Бросаем ГВ, но не может никак уснуть! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 03:04   #21
Ol'unya
Участник
 
Аватар для Ol'unya
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.Ладожская/Индустриальный пр.
Сообщений: 282


Мы бросали в 1,8...
На тот момент кормились на дневной сон, на ночь и ночью. Т.е. ситуация почти как у вас, автор. С ГВ помог завязать старый способ намазать грудь зеленкой. Я еще ношпы сверху добавила для горечи (в мокрых руках подержать таблетку ношпы и намазать). Как только дитя полезло за грудью, я наглядно продемонстрировала, что сися заболела, теперь молочко горькое. И если его выпить, малыш сам станет зеленым. Сын, проверил на вкус, потом в течение дня проверял не выздровила ли сися. Первые 3 ночи были тяжелыми. В первую просто не знала каким способом его усыпить. Сначала вместе в кроватке его с маятником качались, песни пели...потом стал засыпать на мне, держа за брительку. Собственно, до сих пор так и засыпаем. Ребенок знал, что сисю ему больше не дадут, что сися болеет. Поэтому если и решили завязать, то надо проявить жесткость. И еще, мы заканчивали ГВ резко, думаю, плавное завершение ГВ мне бы труднее далось. Молоко ушло за неделю.
Единственная проблема после отлучения-это укладывание на дневной сон. Первые 2 недели, мог вообще не спать днем, хотя очень хотел. Сейчас получше укладывается.
Так что ,автор, вам терпения!
__________________
Ol'unya is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 03:35   #22
radic1971@mail.ru
Старожил
 
Аватар для radic1971@mail.ru
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 169


да уж нам еще предстоит все это!!!!!!!!!!!!!!!
radic1971@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 03:36
ответ для Ol'unya , на сообщение « Мы бросали в 1,8... На тот момент... »
  #23
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Ol'unya Посмотреть сообщение
Мы бросали в 1,8...
На тот момент кормились на дневной сон, на ночь и ночью. Т.е. ситуация почти как у вас, автор. С ГВ помог завязать старый способ намазать грудь зеленкой. Я еще ношпы сверху добавила для горечи (в мокрых руках подержать таблетку ношпы и намазать). Как только дитя полезло за грудью, я наглядно продемонстрировала, что сися заболела, теперь молочко горькое. И если его выпить, малыш сам станет зеленым. Сын, проверил на вкус, потом в течение дня проверял не выздровила ли сися. Первые 3 ночи были тяжелыми. В первую просто не знала каким способом его усыпить. Сначала вместе в кроватке его с маятником качались, песни пели...потом стал засыпать на мне, держа за брительку. Собственно, до сих пор так и засыпаем. Ребенок знал, что сисю ему больше не дадут, что сися болеет. Поэтому если и решили завязать, то надо проявить жесткость. И еще, мы заканчивали ГВ резко, думаю, плавное завершение ГВ мне бы труднее далось. Молоко ушло за неделю.
Единственная проблема после отлучения-это укладывание на дневной сон. Первые 2 недели, мог вообще не спать днем, хотя очень хотел. Сейчас получше укладывается.
Так что ,автор, вам терпения!
А расскажите,как вы решили проблему с дневным сном? Ну кроме на улице в коляске? Просто,я вот даже приблизительно не могу представить,как уложить спать днем без груди и коляски,тк укачиванию ребенок не приучен.
__________________

]
наташка)) is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:21   #24
Ol'unya
Участник
 
Аватар для Ol'unya
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.Ладожская/Индустриальный пр.
Сообщений: 282


Решили просто- мы не спали днем....какое то время. Может первую неделю. А потом организм свое взял, и постепенно наш режим нормализовался. У нас получался большой ночной сон -12 часов. Потом стали долго гуляль, и пешком ходить, и он стал днем спать. И конечно, в машине всегда вырубался. Сейчас у нас дневной сон необязательный...к примеру, если встали в 9 утра, то днем ляжет где-то в 3 часа. Если встали в 10-11 часов утра, то почти всегда бегаем до вечера...Я не заставляю его спать, да это и невозможно...если сам хочет спать-ложится...
Ol'unya is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:06   #25
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Мне кстати педиатр сказала, что резкое завязывание ГВ может привести к неврозу у ребенка. Это от устойчивости неврной системы зависит.

Ну а самое сложное это то, что мало того, что я не знаю, как его укладывать на дневной сон, боюсь, он сам не знает, как ему укладываться... так как другого варианта, кроме как с сисей на знает
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:48   #26
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


девочки, а у нас еще прикольнее, ребенок ходит в садик, там засыпает (ТТТ) хорошо, спит нормально, а дома только с мамой в зубах, ну ни как не хочет дневное кормление убрать, про ночь вообще молчу, т.к. спит просто на мне сверху, чтоб не убежала . Тоже думала на праздниках закончть это все, но похоже не светит, ребенок их так любит, что не смогу
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:58   #27
zlato2180
Ветеран
 
Аватар для zlato2180
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Напомните мне что я хотела, а то все хочу, хочу а денег нету.
Сообщений: 954


Моему 2 годика, грудь сосет если выходной- очень часто, в садике-только утром,как проснется,часов в пять вечера,наночь, ночью раза три. Спать ложится с грудью, если я рядом, если у меня дела-ложу и говорю,чтоб глазки закрывал, а то приедет троллейбус и увидит его-сразу засыпает. Как-то нет проблем,не плачет-есть грудь-сосет, нет и не требует сильно.
И вообще был хороший топик " Кормим грудью год за годом, как задумала природа"
zlato2180 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 01:17
ответ для Valla , на сообщение « Мне кстати педиатр сказала, что резкое... »
  #28
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Мне кстати педиатр сказала, что резкое завязывание ГВ может привести к неврозу у ребенка. Это от устойчивости неврной системы зависит.

Ну а самое сложное это то, что мало того, что я не знаю, как его укладывать на дневной сон, боюсь, он сам не знает, как ему укладываться... так как другого варианта, кроме как с сисей на знает
Хочу поделится опытом - мы уже третьи сутки вообще без груди! Причем, раньше я тоже с ужасом представляла, как буду дочку укладывать без "нее, родимой" - т.к. по-другому она засыпать просто не умела - только с мамой в зубах.
Для начала дней 10 назад я "перекроила" режим и стала выходить на прогулку после обеда - и в коляске моя красота засыпала на дневной сон. Дней через 5 попробовала на дневной сон остаться дома - накормила дочу обедом, а она к тому времени уже набегалась и так устала, что уснула прямо в стульчике - пока я посуду со стола убирала Вот так по-тихоньку про грудь мы днем и забыли. Но самое непредсказуемое для меня было - укладывание на ночь. А все оказалось намного проще - честное слово!!! Я вечером стараюсь Алину "ушатать" - играем, бесимся, со старшей сестрой бегает и "на ушах стоит", когда она из садика приходит, потом купаемся и ужинаем. А когда приходит время спать - беру ее на ручки в позе, в которой она обычно в эрго-рюкзаке на мне сидит (обычные укачивания мы не признаем) - она меня обнимает, я выключаю везде свет, закрываю межкомнатные двери и начинаю с ней ходить по комнате, поглаживаю спинку и пою песенки на ушко. И минут через 20-30 дочка засыпает!!! Я ее перекладываю на руку, немного еще покачиваю и укладываю в кроватку.
Когда просыпается ночью - даю чай из поильника (бутылки с сосками мы не жалуем) и снова повторяю всю процедуру.
Сейчас уж точно доведу начатое дело до конца - и к праздникам мы окончательно "завяжем" с грудью!
Надеюсь, что мой опыт кому-нибудь пригодится
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:49   #29
Brightsonne
Активный участник
 
Аватар для Brightsonne
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 307


А мы в полтора годика с ночным кормлением легко завязали: даю йогурт Тёма из трубочки, бутылки и соски не признаём, а вот из трубочки пьёт и засыпает. А вот самое сложное оказалось убрать дневное кормление - не уложить ребёнка никак, вплоть до того. что до вечера не спит.
Brightsonne is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:28   #30
milliN
Участник
 
Аватар для milliN
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 188


В 1,6 бросали, укладывал муж, если есть возможность пусть на ночь кто-нибудь другой укладывает. Если нет, я иногда носила своего на руках, он потом головку на плечо и уснул. А вообще надо терпеть, 1,5-2 недели, так как дети чувствуют запах молока, даже если визуально его нет. Терпения вам, больше не поддавайтесь на капризы, перетерпите и всё наладиться.
milliN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena