о банальном - как найти время на мужа - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 02:39
ответ для fdaddy , на сообщение « можно я влезу как муж и папа... »
  #21
Niffertity
Старожил
 
Аватар для Niffertity
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
можно я влезу как муж и папа двойняшек

на мой взгляд, очень много зависит от Вас: найдите такой подход к мужу, чтобы он чувствовал, что Вам крайне нужна его помощь + чем меньше он проводит времени с детьми тем чаще будет "иди к маме, она помоет"
я своих мою сам - мне это приятно, я обожаю играть с ними, гуляю тоже с удовольствием

но не забывайте его похвалить, отметить, что он Вам помог - в общем уделяйте ему хоть немного внимания т.к. действительно мужчины часто чувствуют себя лишними после рождения детей.
нужно, чтобы дети как можно ольше времени проводили с отцом...даже если работает допоздна, пусть помогает укладывать или с утра можно укачать дитя, которое рано проснулось - мне часто жена приносит одну из наших крошек утром, если она рано проснулась и я ее укачиваю (15 минут максимум уходит)

главное, чтоб муж чувствовал, что по-прежнему он Вам нужен
Золотые слова! У мен муж с рождения детей "при деле", детей купает, моется с ними душе только он, вообще оставить с ним детей на целый день для меня не проблема, всё может, всё умеет, вот только редко гуляет с ними один, но это можно пережить
__________________

Niffertity is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 14:16
ответ для Niffertity , на сообщение « Золотые слова!:fifa: У мен муж с... »
  #22
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


спасибо всем за советы и комментарии
и мужу /отцу двойняшек как голосу "с другой стороны этой баррикады" особенно

да, понимаю, что хвалить мужа надо и морковки развешивать, стараюсь работать над этим...
делать-то он всё может, умеет и прекрасно справляется. и с попами, и с истериками, и с чем хочешь. просто намного легче сказать "иди к маме/дочь к тебе хочет", чем постараться самостоятельно решить проблему, не взваливая на меня детские слезы и пр.
а в реальности вижу, что всё просто и банально - это пресловутая ревность к детям. а дальше - всё просто - хотеть помочь! если есть желание помочь - всё решается просто. но как изжить ревность и организовать желание помочь?

про няню - пока не очень доступно, если честно. да и с 7 утра до 10 вечера держать дома чужого человека не станешь, следовательно - проблем всех этим не разгребешь...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 16:29
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #23
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Знакомая ситуация! Дочки подросли, уже ого-ка - 1,7 г! Вот мужу и кажется, что фсе, пришел и его черед! Но не тут- то было... Из собственного опыта - время мужа начнется где-то после 3-х лет, придется ему подождать еще немножко!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:35   #24
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
. но как изжить ревность и организовать желание помочь?

...
про ревность к детям ничего не скажу т.к. у меня даже мысли такой не возникало...ревновать жену к детям

из моего опыта: женщины излишне зацикливаются на том, что " я никуда не хожу", "как все достало - день сурка", " я плохо выгляжу", " у меня нет времени на себя" и т.д.
+ с женской точки зрения муж в выигрышном положении т.к. почему-то считается, что мол на работе легче, чем с детьми
возможно, кому-то на работе суперкомфортно: сиди себе за компом, денег платят много и регулярно.......но так не у всех

у нас было несколько конфликтов с супругой и я ей объяснил, что работа (по крайней мере, та что у меня сейчас) - это не курорт, и мне с детьми много проще заниматься, чем зарабатывать всем нам на жизнь.

проявите интерес к мужу, хотя бы раз в неделю - думаю, что многое изменится
ну и "супружеский долг" не забывайте хоть иногда...мужчинам это тоже важно

попробуйте какие-то вещи делать вместе: купать, погулять иногда - сходите все вместе в торговый комплекс ближайший: Вы пройдетесь по магазинам, а муж пока с детьми побудет, и детям интересно. к тому же у Вас дети уже не такие уж маленькие, вполне можно куда-то вместе выбираться.
как-то так..........
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 11:41
ответ для fdaddy , на сообщение « можно я влезу как муж и папа... »
  #25
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
можно я влезу как муж и папа двойняшек

на мой взгляд, очень много зависит от Вас: найдите такой подход к мужу, чтобы он чувствовал, что Вам крайне нужна его помощь + чем меньше он проводит времени с детьми тем чаще будет "иди к маме, она помоет"
я своих мою сам - мне это приятно, я обожаю играть с ними, гуляю тоже с удовольствием

но не забывайте его похвалить, отметить, что он Вам помог - в общем уделяйте ему хоть немного внимания т.к. действительно мужчины часто чувствуют себя лишними после рождения детей.
нужно, чтобы дети как можно ольше времени проводили с отцом...даже если работает допоздна, пусть помогает укладывать или с утра можно укачать дитя, которое рано проснулось - мне часто жена приносит одну из наших крошек утром, если она рано проснулась и я ее укачиваю (15 минут максимум уходит)

главное, чтоб муж чувствовал, что по-прежнему он Вам нужен
Скажите пожалуйста, а мужчина не может просто помогать и ухаживать за детьми независимо от поведения жены и её отношения?Просто потому ,что это ЕГО дети и он сознаёт как отец и взрослый человек необходимость ухода?
Вот вы моете , играете и гуляете потому, что Вам приятно.А если было бы неприятно?Что тогда не стали бы помогать?
По-моему муж , папа должен сознавать необходимость помощи в уходе сам по себе,ведь это так логично и так по -человечески:есть мама и папа и ОБА должны делить все обязанности по уходу за СВОИМИ детьми.
И не надо жене никак специально изголяться, искать подход и стимулировать.Как может нормальный мужчина не видеть, что нужна помощь и поддержка?
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:08
ответ для fdaddy , на сообщение « про ревность к детям ничего не скажу... »
  #26
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
про ревность к детям ничего не скажу т.к. у меня даже мысли такой не возникало...ревновать жену к детям

из моего опыта: женщины излишне зацикливаются на том, что " я никуда не хожу", "как все достало - день сурка", " я плохо выгляжу", " у меня нет времени на себя" и т.д.
+ с женской точки зрения муж в выигрышном положении т.к. почему-то считается, что мол на работе легче, чем с детьми
возможно, кому-то на работе суперкомфортно: сиди себе за компом, денег платят много и регулярно.......но так не у всех
Я тоже не могу обвинить мужа в ревности! Даже не представляю......... Но упрямый до ужаса! Стукнуть иногда хочется
Не думаю, что муж в более выигрышном положении, но порой очень нужна смена обстановки, а то представляете всё время в одной атмосфере вариться, даже если это наши любимые дети! Мой муж например честно говорит, что я бы так не смог и терепения у него не хватило бы и как я справляюсь и выдерживаю! Одно дело помогать, а другое вариться в этом каждый день! При этом у моего мужа далеко не лёгкая работа, я иногда для эмоционального отдыха иду полы мыть или пылесосить, а муж с детьми
А вот то,что мы (женщины) мало куда ходим (я имею ввиду торговые комплексы), это точно!!! Для меня поход в гипермаркет теперь как праздник!!! При этом вместе мы практически каждые выходные ездим на природу, в парк и др.
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:25   #27
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а мужчина не может просто помогать и ухаживать за детьми независимо от поведения жены и её отношения?Просто потому ,что это ЕГО дети и он сознаёт как отец и взрослый человек необходимость ухода?
Вот вы моете , играете и гуляете потому, что Вам приятно.А если было бы неприятно?Что тогда не стали бы помогать?
По-моему муж , папа должен сознавать необходимость помощи в уходе сам по себе,ведь это так логично и так по -человечески:есть мама и папа и ОБА должны делить все обязанности по уходу за СВОИМИ детьми.
И не надо жене никак специально изголяться, искать подход и стимулировать.Как может нормальный мужчина не видеть, что нужна помощь и поддержка?
Увы, как жила Россия по Домострою, так и живет до сих пор, большей частью... Плюс к этому - ну кто мамы и бабушки наших мужей? Женщины послевоенного поколения, когда мужчин почти не осталось, и над каждым тряслись, вот и делайте выводы, откуда ноги растут.
Да и вообще, нормальных мужчин в этом плане очень мало, в основном все избалованные вниманием мамины сынки. У кого не такие - тем повезло!
Есть еще и некие средние варианты, с которыми еще как-то можно найти общий язык.
Теперь вот ломаю голову, как своих сыновей правильно воспитать, чтобы не были "домостроевцами".
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 03:41
ответ для fdaddy , на сообщение « про ревность к детям ничего не скажу... »
  #28
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
про ревность к детям ничего не скажу т.к. у меня даже мысли такой не возникало...ревновать жену к детям

из моего опыта: женщины излишне зацикливаются на том, что " я никуда не хожу", "как все достало - день сурка", " я плохо выгляжу", " у меня нет времени на себя" и т.д.
+ с женской точки зрения муж в выигрышном положении т.к. почему-то считается, что мол на работе легче, чем с детьми
возможно, кому-то на работе суперкомфортно: сиди себе за компом, денег платят много и регулярно.......но так не у всех

у нас было несколько конфликтов с супругой и я ей объяснил, что работа (по крайней мере, та что у меня сейчас) - это не курорт, и мне с детьми много проще заниматься, чем зарабатывать всем нам на жизнь.
Это ясно и похоже на истину,но..
когда я оставила тут супруга не на день-два с детками, а подольше..то у него было похожее нервическое состояние и жалобы на "День сурка" и ощущение ,что "все достало"




..
__________________
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 03:45
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #29
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


а,вообще,по сути вопроса..КАК???
Надо сыграть в вашем случае(хоть меня саму и тошнит от таких методов,но,может это и неплохое совсем решение,а?)
Надо слечь...со спиной,например.
"Усе,была вся,да вся вышла.Попу вытирать не могу,рука почти не шевелится.Днем приедет поможет ...хм..одноклассница, а вечером,окромя тебя,любимый мой и единственннный,надежды нет!"
ловлю и тапки и помидоры.
Просто с такой ситуацией по -большому счету не сталкивалась,во всяком случае,пока самая мелкая была младше 2.6 лет..
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 15:00   #30
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


да, со многими согласна... про день сурка - не страдаю. у детям пришла сознательно и в целом наслаждаюсь (просто физически иногда нужен глоток воздуха без безумного количества комментариев о птичках-рыбках-машинках вокруг)
живем достаточно активно, так что гости/кино (мои родит.периодически отпускают)/магазы/пр. - всё присутствует

про домострой и как детей воспитывать - да........ море вопросом, особенно глядя на то, что выросло из окружающих при разном отношении родителей. и, главное, всё не так однозначно и понятно!!! так что жаль, что нет инструкции и подробных комментариев по эксплуатации детей и мужа
знаю одно точно (извините, если обижу). мальчиков надо похозяйственней воспитывать. а то им многие в семье в попу дуют, а потом вот как я - разгребаю...
при всей мужественности и самости - чашку до посудомойки не донести, со стола не вытереть и пр. мелочи.
очень показательно у меня в знакомой семье сын реагировал.
мама почти уже 10-летнего сынка попросила посуду помыть. а тот (очень милый и послушный мальчик, весь из себя правильный и чистоплотный) и отвечает: "мам, ты что!!! это же только женская работа!!!"
на мамин резонный вопрос "с чего ты взял?!" последовал не менее логичный ответ" ну, папа же посуду не моет, только ты"
дальнейшие разборки про мужскую\женскую работу по дому привели у тому, что мужик только пресловутый мусор в состоянии до мусоропровода донести.
и это, повторюсь, очень правильная семья. ребенок на своем месте, не задавлен, не на троне. папа работящ и хорош.

но вот так всплывают мелкие косяки родительского воспитания
просто нужен адекватный пример.
и бесполезно вести беседы про уважение и воспитывать чуткость, если папа посуду никогда не моет!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena