Работающие мамы и детский сад - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 22:55
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #21
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


утром все бегом, потому как мы сони и я и ребенок. Поэтому быстренько просыпаемся - включаю мульт - сама бегом в душ, прибегаю - выдаю что одеть, сама сушу волосы и готовлю себе завтрак ( обычно собираю контейнер и завтракаю на работе), бегом одеваюсь, крашусь и мчимся в сад. Вечером забирает муж или бабушка. Занятия делает с папой, обычно я прихожу в работы в 18,30 к этому времени муж успевает поесть и занимается с сыном (если уроки задали), Я ужинаю, муж моет посуду, я сына. На ночь чтение книжки, игры. Сспать укладывает тоже муж. А я смотрю ГЛУХАРЯ))))
nata_alena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:56
ответ для vykyng , на сообщение « Я смогла совмещать основную работу с... »
  #22
Choklade_cherry
Участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от vykyng Посмотреть сообщение
Я смогла совмещать основную работу с садиком всего 3 месяца. График был с 8.00 до 16.00, чтобы я успевала забирать ребенка из яслей в 17.00, как и всех остальных детишек. Но утром был какой-то кошмар. Сама вставала в 5.30, собиралась, гуляла с собакой и будила ребенка в 6.30. Кое как его собирала и к 7.00 мы были уже в саду самыми первыми и конечно же с истерикой, т.к. он жутко не высыпался и совсем не хотел сидеть один в группе. Потом я неслась на работу (30 мин. на маршрутке + 20мин.пешком), ну и вечером все это повторялось в обратном порядке. Отдыхать было некогда совсем. И через 3 месяца уволилась, т.к. кроме всех ужасов для ребенка еще и денег не платили на работе.
Вот я эту ситуацию и имею в виду. Когда же вы высыпались? В 5.30 вставать - вы просто герой!))
__________________

Choklade_cherry is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:58   #23
Choklade_cherry
Участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
ужас-ужас.Встаю каждое утро в 06,40 Бужу ребенка,одеваю,пою чаем.В 07,30 выбегаем из дома.10 минут идем в сад.Потом еду на маршрутке до метро,к 9.00 на работу . В 18,00 вылетаю с нее,к 19 надо успеть забрать. Балдею в те редкие дни.когда из сада забирает бабушка.Так и живем
))) Да уж))) Веселая у нас жизнь получается))) Не соскучишься))) Вот и я думаю, может быть можно обойтись без этой бегатни, и в то же время ходить на работу и водить ребенка в сад. У меня такое ощущение, что меня разрываю на части, т.к. везде нужно успеть. И вообще, как в таком ритме снимать стрессы? )))
__________________

Choklade_cherry is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:01   #24
Choklade_cherry
Участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
У нас самое ужасное, что нам незя молочное, поэтому мы завтракаем дома, а ребенок весь в меня - утром кусок в горло не лезет... В сад приходим к 8-30. А забираем по-очереди с мужем в 18-00, но если он не может, то мне приходится отпрашиваться на час раньше (в 17-00), т.к. час в дороге.
И еще проблема, что сейчас на любой работе требуются роботы-автоматы, которые не болеют сами и их дети тоже не болеют. Поэтому больничные, мягко говоря, не приветствуются. А если ребенку не с кем будет сидеть, то это большая проблема.
Вот и я сталкнулась с тем, что на работе надо эффективно работать с 9-18. 00. И желательно, никогда не болеть. А если у тебя есть маленький ребенок, который к тому же - болеет - ваши проблемы((
__________________

Choklade_cherry is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:02   #25
vykyng
Ветеран
 
Аватар для vykyng
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка-Академическая-Колтуши
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Choklade_cherry Посмотреть сообщение
Вот я эту ситуацию и имею в виду. Когда же вы высыпались? В 5.30 вставать - вы просто герой!))
И хватило этого героизма всего на 3 месяца! Жутко устала и сменила работу! Теперь работаю со свободным графиком и удовольствием, а главное ребенок стал нормально ходить в сад без плача и истерик, т.к. ходим к 8.30, а в 16.30-17.00 я его уже забираю.
vykyng is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:05   #26
Choklade_cherry
Участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
вот и я всегда удивляюсь-как умудряются детей так рано забирать.А в прошлом году летом пребывала вообще в шоке-из всего сада(а это около 100 чел) в дежурный сад на лето пошли только двое:моя дочь и еще одна девочка...
Вот и я хочу узнать - может кто секрет какой-нибудь знает))) Не понемаю, как можно ребенка забирать раньше 18.00, если рабочий день у большенства заканчивается в 18.00 ( мне бы к 18.30 успеть за ребенком).
__________________

Choklade_cherry is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:08   #27
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Choklade_cherry Посмотреть сообщение
Вот и я хочу узнать - может кто секрет какой-нибудь знает))) Не понемаю, как можно ребенка забирать раньше 18.00, если рабочий день у большенства заканчивается в 18.00 ( мне бы к 18.30 успеть за ребенком).
Никаких секретов у меня нет - забирает бабушка. И почти у всей группы забирают бабушки.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:11
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #28
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


У меня не было ужаса ни со старшей, когда мы жили с ней вдвоем без помощи с какой-либо стороны, ни сейчас с мелкой.
Правда, возможно, для кого-то покажется ужасом, что я совсем никогда не пользовалась и не пользуюсь косметикой (т.е. время сбора 5 минут просто с душем, 7 минут с мытьем головы +3 минуты на сушку, если это не теплое время года).
Сама не ем, но детей завтраком кормлю (старшая с утра ела полный обед, приготовленный с вечера и только разогретый, мелкая ест мало, поэтому вообще не проблема).
НО у меня никогда не было в жизни после появления детей отдыха в том понимании, что я вот лежу и ничего ни для кого не делаю. Но меня это не напрягает.
И ещё, всё, что касается мужа (еда, одежда и т.д.) он делает сам, потому что до него у меня руки никогда не доходят.
Честно говоря, можно было бы не работать и жить на какие-то ренты к примеру, то не работала бы, но и детей в детский сад бы не отдала в таком случае.
А вот не работать и водить ребёнка в садик (особенно, если это единственный ребенок) лично для меня преступление.
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:11
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #29
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Подъем в 6.40. Завтракаю, одеваюсь сама, бужу и одеваю ребенка. Выходим из дому в 7.50-8.00, бежим на маршрутку, в 8.15-8.25 мы в садике. Закупаю часть продуктов с утра ( то, что не портится), сажусь на маршрутку и еду к 10 часам на работу ( полчаса на дорогу). В 17.00 заканчивается рабочий день. Остальные продукты покупаю либо по дороге в сад, либо по пути из сада к дому. Идем пешком- 30-40 мин, если без остановок быстрым шагом. В 18.30-19.00 мы дома. Готовлю ужин, одежду на завтра. Ребенок играет, ужинает, смотрит мультики. Перед сном умываю, смотрим диафильмы, в 22.00 отбой. А я забираюсь в дебри ЛВ делаю домашние дела. Муж мне не помощник- он либо на сутках, либо отсыпается после суток. Спать ложусь в 1.00.
P.S. В сб и вс у меня выходные.
__________________
Если у женщины светятся глаза - значит, тараканы в её голове что-то празднуют.
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:12   #30
Choklade_cherry
Участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Наш сад с 8 до 20. Работа с 9 до 18. Огромный плюс - дом/сад/работа в одном районе 10-15 минут на машине. Встаю в 6-20, собираюсь сама, собираю то, что не собрано с вечера. В 7-20-7-40 поднимаю детей. В 8-8-10 выезжаем в сад. в 8-20-8-30 мы там, в 8-40 выхожу из сада, к 9 приезжаю на работу. Магазин, сберкасса и прочие дела в обед (13-14). В 18-18-15 вылетаю с работы. В 18-15-18-30 в саду. В старшей группе еще человека 3-5 в это время, в младшей 1-3. Дома кормлю детей, немного читаем-играем-смотрим мультики, собираемся на завтра и спать. Утром все с начала. Стирки-глажки-крупные покупки-культурная программа в выходные. Огромный плюс - все рядом с домом. Огромный минус - строгая дисциплина на работе, +/- 5 минут - трагедия. Ну и больничные - очень благодарна свекрови - она иногда выручает, если есть желание и не придумает себе более важных дел. Иногда я сижу - стараюсь работать дистанционно. Ну и еще отягощение - род. комитет в обеих группах. Ну и конечно сад у нас отличный - детей не накручивают по поводу поздних забираний.
Спасибо за подробный ответ. Приму к сведенью. Понятно стало, что это раньше я высыпалась (до 9 утра), пока сидела с дочкой, и еще и счастливая была (а я и не знала))) Сейчас надо вставать в 7.00 (позже, думаю - не будем успевать). Согласна, что работа - дом - сад должны быть в одном районе (желательно). Да уж - перспектива очень "радостная" вырисовывается. У меня еще усложняется все тем. что муж часто уезжает в коммандировки на долго и бабушки посидеть с ребенком не могут... Ну не знаю, как наши мамы все успевали - я в 9 вечера - уже ползу к дивану))) В общем - СЧАСТЬЯ нам - мамочки!
__________________

Choklade_cherry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena