воспитательные моменты. как быть НЕагрессивной?!?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 14:09   #21
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Я тоже пока монстр, т.к. то, что нельзя, пока еще оооочень привлекательно: разлить, рассыпать, разрисовать, залезть и т.п. На кухне поделила ящики на те, что нельзя и те, что типа тоже нельзя, но иногда можно, с ними и играют, там стоит пластиковая посуда и консервы, вот из них дети строят пирамидки с полной уверенностью, что пакостят, поэтому с особым удовольствием, периодически говорю, что нельзя. Если лезут в запрещенные ящики, то рявкаю. С дочей иногда давлю на тщеславие: типа, красавицы так не делают, стало действовать, на прогулке особенно ходит чинно так, улыбается всем. Думаю, что годика в 2 объяснения будут уже более действенными, но стараюсь и сйчас все объяснять: теперь уже книги не рвут и пальцами друг другу в глаза не тычут, хоть это объяснила.
Ну и терпения нам!!!!
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:59
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « У всех реальности разные. Волшебной... »
  #22
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
У всех реальности разные. Волшебной фразы-то не существует.
А жаль
да нет, не согласна. у каждого, безусловно, свои волшебства. вот и обращаюсь к коллективному разуму - может, чьи идеи вразумления деток нам помогут.

вот у кого-то прочла: если бесишься - пой!
честно говоря, пока не сильно помогает (забываю), но сегодня решила работать над собой. и реально петь в бешеной ситуации - мои музыкальны достаточно, да и весёлые детские песенки помогают собраться в кучу и быстро одеться.

тут написали как девушку остановить от бесчинств: "красавицы так не делают!!!"
мило и душевно!
не знаю, сработате ли, но обязательно попробую! спасибо!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:29
ответ для Okka SPb , на сообщение « да нет, не согласна. у каждого,... »
  #23
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Ну, в 1,10 мне помогало только одно - дышать глубоко. Ибо дети были невменяемы. Гуляли подолгу, чтобы сил пакостить не оставалось. Сейчас помогает отвлечь (уже частично писала) - включить танцевальную музыку, попросить помочь маме (это мы любим), выгнать из-за стола (покушать тоже любим). Т.к. настало время "я сам", то помогает пригрозить, что ЭТО сделает мама. Помогает разъяснительно воспитательная работа в массах: "вот вы сейчас шумите, а наверху маленькая лялечка заснуть не может и плачет" (лялечке уже лет 5, но всех детей мы нежно любим и лялям стараемся не мешать).
Хочу сказать, что в 2,5 проще, чем в 1,10. Говорят, что после 4-х наступает кайффф. Дожить бы....
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:37
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #24
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Ольга, Ваши слова обнадеживают Гуляем вечно... причем у меня приятельница с двойняшками 2,2 тоже вечно на улице по причине невозможности нахождения дома. Довой только спать и кушать, да разгребсти последствия
Купила пузырек пустырника
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:21   #25
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Купила пузырек пустырника

хе хе... у меня таблы его закончились, а плакончик стоит, родимый, ждет своей очереди!
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:30
ответ для duomama , на сообщение « Маша, думаю желающих послушать тут... »
  #26
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от duomama Посмотреть сообщение
МА вот посоветовать сложно - тут только любовь, терпение и понимание могут помочь. Я стараюсь "настраиваться на их волну" и лишний раз не провоцировать - папа говорит что потакаю и балую, но я то вижу что это дает свои маленькие плоды и победы. Немного на мой взгляд злоупотребляю сравнением типа "А вот Арина уже все скушала" - читала что не рекомендуется, их и так все время сравнивают. Вот такое мое мнение.

ох-хо-хо, девочки, все примерно то же самое, ну не будем о грустном, тут просили делиться позитивом - делюсь своим последним опытом. У меня дочка последнее время стала по малейшему поводу в истерику и рев бросаться, решила я что-то с этим делать, попробовала раз игнорировать - полчаса она, бедная на полу лежала и плакала, еле-еле ее потом отвлекла, чтобы она успокоилась, таких мне самой это нервов стоило - так что для себя решила твердо, не игнорировать и не бросать ребенка в истерике, а пока есть силы, выслушивать , переключать и пытаться понять - если то, что она просит, сделать несложно то по возможности делать это. Поддерживаю duomama - "настраиваться на волну и не прововцировать" - чуть вижу ее сносит в плач, отвлекаю, а самое главное что я поняла - это мое спокойствие, когда у ре начинается истерика. Только это меня спасает последние недели. Я научилась успокаиваться сама (не всегда конечно, но в большинстве случаев), чем спокойнее я внутренне, тем быстрее успокаивается доча - обычно достаточно, обнять, вязть на руки, погладить и на что-то переключить. Мне тоже папа и брат, кторый у нас 2 недели жил , говорят, что я балую детей (я бы наверно сама со стороны сказала так во времена, когда у меня еще не было детей, теперь я многое пересмотрела), но я стараюсь найти баланс между своими и их интересами, я не сторонник авторитарного подхода, как и видимо большниство из написавших в этой теме. Стараюсь уважать желания детей (опять же пока силы есть).
И оч согласна с Ольгой - понизить планку ожиданий помогает - я стала относиться к поведению дочки как к трудному этапу, с которым мы справимся (сейчас она почему-то оч чувствительна ко всему, значит я ей нужна еще больше чем обычно - до этого пару месяцев она как будто совсем от меня отдалилась и стала самостоятельной). Это добавляет внутреннего спокойствия.
Ну и конечно от бесконечных одергиваний дома нужно по возможности закрыть доступ ко всему опасному и запретному - сама не могу похвастаться успехами - самые главные запреты знают, но до некоторых вещей никак не доходят руки запрятать или закрыть - крема, бытовая химия, крупы на кухне и тп - сама их одергиваю.
Согласна, что в нашем возрасте в р-не 1,11 мес дома уже для детей оч мало интересного (на улице интересней) - или все время с ними заниматься надо или увлекать чем-то. У нас тоже хорошо работает - помоги маме - помыть посуду могут (стоять около раковины на табуретке и под краном споласкивать посуду), стир машину включить - потом белье развесить подать маме, кашу варить в маленьких кастрюльках - насыпать им крупы чуть-чуть, добавить водички - мешают ложкой - типа варят.
Я тоже злоупотребляю сравнениями - смотри, Полина уже оделась, Марк все скушал.. и считаю, что это не лучший способ воздействия.
Вспомню еще что-н напишу.
Сил нам, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и понимания со стороны близких..
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 19:16
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #27
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


я тоже МАМА-ПСИХ)) это болезнь 99% мам) не зря есть выражение "пока вырастишь из ребенка человека - сам озвереешь", а тут надо вырастить как минимум двоих, а если еще старшие/младшие в семье?))
дома наверное тоже балую, нам никак с ГВ не завязать. папулечка наш бурчит, а я не могу отказать если очень просят(( но иногда мне кажется, что и они идут мне навстречу, в принципе неконфликтные у меня дети. дома я очень ругаюсь при приближении к плите и духовке, тем более сейчас начали стульчики двигать, все остальное - химия, сыпучие, документы поубирали повыше, в ящиках с вещами- открутили ручки- в принципе стараюсь игнорировать весь этот бардак. еще у меня пунктик - на прогулке вместе. если разбгаемся- в коляску и никакие проявления недовольства не принимаются, сейчас ттт гуляем все лучше и лучше, единственное что мы пока не можем пройти мимо лужи. хоть и знают что нельзя. иногда когда хулиганят и меня накрывает говорю несколько раз строго - мама ругаться будет и топаю ногами, бывает помогает и детям и мне совладать с собой..
Xum is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 20:40
ответ для Xum , на сообщение « я тоже МАМА-ПСИХ)) это болезнь 99% мам)... »
  #28
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


После 2-х лет стало проще - можно объяснить или договориться. Самое страшное наказание - "поставлю в угол". Переняла у воспитателя в яслях , сразу все поимают. Самый лучший стимул - "будешь мне помогать (мыть посуду, поливать цветы, пылесосить и т.д. и т.п) Любое из этих действий остановит истерику.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 00:13
ответ для Alenka74 , на сообщение « Ой, ой, ой, как страшно!!!!! Чего нам... »
  #29
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Alenka74 Посмотреть сообщение
Ой, ой, ой, как страшно!!!!!
Чего нам еще предстоит.
Значит самое отдыхательное время у меня сейчас - пока в кроватках лежат и спят бОльшую часть дня
может и не самое отдыхательное) но прилечь можно. и найти все вещи в квартире на своих местах тоже) через годик они вам "завтраки" в постель будут приносить) мои каждое утро пытаются меня спящуюпопоить из бутылочки и накормить хлебушком)
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 11:30
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, в 1,10 мне помогало только одно -... »
  #30
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
... Хочу сказать, что в 2,5 проще, чем в 1,10. Говорят, что после 4-х наступает кайффф. Дожить бы....
Нам в2,5 и вправду чуть полегче было. Продолжалось это до 2,9 (пока на природе жили). Переехали в город - и тут началось. Видимо им простор нужен. А сейчас у нас другая проблема. В саду ведем себя очень хорошо, зато дома на маме отрываемся. Пытаешься объяснить что-то, но не очень то хотят слушать. Видимо устают за день слушать воспитательницу. Если после 4х и правда будет легче, надеюсь, за год не свихнусь.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena