Месяц в саду - уже 2-ой раз болеем! Как привыкать?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 23:26
ответ для NadyaG , на сообщение « Все про нас... А я уже и на работу... »
  #21
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Цитата:
Сообщение от NadyaG Посмотреть сообщение
Все про нас... А я уже и на работу вышла на пол-дня, обещала, что к октябрю выйду на полный, но, видимо, и до нового года не удастся, если мы будем и дальше 3 дня в саду проводить, а 2 недели - дома с соплями. Философствую на тему неизбежности...
При первых признаках соплей:
промываем нос соленой водой, можно купить аквамарис, солин или можно самим сделать поваренную соль столовую ложку на литр воды, промываем шприцом без иглы или пипеткой по 2-3 кап.
Утром и вечером еще закапываем протаргол, он стоит руб. 20

Ну и фрукты, морсы ни кто не отменял если ребенок не аллергик.
__________________
У меня сессия с 02.04 по 26.04. Прошу меня НЕ терять! Если не снимаю трубку - значит у меня лекция. Я Вам перезвоню в ближайший перерыв.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 23:38   #22
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
При первых признаках соплей:
промываем нос соленой водой, можно купить аквамарис, солин или можно самим сделать поваренную соль столовую ложку на литр воды, промываем шприцом без иглы или пипеткой по 2-3 кап.
Утром и вечером еще закапываем протаргол, он стоит руб. 20

Ну и фрукты, морсы ни кто не отменял если ребенок не аллергик.
Между прочим, протаргол далеко не безобидный препарат, чтобы его капать при первых признаках или даже просто прозрачных соплях. Воспользуйтесь поиском.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 23:52   #23
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Между прочим, протаргол далеко не безобидный препарат, чтобы его капать при первых признаках или даже просто прозрачных соплях. Воспользуйтесь поиском.
А ни кто не говорит о бесконтрольном применении - круглогодичном капании. От обилия простой воды могут быть проблемы.
__________________
У меня сессия с 02.04 по 26.04. Прошу меня НЕ терять! Если не снимаю трубку - значит у меня лекция. Я Вам перезвоню в ближайший перерыв.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 23:55
ответ для Barsic , на сообщение « Месяц в саду - уже 2-ой раз болеем! Как... »
  #24
Пагоша
Участник
 
Аватар для Пагоша
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 241


Такая же проблема как у вас.... Насиловать ребенка не хочу, пускай потихоньку адаптируется, детишкам ведь итак тяжело, мамы нет...А иммунитет постепенно будет укрепляться, мне кажется не стоит резко до 16 часов оставлять. Моя доча точно с ума бы сошла....
__________________
Пагоша is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 03:18
ответ для Barsic , на сообщение « Месяц в саду - уже 2-ой раз болеем! Как... »
  #25
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


А меня вот больше убивает то, что я всегда болею вместе с сыном. В итоге, третий раз за 2 мес, потихоньку схожу с ума. Лечимся вместе одинаковыми лекарствами, чтобы не запутаться.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 08:34
ответ для Barsic , на сообщение « Месяц в саду - уже 2-ой раз болеем! Как... »
  #26
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Мне кажется, что если сразу оставить на долго - привыканию не поспособствует, а может только усилить неприязнь к саду, еде, горшку... Лучше по чуть-чуть, но чтоб без отвращения. Болеть будет как ни крути.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 09:56   #27
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если сразу оставить на долго - привыканию не поспособствует, а может только усилить неприязнь к саду, еде, горшку... Лучше по чуть-чуть, но чтоб без отвращения. Болеть будет как ни крути.
Мы месяц отходили до 12 часов...А старшая медсестра ругает нас, говорит чем дольше будем водить до 12, тем тяжелее нам её оставить на сон будет....Вот и не знаешь кого слушать????
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 12:14
ответ для allla-fortuna , на сообщение « Мы месяц отходили до 12 часов...А... »
  #28
Barsic
Участник
 
Аватар для Barsic
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от NadyaG Посмотреть сообщение
Все про нас... А я уже и на работу вышла на пол-дня, обещала, что к октябрю выйду на полный, но, видимо, и до нового года не удастся, если мы будем и дальше 3 дня в саду проводить, а 2 недели - дома с соплями. Философствую на тему неизбежности...
вот и я философствую больше ничего пока не остается.....

Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Мы месяц отходили до 12 часов...А старшая медсестра ругает нас, говорит чем дольше будем водить до 12, тем тяжелее нам её оставить на сон будет....Вот и не знаешь кого слушать????
мне тоже почему-то кажется, что чем дольше "растягивать удовольствие" привыкания к саду, тем хуже потом будет. Он же привыкнет, что все детки кушать и спать - а его домой мама в это время забирает ну и будет постоянно этого ждать
Barsic is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 12:18
ответ для Barsic , на сообщение « Месяц в саду - уже 2-ой раз болеем! Как... »
  #29
vykyng
Ветеран
 
Аватар для vykyng
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка-Академическая-Колтуши
Сообщений: 836


У большинства деток иммунитет в яслях еще слабенький и поэтому часто болеют. Так что просто потерпите! Мы болели за первый год раз 6-7, сейчас ттт ходим нормально. И после болезни тоже не советую сразу оставлять на целый день, пусть ребенок привыкнет.
vykyng is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 12:54
ответ для Barsic , на сообщение « Месяц в саду - уже 2-ой раз болеем! Как... »
  #30
Елеана
Ветеран
 
Аватар для Елеана
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 711


Мы тоже пытались ходить в сад , и два раза уже побывали в больнице, не считая простудных заболеваний, после этого полгода сидели дома, а иммунолог нам посоветовала с октября по февраль принимать раз в нед. по 1 дозе оциллококцинум, для поднятия иммунитета, а еще мы делали 2 прививки для иммунитета.И, хочу заметить, в прошлом году ребенок стал болеть меньше, а в общественные места стали ходить больше.
Елеана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena