Кто удалял волосы на лице? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 18:34
ответ для nili , на сообщение « Кто удалял волосы на лице? »
  #21
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Электроэпиляцию делала в Институте красоты Гороховая 6, в течение года избавилась полностью от волос на верхней губе и подбородке, не было вообще лет 10, после родов и активного приема гармонов во время беременности появились единичные волосинки шт 10, никак не дойду чтобы от них избавиться, пока порезаю.
Электроэпилицию делаешь сначала каждые 2 недели, потом 1 р в месяц, 1 р в 2 месяца, их становится все меньше и меньше тоньше и тоньше, но 3-5 день появляются корочки, которые нельзя срывать иначе могут оставаться шрамики, эти корочки могут гноиться, вобщем нужно запастись терпением, детской присыпкой, пантенолом и в бой. И важно не давть волосикам отрастать длинными, а убирать их пока они тоненькие, слабенькие.
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 19:05
ответ для IrenaV , на сообщение « Электроэпиляцию делала в Институте... »
  #22
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
Электроэпиляцию делала в Институте красоты Гороховая 6, в течение года избавилась полностью от волос на верхней губе и подбородке, не было вообще лет 10, после родов и активного приема гармонов во время беременности появились единичные волосинки шт 10, никак не дойду чтобы от них избавиться, пока порезаю.
Электроэпилицию делаешь сначала каждые 2 недели, потом 1 р в месяц, 1 р в 2 месяца, их становится все меньше и меньше тоньше и тоньше, но 3-5 день появляются корочки, которые нельзя срывать иначе могут оставаться шрамики, эти корочки могут гноиться, вобщем нужно запастись терпением, детской присыпкой, пантенолом и в бой. И важно не давть волосикам отрастать длинными, а убирать их пока они тоненькие, слабенькие.

А как же по улице ходить с корочками??
nili is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 19:21
ответ для nili , на сообщение « Вот я всегда тоже так думала про воск.... »
  #23
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Вот я всегда тоже так думала про воск.
А где вы делаете эпиляцию, в салоне или мед.центре?
И что же делать с одиночными, пусть растут?
Последнее время делаю лазер в центре Она на Достоевской и в центре на Апраксином пер. После лазера никаких следов не остается, но он подходит только для темных волос, а у меня как раз эти последние оставшиеся волоски светлые, поэтому они не удаляются. Их можно бы электроэпиляцией удалить, но после того как я попробовала лазер, мне электро уже делать не хочется, болезненно, да и следы остаются..
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:11
ответ для nili , на сообщение « Кто удалял волосы на лице? »
  #24
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Ну они смотрятся как прыщики, присыпкой припудрит ь , тогда не так заметно, но красота требует жертв, пока еще ничего не придумали. Берите с собой Пантенол (спрей от ожогов) чтобы сразу после процедуры побрызгать. И еще 3 дня нельзя мочить (чаще всего забываешь об этом и случайно умоешься или под дождь попадешь) тогда их меньше. Ну а потом с каждым разом, если часто ходить и не запускать, чтобы они все вылезли, так и корочек меньше. Они не все сразу волоски удаляют, а как бы поэтапно: одни отрастают, другие удаляют.
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:14   #25
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Последнее время делаю лазер в центре Она на Достоевской и в центре на Апраксином пер. После лазера никаких следов не остается, но он подходит только для темных волос, а у меня как раз эти последние оставшиеся волоски светлые, поэтому они не удаляются. Их можно бы электроэпиляцией удалить, но после того как я попробовала лазер, мне электро уже делать не хочется, болезненно, да и следы остаются..
Лазер не удаляет светлые волоски и мягкие, а только черные и жесткие, так что это не всем подходит.

Получается вы их бреете и идете делать лазер, хоть он их не берет.

По поводу следов от лазера: У меня в паху такие от него ожоги были, что я все прошлое лето раздеться не могла.
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:30
ответ для IrenaV , на сообщение « Лазер не удаляет светлые волоски и... »
  #26
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
Лазер не удаляет светлые волоски и мягкие, а только черные и жесткие, так что это не всем подходит.

Получается вы их бреете и идете делать лазер, хоть он их не берет.

По поводу следов от лазера: У меня в паху такие от него ожоги были, что я все прошлое лето раздеться не могла.
Я их вообще не трогаю, если уж очень бесят то подрезаю ножницами, но ни в коем случае не дергаю, потому что дергать нельзя..
У меня никаких следов от лазера ни разу не было нигде. Здесь на форуме узнала, что у многих ожоги остаются... удивилась..
А вот от электроэпиляции были прямо-таки шрамы, прошли примерно за год, не меньше. Хотя мне электроэпиляция очень помогла, не буду я ее ругать.
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 21:08
ответ для nili , на сообщение « Кто удалял волосы на лице? »
  #27
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


У меня тоже пару ямочек осталось от содранных корочек.
А вот от лазера у меня пардон между ног,до сих пор,спустя 2 года кожа намного темнее чем везде. Сама девушка доктор которая делала, рассказывала, что женщина уже 18 раз на лице сделала, а они все есть и есть, на лице малоэффективно. Может для мужиков с черной бородой и будет значительный эффект, но добивать последние они все равно пойдут на электроэпилляцию.
Я только за электроэпиляцию на лице!
Так что корочки не ковырять и не драть, не выдавливать если белые прыщички появляются, только обрабатывать спиртом и смазывать мазью цинковой или салициловой. (может уже что-то новое появилось). Думаю что появилось , я удаляла волосы уже лет 18 назад. Сейчас например есть Контратубекс( который рассасывает рубцы), наверное и заживляющих другихь препаратов появилось множство.
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:15
ответ для nili , на сообщение « Кто удалял волосы на лице? »
  #28
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Эпилятор Braun. Ленюсь пинцетом.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 12:08
ответ для nili , на сообщение « Кто удалял волосы на лице? »
  #29
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Делала лазерную эпиляцию.
Стало расти гораздо меньше. Вырастает по 3-5 волосинок раз в 2 месяца, хожу удалять. Получается рублей по 300-400 за раз.
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 12:59   #30
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от new_idea Посмотреть сообщение
Делала лазерную эпиляцию.
Стало расти гораздо меньше. Вырастает по 3-5 волосинок раз в 2 месяца, хожу удалять. Получается рублей по 300-400 за раз.

Они у вас изначально темные? Девочки говорят, лазер светлые не берет. А если я их перманентно осветляю, получается надо ждать пока потемнеют, а уж потом идти эпилировать
nili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena