Помогите справиться с чувством кукушки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 12:50
ответ для vovkawolf , на сообщение « Не верю, что какой-то двухлетний... »
  #21
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Не верю, что какой-то двухлетний карапуз с удовольствием променяет сидение с мамой на садик
Поверьте)Мой в ясли бежит со всех ног,не плакал там ни разу.Из группы уговариваю домой пойти.
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:09   #22
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Автор, по-моему вы тревожитесь потому, что условия в саду вам кажутся не очень и вы чувствуете что оставляете малыша с неласковым чужим человеком и в не комфортных условиях (но поверьте бывают сады и хуже, подруга забирает дочу последнюю а воспитатель уже бухнули с няней, а у другой вообще воспитатели матом ругаются ), а еще видимо впервые от себя оторвали. Но главное он себя ведь нормально чувствует, ест хорошо и игрушек много говорите.

Я тоже до 2х лет все сама со своим сидела везде, бабушки-дедушки даже не погуляли ни разу (вру моя мама аж целых 4 раза с коляской прошлась, но потом под предлогом "вдруг мне плохо с сердцем станет и он один на улице останется.. ужас" больше ни-ни), только мой папа души в нем не чает, но работает и много, только в 2 года мы ему аж на 4 часа оставили. Так вот в ясли он пошел в 2,2 мне тоже на работу надо было выходить и я волновалась за него страшно, когда из яслей звонили у меня ноги подкашивались, думала с ним что случилось (а всего лишь выключили электричество) и т.п. и т.д. он ревел каждый день как я уходила (но через две минуты успокаивался и играл по словам воспитателя, видимо ритуал меня провожания такой был). Но потом день шел за днем, и все в порядке и я втянулась постепенно, страхи ушли когда изо дня в день забираешь ребенка и все нормально, и с другими людьми потом стала оставлять (родственниками, подругами), тоже сначала волновалась страшно вдруг не доглядят или еще что, он еще ест плохо, но опять же со временем проходит.

Вы не делаете ничего противоестественного, не волнуйтесь, думаю ему там вполне интересно и со временем вы это поймете и чувство "кукушки" пропадет
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:35   #23
kAlien
Участник
 
Аватар для kAlien
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Данечка))) Посмотреть сообщение
Поверьте)Мой в ясли бежит со всех ног,не плакал там ни разу.Из группы уговариваю домой пойти.
+1 Моя тоже ( пока ) бежит с удовольствие и скандал мне сегодня устроила что не хочет домой и хочет в д/с.. может это от моря позитива который мы на нее вылили за месяц до садика : как там здорово и хорошо и т.п, либо от стойкой уверенности что маме надо и потом она 100% вернется
kAlien is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:45
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #24
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Автор, а что за сад,если не секрет?? просто тоже здесь живем,чтобы не попасть в него)) можно в личку,если здесь не хотите!
moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:06
ответ для kAlien , на сообщение « +1 Моя тоже ( пока ) бежит с... »
  #25
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от kAlien Посмотреть сообщение
+1 Моя тоже ( пока ) бежит с удовольствие и скандал мне сегодня устроила что не хочет домой и хочет в д/с.. может это от моря позитива который мы на нее вылили за месяц до садика : как там здорово и хорошо и т.п, либо от стойкой уверенности что маме надо и потом она 100% вернется
Я тоже ему заранее о садике рассказывала,как там хорошо,как он будет с детками играть)Теперь он мне рассказывает сам,что он тьам делал,что кушал)Говорит,что ему нравится.А возраст маленький,1,8 г.всего.
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:22
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #26
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


мой пошел в год и 10 мес.
последнюю неделю не ходим- в группе делают окна и убирают последствия - вот я и думаю, скорее бы уж сад ))
тем более ребенку там нравится

по поводу бытового плана - у нас мебель (столики, стулья, кровати), постельное белье осталась от предыдущей группы, родители скинулись, купили. мы будем скидываться на шкафчики в раздевалке, карниз и что-то еще. окна, слава те госсподи, ставят по госпрограмме )
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:06   #27
марина26
Участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Karr Посмотреть сообщение
Читая ЛВ заметила что сторонники ранней отдачи в дет сады обычно несколько агрессивно отстаивают свою позицию, а кто не хочет в сад отдавать как будто должны оправдываться.
Что это? классовое неравенство? зависть?
А я наоборот заметила. Тоже думаем с полутора отдавать, так все знакомые-а не жалко, а я вот до 3-ех посижу..А вот если нет возможности до 3-ех посидеть-так что - не рожать что ли??? Не в жалко-не жалко дело, а в деньгах, как бы это банально не звучало. Конечно жалко, просто достали уже своими поучениями-есть возможность-хоть вообще на работу не выходите, только нас не трогайте...
марина26 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:15   #28
Karr
Активный участник
 
Аватар для Karr
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Из Ваших слов следует, что детский сад - это место только для нищих завистливых люмпенов? А Вы "небыдло" (с)?

Почитайте еще разок Правила форума.

Не все родители в силу различных причин имеют счастливую возможность сидеть со своим ребенком хотя бы до трех лет.
И дети некоторые испытывают очень сильную потребность в общении со сверстниками, которую даже всякие 2-3 часовые развивалки не компенсируют (да, есть такие, которым надоедает круглосуточное квохтанье мамы над головой).
Ваши неправильные выводы только подтверждают мои слова
Кстати я нигде не писала что против детского сада
Karr is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:17
ответ для siola , на сообщение « Ну, вот. Опять агрессия. Выводы,... »
  #29
Karr
Активный участник
 
Аватар для Karr
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Ну, вот. Опять агрессия. Выводы, какие-то странные делаете. Хотя в общем-то все понятно и объяснимо. Когда человек попадает в какую-то ситуацию (бывает по собственному желанию, бывает вынужденно, и неважно сидение это с ребонком дома или выход в сад), то он ищет в сложившейся ситуации максимум положительного. Человеку для морального и психологичекого комфорта необходимо знать, что он делает все правильно и лучшим образом для себя и ребенка. И это естественно. Только, наверно, не стоит так уж с кулаками кидаться на тех, у кого точка зрения отличается в силу обстоятельств и желаний и возможностей. Мир, май, труд .
Совершенно согласна с Вами
Karr is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:26
ответ для vovkawolf , на сообщение « Не верю, что какой-то двухлетний... »
  #30
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Не верю, что какой-то двухлетний карапуз с удовольствием променяет сидение с мамой на садик
У меня дочка в садик бежала бегом. Пошли в 2 года, первый день я была с ней, на второй день ушла через часик. На третий она поняла, что мамы рядом не будет, и началась истерика. Затем были выходные - и о чудо! В понедельник бежали в сад бегом. Так и бегали до подготовишки, правда, болели часто. Так что и двухлетнему ребенку в саду может быть очень хорошо.
Через две недели в сад идет младший, очень общительный ребенок. Думаю, что в саду ему будет очень хорошо.
Сентябрина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena