кризис 3х лет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 16:27
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #21
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Ох, я тоже вот думаю, что поспешила написать в полтора наших года, что стало легче, видимо это был период некоторого затишья.. Мы сейчас на даче живем (неделю назад приехали). Так схожу тут с ними с ума (помогает мама моя и немножко родственники мужа, но все равно к вечеру нас с мамой можно штаблеями укладывать от усталости). Я наивная думала в этом году на даче с ними легче будет - сами ногами уже ходят все-таки, больше интересов - порисовать, мяч покидать.. короче ой-ой-ой.. у меня доча здесь стала совсем самостоятельной - я просто за ней не успеваю бегать по участку - по всем лестницам - а их здесь до фига - бегает взад-вперед - страшно смотреть, залезает всюду , мучает собак и кошку, притесняет брата на каждом шагу - на качели летит вперед, на машинку и тп. В итоге сын с меня не слезает - он значительно более чувствителен ко всему, собак боится, незнакомых всех боится, все время его таскать приходится - когда силы заканчиваются, не беру - истерика мама не горюй. В общем не знаю,сколько я еще выдержу тут. Конечно, хочется чтобы они на свежем воздухе были, да и общения им тут больше и с взрослыми и с детьми, но уж оч тяжко. Дома все-таки полегче с ними справляться, да и на прогулке уже привычно было, а тут столько нового, во все дырки надо залезть.. Слава богу, хоть погода налаживается, а то дождями нас плюс ко всему заливало - толком было на улице не погулять.
В общем сил нам девочки!!!!
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 16:57
ответ для Salomeya , на сообщение « У нас истерики уходят корнями с... »
  #22
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
Я вот и к психологу ходила задоолго до того, как появились реальные проблемы. Мы прекрасно разговаривали "за жизнь". А вот как вести себя в реальности, как все применить на практике, я так и не добилась.
У меня психолого-педагогическое образование и теперь, когда появились дети, могу сказать, что порой правильные грамотные психологические и педагогические приёмы не действуют и реально применить на практике их не выходит. И одно дело свои дети, а другое чужие, на работе у меня проблем с послушанием не было (при этом никакого запугивания не было, дети любили меня), а свои не слушаются..................
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 17:07
ответ для Lenka_S , на сообщение « Девы, какие ужасы вы пишете:010: И... »
  #23
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девы, какие ужасы вы пишете
И так иногда охота пойти в туалете повеситься а вы тут еще нарассказывали...
Спокойнее! Главное спокойствие!!!!!!!!!!!!!!!!! Его очень порой не хватает, его и пожелаю
Не факт, что у всех так, у некоторых зубы с высоченнной температурой выходят, а у кого-то незаметно, и кризисы могут гладко протекать
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 18:06   #24
TonikMur
Активный участник
 
Аватар для TonikMur
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
а свои не слушаются..................
да. дети-люди хитрые. в садике-само очарование. а дома можно оттянуться-мама все простит. она любит таким, какой есть! ))))))
__________________

TonikMur is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 09:49
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #25
alinna
Участник
 
Аватар для alinna
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Озерки,пр.Энгельса.
Сообщений: 230


Я тоже хотела создать эту тему,т.к сама незнаю что с детьми происходит.
Моим мальчикам 3,7 и они не управляемы!!!Тоже пробовала и по хорошему и по плохому не очень то помагает. Дети на даче с бабушками ,а я работаю 2/2 и приезжаю к ним только в выходные.
Может поэтому я единственная кого они более менее иногда слушают.
Я конечно склоняюсь к тому что это такой период,после 3лет,и он постепенно пройдет.
Мы конечно можем очень долго рассказывать друг другу о том как бесятся )))наши детки, но Очень хочется что бы написали мамочки у которых детки постарше 4 - 5 лет.Как они пережили это время ,что предпринимали,обращались ли к психологу.
Заранее спасибо за ответ!
alinna is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 12:23
ответ для Su_rik , на сообщение « Ох, я тоже вот думаю, что поспешила... »
  #26
Metamorfoza
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: У д е л ь н ы й
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Ох, я тоже вот думаю, что поспешила написать в полтора наших года, что стало легче, видимо это был период некоторого затишья.. Мы сейчас на даче живем (неделю назад приехали). Так схожу тут с ними с ума (помогает мама моя и немножко родственники мужа, но все равно к вечеру нас с мамой можно штаблеями укладывать от усталости). Я наивная думала в этом году на даче с ними легче будет - сами ногами уже ходят все-таки, больше интересов - порисовать, мяч покидать.. короче ой-ой-ой.. у меня доча здесь стала совсем самостоятельной - я просто за ней не успеваю бегать по участку - по всем лестницам - а их здесь до фига - бегает взад-вперед - страшно смотреть, залезает всюду , мучает собак и кошку, притесняет брата на каждом шагу - на качели летит вперед, на машинку и тп. В итоге сын с меня не слезает - он значительно более чувствителен ко всему, собак боится, незнакомых всех боится, все время его таскать приходится - когда силы заканчиваются, не беру - истерика мама не горюй. В общем не знаю,сколько я еще выдержу тут. Конечно, хочется чтобы они на свежем воздухе были, да и общения им тут больше и с взрослыми и с детьми, но уж оч тяжко. Дома все-таки полегче с ними справляться, да и на прогулке уже привычно было, а тут столько нового, во все дырки надо залезть.. Слава богу, хоть погода налаживается, а то дождями нас плюс ко всему заливало - толком было на улице не погулять.
В общем сил нам девочки!!!!


да уж, сил и терпения нам и побольше,
мы в деревне уже месяц, но все равно девушки находят "неподходящие" места.

с истериками раньше я боролась очень просто - оставляла одних в комнате, очень часто помогало. А вообще, заметила интересную вещь - истерики закатываются только когда я рядом. Выручал наш папа - я уходила на минут 20 (на улицу, на площадку) а он оставался с девушками. Сейчас у меня больше помощников - бабушка, дедушка, тетки и как только начинается истерика я ухожу. Может это как - то связано с тем, что дети от нас устают, все таки они с нами 24 часа. Может такое быть?

Да, я имею в виду сильные истерики, когда ребенка невозможно на что- отвлечь, заинтерисовать. Одежду я всегда предлагаю выбрать сами, а с игрушками - либо каждой свою, либо по очереди, либо вместе(если лото или карточки с картинками)

Я вот накажу их в порыве чувств, а потом мне так перед ними стыдно.
__________________
Metamorfoza is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:12   #27
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Это не обязательная программа . Может быть у вас обойдется. У нас пока все спокойно проходит (правда до 3 лет еще жить и жить ). Но по личные вещи - да! Это - святое! Точно помнят что чье, и если я забываю, то стоят и бубнят монотонно: "Это не мое, это Арсенечки (Костеньки)"
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 11:27
ответ для Lenka_S , на сообщение « Девы, какие ужасы вы пишете:010: И... »
  #28
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девы, какие ужасы вы пишете
И так иногда охота пойти в туалете повеситься а вы тут еще нарассказывали...
Подождите вешаться . По другому тоже бывает. Лет с двух горшок практически освоен - ну иногда, на прогулке могут заиграться, но это же пустяки. Никогда не убегают. То есть убегают, но возвращаются по первой просьбе. Если оба куда--то забрались, то пока помогаешь одному, другой терпеливо ждет. Перед дорогой останавливаются без напоминаний. То есть, они конечно, очень упрямые и настойчивые, но всегда можно уговорить и убедить.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 16:55
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #29
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Да..... Нам сейчас 2,8. Потихоньку сходим с ума (я имею в виду себя). Плюс старшая (7 лет) мелким подыгрывает. Пацан визжит, девчонка орет до истерики, старшая вредничает. Благо, что лето и мы на даче - выгнал на улицу, хоть немного без воплей побыл. Правда вся деревня нас слышит. Надеюсь, что осенью детсад пойдем - немного успокоимся.

А не счет полегче - боюсь, это наступит, когда детей замуж выдадим/поженим.
Как говорится: маленькие детки - маленькие бедки...... ну и т.д.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 17:58
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #30
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


подниму темку. Нам до 3х еще далеко, но в последнее время (неделя-две - примерно как в город с дачи приехали) у дочки начались истерики по малейшему поводу, несколько раз в день. Раньше практически любые вопросы разрешали мирным путем, всегда находили какой-то компромисс или запрещала то, что категорически нельзя. Сейчас уже который день подряд не могу увести домой с улицы без истерики (это основной у нас повод для возмущения - не хочет домой или требует ехать на конкретную площадку на улице). Дома тоже находит поводы ерундовые на первый взгляд. Но дома проще как-то разрешить ситуацию. На улице упрется рогом и все - разговариваю, убеждаю, пытаюсь отвлечь на что-то - не оч-то работает. Сегодня продержались до входа в парадную без истерик, так разразилась плачем, когда уже дверь в парадную открыли, еле затащила домой, сама злющая как черт. Решила на руки не брать и не утешать (до этого старалась ее успокаивать все-таки на руках) - во-первых, потому что у самой такая злость , что не преодолеть себя, чтобы утешать, во-вторых решила, что надо пробовать метод игнора, раз другие не действуют. Хоть я и сторонник того, чтобы всегда детей стараться понять и договориться по-хорошему.
В общем понимаю, что истерики очевидно неспроста, м б внутрисемейные отношения на дочку влияют (у сына изменений в поведении я не заметила), папин отъезд на долгое время, может внимания моего не хватает (хотя вроде все как обычнос моей стороны), может возраст такой, но в любом случае надо что-то с этим делать, я уже в ауте полном от такого поведения, долго не выдержу просто. Я после такой истерики чувствую себя как лимон выжатый, в прострации нахожусь, не понимаю, как себя вести дальше, чтобы это не повторялось. Как вы в таком возрасте справлялись с истериками подобного рода? я против применения физ силы - отшлепать и тп (хоть иногда и не удается сдержаться, к сожалению), я хочу найти другие способы воздействия на ребенка, хочу, чтобы дочка не потеряла доверия ко мне. Сегодня она около часа рыдала после этого хаода с прогулки, а я отказывалась брать на руки (раз уж сказала, что не возьму пока не успокоится, решила не уступать). Самой так тяжело было смотреть, как ребенок меня зовет, надрывается, просить о помощи, а я ничего не делаю... Вот так длинно получилось, но оч надо было поделиться, хочется поддержки опытных мам
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena