Почему так тепло одевают детей при +10 градусах? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 19:15
ответ для sunnyyy , на сообщение « Почему так тепло одевают детей при +10... »
  #21
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Поделитесь вашими впечатлениями о том как одевают деток сейчас
Не знаю... я одна что ли такая слепая? Или гуляю в одних и тех же местах, где всё больше знакомые мамы с детьми... Но мне кажется, что у нас все одеты сообразно погоде. Никаких Куом, Викингов и ты.пы. В основном осенние куртки-дутышки на синтепоне + джинсы/штаны/комбез. Или фирменный демисезон с поддёвами. Все без варежек. Шапочки тоже далеко не зима.
Да, и влюбом случае, обсуждать кто что надел на ребзя только и можно что на форуме... В реальной жизни замечания такие не прокатят.. думаю пошлют?
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:18
ответ для sunnyyy , на сообщение « Почему так тепло одевают детей при +10... »
  #22
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Могу попытаться ответить на вопрос в названии темы До +10-12 градусов выгуливала дочку в ветровочном комбезе на флис. Потом у нас тут некоторое время назад случились +6-+8 и я стала одевать ее в Лесси (не знаю, что там с наполнителем, но когда покупала, он позиционировался как комбинезон на холодную осень-теплую зиму) на боди с коротким рукавом и х/б кофточку. А последние несколько дней на улице опять +10-+12. но тот комбез я уже выстрирала и убрала и доставать его как-то лениво. Вот и гуляет ребенок в Лесси... Не потеет, правда.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:18   #23
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Да, и влюбом случае, обсуждать кто что надел на ребзя только и можно что на форуме... В реальной жизни замечания такие не прокатят.. думаю пошлют?
Ну не подойдешь к человеку и не скажешь "Вы знаете, Я СЧИТАЮ, что ваш реебнок слишком тепло одет", сами знаете куда пошлют, да и считаю это неприличным-делать замечания по поводу чужих детей. Это право родителей.
А на форуме обсудить чужих детей можно
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:22
ответ для sunnyyy , на сообщение « :)) А мне вот просто дей-но стало... »
  #24
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение

А мне вот просто дей-но стало любопытно почему так одевают и не уже ли не чувствуют ребенка дома, что ему жарко. Интересны примеры,которые другие встречали на улице\площадке
Может, ребенку действительно не жарко, а вполне нормально? Дети все, как ни странно, разные, с разным обменом веществ, активностью и т.п. Да и привыкают, наверное, рано или поздно, ну если их с рождения одевали тепло.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:25   #25
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Ну не подойдешь к человеку и не скажешь "Вы знаете, Я СЧИТАЮ, что ваш реебнок слишком тепло одет", сами знаете куда пошлют, да и считаю это неприличным-делать замечания по поводу чужих детей. Это право родителей.
А на форуме обсудить чужих детей можно
Дык, и я не против... если на форуме.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:27
ответ для sunnyyy , на сообщение « Почему так тепло одевают детей при +10... »
  #26
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


У меня ребенок родился глубоко недоношенным, теплообмен сильно нарушен, замерзает при минимально холодной температуре. Прошлую зиму вообще кутала в сто одежек и конверт на овчине, чтоб хоть полчаса погулять нормально. В этом году подрос, стал терпимее к холоду, стараюсь сильно не кутать, но все равно... Так не хочется снова в больницах с ним лежать.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:28
ответ для sunnyyy , на сообщение « Почему так тепло одевают детей при +10... »
  #27
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Девочки, вот мне интересно, уже неоднократно видела детей в куомах и это обсуждалось, тут может родители считают, что ногам холодно и может в куоме при 0 и выше ноги не потеют. Но в куоме каждый второй ребенок практически. Но, видела сегодня ситауцию:
  1. Девочка лет 3, одевал ее папа в поликлинике. На ней была водолазка бадлон, причем не тоненький, а типа в "рубчик", сверху папа надел флисовую Реймовскую кофту, намотал на горло шарфик и.....надел зимнюю куртку Керри
  2. вчера в коляске ребенок лежал в зимнем комбезе и в меховом конверте

Поделитесь вашими впечатлениями о том как одевают деток сейчас
Надеюсь тему не перенесут, т.к в ОБО сразу зафлудят ее
Это конечно жесть, зимой то под керри мало что одевают а тут осенью так Бедный малыш.
Мы тоже уже в зимнем но у нас лесси, они по прохладнее чем керри конечно, но под низ бадлончик и все, на ноги уже в сапожках зимних, но у нас и ноги холодные если носки теплые например не одеть.
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:32
ответ для sunnyyy , на сообщение « Почему так тепло одевают детей при +10... »
  #28
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Дык детей в зимнее купают еще с октября по моим наблюдением.Тоже не пойму зачем.Старшая в демисезонне Ленни и крововках ходит.Тут еще важно- возраст ребенка, если малыш спит в коляске, то его теплее одевают.Тут можно и теплый комбез одеть на бодик и колготочки.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:36
ответ для sunnyyy , на сообщение « Почему так тепло одевают детей при +10... »
  #29
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


у меня ребзя в кожаных ботинках на байке, мошт уже куому пора натягивать?
Ну дети ж разные и теплообмен у всех работает по-разному, как и у взрослых. Я смотрю сейчас некоторые, взрослые, в курточках легких ходят, а нектоторые в зимних пуховиках (я в том числе )При этом ребенок у меня ходит очень легко одетым - она не мерзнет, я когда её одеваю, на себя не ориентируюсь, иначе, она бы давно у меня в куоме ходила Детей на улице вижу и в куоме и в зимнем керри, который до -25-ти и о, ужас! в ветровочной рейме
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:38
ответ для sunnyyy , на сообщение « Почему так тепло одевают детей при +10... »
  #30
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Я мальчика из садика одного забираю, вот его мама кутает! Ему 4 года, а сейчас одет в колготки, штаны на синтепоне, я такие своей только в минус одену, футболка с длинным рукавом, сверху еще одна кофта, и куртка ну не тоньше керри 330...при этом моя рядом в ленне 40 на колготки и бодик с хб кофточкой вязаной тонкой))) Его мама так всегда немножко удивляется что моя "полуголая" гуляет, но мы вежливо обе держим свое мнение при себе)))
Andrevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena