а вас пропускают вперед в очередях? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 20:19
ответ для Tiki , на сообщение « а вас пропускают вперед в очередях? »
  #21
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Не прошу пропустить, потому как тааакие взгляды, я лучше постою или приду в другое время, чем буду ловить проклятия в свой адрес.
Хотя сегодня первый раз за всю беременность и хождения с малой меня на почте пропустили, буквально провели вперед...дама некая...со словами, что мол "нашли ради кого (вероятно имелись ввиду тетки) стоять в очереди и мучить малышку".
А вообще сама обычно пропускаю.
ААА...соврала! Один раз кондукторша уступила мне свое место в автобусе, когда я беременная ходила!
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:27
ответ для Tiki , на сообщение « а вас пропускают вперед в очередях? »
  #22
Летяга
Ветеран
 
Аватар для Летяга
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 617


А у меня буквально вчера был прикол. Заболел старший 8 летний ребенок, побежала с грудным в магазин-аптеку. в аптеке очереди не было. В магазине передо мной стояла тетя с большим количеством водки-пива, но на вид довольно приличная. И я первый раз в жизни отважилась попросить пропустить вперед (все же дома ребенок лежит стонет). Объяснила все. Тетя посмотрела на меня, потом на пиво , потом опять на меня и сказала ,что очень спешит.
__________________

Мама двух мужиков
Добро возвращается - проверено на себе !
При принятии некоторых решений тараканы в голове встают и громко аплодируют.
У хорошего мужа - жена счастливая, у плохого - сильная.
Летяга is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:29   #23
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
А у меня буквально вчера был прикол. Заболел старший 8 летний ребенок, побежала с грудным в магазин-аптеку. в аптеке очереди не было. В магазине передо мной стояла тетя с большим количеством водки-пива, но на вид довольно приличная. И я первый раз в жизни отважилась попросить пропустить вперед (все же дома ребенок лежит стонет). Объяснила все. Тетя посмотрела на меня, потом на пиво , потом опять на меня и сказала ,что очень спешит.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:36
ответ для Tiki , на сообщение « а вас пропускают вперед в очередях? »
  #24
Vikdari
Активный участник
 
Аватар для Vikdari
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 522


Иногда пропускают, иногда нет! Сама никогда не ломлюсь, и правда у многих в очереди могут быть срочные дела! Меня это не раздражает и не печалит. Бесит только одно - когда видят (мужчины, если их можно так назвать) что я еле еле волоку коляску по лестницам и не помогут, а просто будут стоять и смотреть на пыхтящую меня!!!! Такое было, не раз и не два....Вот это очень печально!!!!!
Vikdari is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:36   #25
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
А у меня буквально вчера был прикол. Заболел старший 8 летний ребенок, побежала с грудным в магазин-аптеку. в аптеке очереди не было. В магазине передо мной стояла тетя с большим количеством водки-пива, но на вид довольно приличная. И я первый раз в жизни отважилась попросить пропустить вперед (все же дома ребенок лежит стонет). Объяснила все. Тетя посмотрела на меня, потом на пиво , потом опять на меня и сказала ,что очень спешит.
ну так ей же надо успеть до 23 выпить и успеть за второй порцией сходить)))))

По теме считаю что женщине с ребенком НАДО уступать только в туалете, в остальных ситуациях по желанию, настроению и ситуации, елси попросили бы думаю что пропустила бы если бы могла.

Цитата:
Сообщение от kitti_mi Посмотреть сообщение
А я сама пропускаю и уступаю и беременным, и с грудным, и с детьми постарше, а так же бабушек и дедушек! И считаю это нормальным!

это элементарные правила вежливости
ну тут вы утрируете, если вы всегда всех пропускаете так, то думаю что в поликлинике вы никогда к врачу не попадете))))))
я вот сегодня к хирургу ходила, в очереди были только бабушки,дедушки и лица пенсионного возраста и я молодая и на вид совершенно здоровая особа. Так я никого не пропустила (кроме больных за которыми медсестра сама выходила), и не считаю нужным, а для очистки совести у меня малыш дома, который без мамы (читай без еды) может вытерпеть от силы 3 часа и талончик с записью к врачу на определенное время, на которое я три недели назад записывалась. По вашей логике я бы так до сих пор сидела)))) и пропускала-пропускала
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:44
ответ для Tiki , на сообщение « а вас пропускают вперед в очередях? »
  #26
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


счас вспоминала-вспоминала... никто меня не пропускал, потому как с грудным в очередях не стояла вообще.
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:55
ответ для Tiki , на сообщение « а вас пропускают вперед в очередях? »
  #27
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Не пропускают, и я этого никогда не жду, никто не обязан меня пропускать, типа, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РЕБЕНОК! Но правда было пару случаев, когда пропустили: в Окее, стояла на первой кассе, чтобы расплатиться детской картой. Женщина, аж через 3 кассы кричала мне, чтобы я шла на ее кассу, а она меня пропустит. Вежливо отказалась.
И в Сбере, немолодая женщина меня пропустила, а за моей спиной остальная очередь возмущалась: типа я же молодая, да ребенок у меня не плачет, могу стоять и стоять. И кто-то еще сказал: молодые же рожают, чтобы в очереди не стоять! Одним словом, была не рада, что согласилась без очереди оплачивать!
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 21:01
ответ для Tiki , на сообщение « а вас пропускают вперед в очередях? »
  #28
Tiki
Участник
 
Аватар для Tiki
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 285


а то что ребенок на руках? Интересно.. попробуй-ка постой в очереди..
Что интересно, мужчины отворачиваются!! У них тоже грудные дети дома?
Tiki is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 21:08
ответ для Tiki , на сообщение « а вас пропускают вперед в очередях? »
  #29
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Мне одна мамочка сказала, что Матвиенко какой-то закон издала, по которому с детьми до 1.5 лет должны обслуживать вне очереди. Но где не знаю. Их у нотариуса и еще где-то так брали.
Про себя. Однажды стояла в очередь в кассу в Пятерочке. Народ было немного, человека 4. Сначала меня бабулечка вперед себя пропустила. С лялькой моей поулыбалась, она у меня на руках была. А потом кассир всех развинула и сказала, что вперед всех меня отпустит Вот такие чудеса бывают!!! Но это скорее исключение. Еще раз женщина отдала номерок электронной очереди в Сбербанке, пришлось всего 6 человек подождать, а не 38!
NUshak is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 21:10
ответ для Tiki , на сообщение « а то что ребенок на руках? Интересно..... »
  #30
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Tiki Посмотреть сообщение
а то что ребенок на руках? Интересно.. попробуй-ка постой в очереди..
Что интересно, мужчины отворачиваются!! У них тоже грудные дети дома?
У некоторых вполне могут быть дома грудные дети,а еще больная жена,родители-инвалиды и необходимость быть на работе вовремя.
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena