Про игрушки для 2,5 - 3-х лет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 13:39
ответ для friedlein , на сообщение « Про игрушки для 2,5 - 3-х лет »
  #21
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Нервная Зануда Посмотреть сообщение
Токмакова, например. Заходер. Хармс. Благина, Михалков.
проза-Бианки, Дональд Биссет,Козлов-про Ежика и Медвежонка, про Львенка и Черепаху. Саша и Маша.
Серия хорошая http://www.bookvoed.ru/search_old_view.html Вот она же в лабиринте-видно иллюстрации. но там дороже, чем в Буквоеде, как ни странно
http://www.labirint.ru/search/?txt=%...E4%E5%F2%FF%EC
А-а-а-а, ну что реально в 2,7 ребёнки уже Бианки или Михалкова зачитали до дыр? Мой просто только наизусть сограшается слушать, не выносит когда читаю, только вольный пересказ сказок или Чуковского наизусть Даже Барто не уважает, я её тоже, правда, не очень того Картинки смотрит в книгах с удовольствием.
Но за посоветованные книги спасибо, многое есть, но и еще куплю, не оставляю надежду, что через несколько месяцев с чтением вслух у нас всё станет получше

О, Юнна Мориц еще хорошие детские стихи писала, я сама её люблю и деть слушать любит, хотя фиг чего понимает наверное там
Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
Пирамиду не советую. Замучаетесь шарики по всей квартире собирать
И там еще красные и оранжевые шарики практически не отличить, не очень удачно раскрасили.
спасибо за предупреждение, шарики я действительно собирать не люблю
Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение

Девочки, а где ВЫ книги покупаете? через нтернет?
я люблю в живую, чтоб пощупать посмотреть, но хорошие книги везде такие дорогие
я тоже люблю сама в книжных рыться, но на это у меня абсолютно нет времени теперь, так что вот прошу идей в форуме подкинуть, сама в инетах роюсь и заказываю Даже с учетом того, что я сама за рулём, ну не получается у меня съездить без ребёнка наКрупскую или просто в буквоед какой-нибудь и провисеть в книгах пару часиков
Цитата:
Сообщение от Nastekk Посмотреть сообщение
У нас грибочки с года, тоже любимое занятие, раскидать, собрать, одеть на полянку и опять раскидать и по новой
2 голоса за грибы, ну делаю вывод что могут оказаться ценным приобретением

Но про игрушки-то что-нибудь расскажите еще, а? Что занимает ваших детей сейчас?
Мой железную дорогу любит, сам собирает, ролевые игры с пупсами и зверями типа на горшок их сажает, спать укладывает, машины разномастные катает ну и всё

Паззлы абсолютно не въезжает как собирать, конструкторы простейшие надоели, хотя периодически о них вспоминает, сортеры собирать умеет, но ему не интересно уже, надо другие какие-то видимо. Рамки-вкладыши вот хочу попробовать.
Геомаг - интересно? И какой конкретно
http://vzrosliedeti.ru/index.php?uke...roductID=25835 такая штука интерсна? есть у кого-нибудь?
Кубики какие? У меня он из них пирамидки и заборчики строит, а вот картинки не собираются у нас никак
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:10
ответ для friedlein , на сообщение « А-а-а-а, ну что реально в 2,7 ребёнки... »
  #22
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Но про игрушки-то что-нибудь расскажите еще, а? Что занимает ваших детей сейчас?
Мой железную дорогу любит, сам собирает, ролевые игры с пупсами и зверями типа на горшок их сажает, спать укладывает, машины разномастные катает ну и всё

Кубики какие? У меня он из них пирамидки и заборчики строит, а вот картинки не собираются у нас никак
У меня ребенок с 2,2 начал собирать картинки на кубиках. но пазлы вооще ниак не хочет. вроде понимает как, но не хочет, видимо
С куклами - это у нас вечная песня. Без них никуда

а еще в почете игра "кухня"
у нас есть пита с кастрюльками (но лучше вытащить все мамины), овощи, досочки, ножи, ложки, чашки, чайник- самая большая любовь.
вот едим жареную"щуку- рыбу", салаты, компоты из баклажанов и прочая и прочая.
может играть сутками,но нужно,чтоб кто-то всё это "ел"
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:13   #23
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Еще играетв "машину" или "поезд"
У нас домик-палатка в виде машины. вот ставит туда детские стуьчики, руль берет, "мама, садись". и в путь!
катает всех кукол, собак, мишек.
очень нравится! оже долго может играть, но сейчас я убрала этот домик, а то уж больно места много занимает и беспорядок вечный с ним
теперь строит поезд из стульчиков.

Это "ролевые" игры, т.е. то, что сам ребенок придумывает. Еще вспомню - напишу
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:50
ответ для friedlein , на сообщение « Про игрушки для 2,5 - 3-х лет »
  #24
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


деревянный паровозик занял внимание на 10 минут и все
сейчас любимое - машинки катать: набор из Лего тачки, конструктор не собирает, а именно катает машины и у него ролевые игры - сюжеты из мультфильма.
Еще любит магниты на холодильнике выстраивать в ряд (на магнитах должны быть тачки или магниты из книжки Маша и медведь)
Играет в паркинг-машинки с горки спускает и поднимает.
Еще нравиться вот это. Но машину уже сломали, просто рисует фломастером по книжке и рассказывает
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3476
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 15:05
ответ для friedlein , на сообщение « Про игрушки для 2,5 - 3-х лет »
  #25
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Кухня у нас - это просто фетиш, воду льёт, суп варит (сегодня был суп из соли, красного перца, корицы и чеснока ), но он всё это делает на настоящей кухне и нужен постоянный присмотр. Никак не решусь купить ему игрушечную кухню, боюсь не захочет в игрушечных сковородках готовить
А паровозы из табуреток и прочие гениальные мысли его так же посещают ежедневно

а я всё хочу ему каких-то новых игрушек прикупить, вижу ведь, что старые поднадоедают, он очень радуется всегда новым, пару дней не отрываясь с ними носится, когда удачно подобраны конечно
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 15:10
ответ для friedlein , на сообщение « Про игрушки для 2,5 - 3-х лет »
  #26
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Missboss, а линию сам чертит? Мой не сумеет, да и выполнять задания я не очень представляю как будет, он просто по картинке не умеет, мне кажется, включаться в ролевую игру, такие тонкие материи как-то мимо него проходят Т.е., когда он в реальности знает, что можно сено грузить и везти, то будет в это играть, а если ему прочитать об этом в книге, то он не поймёт в чем прикол и что такое сено
Я поэтому сюжетные рамки-вкладыши пока не понимаю, надо ли покупать, т.к. он размещать по форме умеет, а вот по сюжету у него как-то пока не очень
И наклейки любит клеить где попало, а не где предполагает автор книжки Но любит очень
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 00:15
ответ для friedlein , на сообщение « Missboss, а линию сам чертит? Мой не... »
  #27
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Кухня у нас - это просто фетиш, воду льёт, суп варит (сегодня был суп из соли, красного перца, корицы и чеснока ), но он всё это делает на настоящей кухне и нужен постоянный присмотр. Никак не решусь купить ему игрушечную кухню, боюсь не захочет в игрушечных сковородках готовить
А паровозы из табуреток и прочие гениальные мысли его так же посещают ежедневно

а я всё хочу ему каких-то новых игрушек прикупить, вижу ведь, что старые поднадоедают, он очень радуется всегда новым, пару дней не отрываясь с ними носится, когда удачно подобраны конечно
А Вы убираете игрушки?
ПРосто лучше игрухи убирать. т.е. иметь 3 комплекта, к примеру, игрух. и менять их через 2 недели. за месяц ребенок забудет те игрушки и, когда Вы их ему достанете из заначки, а старые уберете, он им обрадуется как новым!
я не всегда все меняю, иногда только самые любимые. вижу, что всё - наигрался ребенок, валяется без дела, в шкаф на несколько недель. потом достаю -
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 00:35
ответ для friedlein , на сообщение « Про игрушки для 2,5 - 3-х лет »
  #28
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


в 2.5-3 года мне кажеся пазлы из 2-4 частей не очень интересно. Ну может первые пару дней он пособирает, а потом скучно бует. 3 года у меня сын спокойно собирал пазлы из 6-9 кусочков. Сейчас освиваем большие напольные пазлы. и кстати, я заметила, что строить картинку из кубиков еткам сложнее, чем собирать из пазлов.

На ура идет деревянная железная (парадоксальное название дорога из Икеи. Леговские конструкторы из серии Дупло.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 11:44   #29
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение
А Вы убираете игрушки?
ПРосто лучше игрухи убирать. т.е. иметь 3 комплекта, к примеру, игрух. и менять их через 2 недели. за месяц ребенок забудет те игрушки и, когда Вы их ему достанете из заначки, а старые уберете, он им обрадуется как новым!
я не всегда все меняю, иногда только самые любимые. вижу, что всё - наигрался ребенок, валяется без дела, в шкаф на несколько недель. потом достаю -
Убираю, просто уже явно из многих вырос, вот и озадачилась обновлением
Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
в 2.5-3 года мне кажеся пазлы из 2-4 частей не очень интересно. Ну может первые пару дней он пособирает, а потом скучно бует. 3 года у меня сын спокойно собирал пазлы из 6-9 кусочков. Сейчас освиваем большие напольные пазлы. и кстати, я заметила, что строить картинку из кубиков еткам сложнее, чем собирать из пазлов.

На ура идет деревянная железная (парадоксальное название дорога из Икеи. Леговские конструкторы из серии Дупло.
В том и дело, что на 6-9 паззлы есть, не собирает. Пытается, не получается и он бросает. Думаю я просто неправильно начала, надо научиться на простейших, а потом по аналогии дело пойдёт.
Деревянная железная дорога у нас тоже успехом пользуется, сам собирает (кстати, тот же паззл, но без картинки, а с картинкой ну никак )
А Дупло ему как конструктор не интересно, он раз собрал и катает просто как машинку, за конструктор почему-то не считает
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:02
ответ для friedlein , на сообщение « Про игрушки для 2,5 - 3-х лет »
  #30
Romashk_@
Элита
 
Аватар для Romashk_@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: на Юге
Сообщений: 2 888


У нас есть вот такой набор из Вашего списка http://www.5pravil.ru/product_info.php/products_id/5053, как мне кажется очень качественно сделан ( в принципе как и все игрухи I am Toys) ребенку нравится, собираем домики делаем ворота и тд. для машинок, но маме он больше нравится как и все" полезные игрушки"
Romashk_@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena