться на целый день сразу , очень расстроилась, когда я ее забрала.
Теперь хочет ходить только до сна!!!!!
Мой Вам совет: если ребенок с характером и осознанно просит оставить- оставьте. Лучше прибежать и забрать , если будет сильно плакать или проситься домой.
Посоветуйте, пожалуйста, как заинтересовать ребенка теперь дневным сном в саду.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:13
ответ для vika16 , на сообщение « Надо смотреть по ребенку. Моя была... »
  #28
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению, у нас этот номер не проходит. Я уже сама неоднократно пыталась процесс ускорить...но натыкалась на достаточно резкое "нет". Сегодня наш папа попытался...результат тот же
Завтра до обеда. Посмотрим - как перенесет.
А там уж вопрос со сном решать....Как бы опять не зависли на этом этапе
Я просто сказала. что "раньше 12 забирать ребенка некому". Все. Ну. придумайте какую-нибудь отмазку. Надо к врачу, встреча на другом конце города - никак не вырваться.
Ребенок остался до 12 и прекрасно себя чувствовал. Даже спать сама захотела остаться. НО! Только в том случае, если Ваш ребенок к этому готов.
Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Вчера сын пошёл в садик, в младшую группу - на 2 часа, сегодня тоже на 2 часа. С понедельника-на 3 часа, а дальше - как пойдет адаптация. Воспитатели "за" постепенное приучение. Мне, честно говоря, тоже так спокойнее - ведь к садику привыкает не только ребенко, но и мама Я вчера вообще ВПЕРВЫЕ доверила своего ребенка чужим людям - у меня был реальный стресс, муж надо мной поржал - так я неслась теряя тапки забирать сына
О да!
Я первые два раза прибегала на 15 минут раньше и пыталась заглянуть в окна группы, как там моя красота страдает. Красота ржала и была занята интересными делами .
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 14:16
ответ для Пигалица Fun , на сообщение « Я просто сказала. что "раньше 12... »
  #29
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


старший привыкал постепенно: сначала на 2 часа неделю,потом на 4 часа неделю итд,так на адпатацию примерно месяц отвели.

у нас в яслях раньше забирают,чем в саду. официально садик работает до с 7 до 19. мы приводим старшего к завтраку.в 8.20 и забираю ок. 18,детей уже остаётся мало,иесли приходишь в 18.15 например,то уже как-нибудь намекнут,что поздно.

младший пошёл туда же в ясли. первый день на 2 часа,забрала с прогулки, не понял,зачем я его так рано забираю. на второй день велели оставить на обед,прихожу,а он просится спать с детками, в итоге сегодня (3 день) велели оставить на тихий час,тк у него всё хорошо.

вот сейчассижу и думаю,во сколько его забрать?
как думаете,тихий час до 15-15.30, полдник,наверное в 15.30,нормально если забрать его в 16? или прийти пораньше?
__________________
tividi is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 14:43
ответ для mari_ , на сообщение « Привыкание в саду - постепенно? »
  #30
Кактус
Элита
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 672


Я когда дочку привела в младшую группу в 3 года мне в первый день сказали забрать сразу после обеда в 12.30, я пришла за ней, а дочка спряталась в шкафчик и вылезать не хотела, говорит уходи домой я здесь остаюсь. В общем на следующий день мы уже до вечера остались без проблем. Так что думаю воспитатели по ребенку конкретному смотрят
Кактус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena