Разница в возрасте 2 года.... мало или норма? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 22:01
ответ для Visma , на сообщение « Нас у мамы было трое, разница между... »
  #21
Оксана333
Участник
 
Аватар для Оксана333
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 189


Я очень на это надеюсь ) в конце концов тяжело тока сначала, потом они сами себя будут занимать
Оксана333 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:10
ответ для Оксана333 , на сообщение « Я очень на это надеюсь :))) в конце... »
  #22
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


Замечательная разница!!!

Сама жду вторго ребенка (разница будет 1 год 8 мес). Но, слава Богу, меня родственники все поддержали, обрадовались. Сказали, что я молодец, потому что хоть это и тяжело, зато детям вместе весело будет. И когда маленькие играть интересно и когда подрастут, тоже друг за дружку будут.

Так что Вы - молодец! Ни о чем не переживайте. А то что тяжело с двум детками, так это с любыми двумя тяжело, независимо от разницы.
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:23
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Замечательная разница!!!... »
  #23
korinfus
Участник
 
Аватар для korinfus
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 268


По-моему,отличная разница 2 года! У нас с сестрой такая и мы с ней лучшие подружки (несмотря на то, что уже давно вместе не живем и у всех свои семьи) - с самого ее рождения
korinfus is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:29
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Замечательная разница!!!... »
  #24
Оксана333
Участник
 
Аватар для Оксана333
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Замечательная разница!!!

Сама жду вторго ребенка (разница будет 1 год 8 мес). Но, слава Богу, меня родственники все поддержали, обрадовались. Сказали, что я молодец, потому что хоть это и тяжело, зато детям вместе весело будет. И когда маленькие играть интересно и когда подрастут, тоже друг за дружку будут.

Так что Вы - молодец! Ни о чем не переживайте. А то что тяжело с двум детками, так это с любыми двумя тяжело, независимо от разницы.

Спасибо за теплые слова
Как бы мне хотелось, чтобы меня родственники поддержали...но по-моему у них тока шок возник! Один муж и подружки радуются за меня
Оксана333 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:45   #25
Egik
Старожил
 
Аватар для Egik
 
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 184


У меня 2 сына с разницей в 2 года 2 недели, 4 и 2 года, запланированные. Сначала, до года было тяжеловато. Старший сын ревновал. Зато сейчас они вместе носятся по дому, целый день играют вместе. Но если болеют, то тоже вместе. Пошли в садик-неделю отходили, теперь дома сидят, сопли текут, кашель. А так очень рада, что так получилось. Сначала хотелось, чтобы младшей была девочка, но сейчас думаю, что им так лучше даже. А за девочкой мы собиремся лет через 5.
Egik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:47   #26
J&V
Мега-элита
 
Аватар для J&V
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 3 871


у меня две девчонки. меньше двух лет разница. младшей - 3 месяца. и знаете, что я Вам скажу? ерунда это, что первый год - каторга и ужас-ужас. все хорошо!
легкой беременности
J&V is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:55   #27
lentys27
Активный участник
 
Аватар для lentys27
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 525


у каждого свое мнение.кому то год разницы - ерунда, а для кого-то и 7 лет - тяжело.
Вы для себя уже сами все решили.конечно я думаю нелегко будет, но это же детки ))) зато потом - отдохнете .
У меня мама тоже когда узнала что я беременна .сказала иди на аборт, мол она в свое время так сделала,зачем опять плачь и т.п. как же Тема ,кто с ним будет.......
На что я сказала - что я- не она.....
Человеку в жизни дается только то,что он сможет пережить!!!!
Так что наслаждайтесь!
lentys27 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:06
ответ для J&V , на сообщение « у меня две девчонки. меньше двух лет... »
  #28
Оксана333
Участник
 
Аватар для Оксана333
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 189


Спасибо Вам девоньки, разница будет в 2 года(1, 11 г.) где-то может! А кто мы еще не знаем, так как срок небольшой
Все ваши ответы настраивают на большой оптимизм!!!
Оксана333 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:22   #29
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


Могу сказать по собственному опыту - для детей такая разница в возрасте будет в самый раз!!! (У меня два брата - один на два года младше, второй - на четыре ). И судя по тому, что говорят родители - им с каждым ребенком было все легче и легче. Я брата многому учила, а потом мы с ним вдвоем уже младшему все показывали.
Родители часто вспоминают как мы со средним брательником младшего доставали из кроватки пока они спали: Андрюха залазил внутырь и подсаживал, а я снаружи вытягивала мелкого. Говорят, что все втроем пыхтели, но делали все четко и слажено, а главное - молча, чтобы родители не "запалили". И нам всегда было чем заняться вместе, потому что интересы одинаковые. Да и сейчас мы с ними одни темы обсуждаем.
У нас с мужем пока только один Кирюшка (7 мес.), но уже думаем о втором малыше. И неважно - это будет девочка или мальчик!!!
Кстати, мне на первом УЗИ в Пренатальном центре в Купчино сказали что у нас будет девочка, хотя делали его уже на 15-неделе!!! Ошиблись.
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:35
ответ для irikspb , на сообщение « Могу сказать по собственному опыту -... »
  #30
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


У моих деток разница 2,4. Младшей сейчас 3 мес... Старший начал ходить в сад.
Мы тоже не планировали второго так скоро, а теперь очень рады. Так что рожайте и настраивайтесь на радостные хлопоты!
Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
У

Старший увидел своё фото где он один в ванной (тогда ещё младшего не было, купаем всегда вместе теперь) и спросил где Саша? Отвечаю- нет тут ещё брата твоего , не родился. Он- не помню такого. Он уже забыл что один был.
какая прелесть!
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena