Аденоидит это приговор и о здоровье забыть? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 22:43   #21
Арвент
Участник
 
Аватар для Арвент
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 171


Эххххххххххххх, послушаю............
__________________
Арвент is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 22:57   #22
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Наберитесь терпения, в 3 года было тяжко, в 4 полегче, в 5 уже гораздо лучше. Надеюсь, что к школе про это все забудем.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 23:06   #23
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
У традиционного ЛОРа будут только капли, промывания, антибиотики, а потом скажет, да.......вам лучше удалять.
А гомеопатия именно лечит! Не тяните, идите к классическому гомеопату!
Ну, нам вот до сих пор не сказал - четвертый год пошёл
Хотя у гомеопата мы тоже лечились - параллельно, никто не возражал.
Еще и остеопата добавили - и до сих пор посещаем, только, как и ЛОРа -гораздо реже.
Девочки, схемы сложные во-первых, не помню (они были, в основном, в начале пути), во-вторых, даже лечась уже который год, самостийно ничего не применяю - только по назначениям, так что наши схемы для других бесполезны. Из простенького, например, сейчас ингалируемся по очереди сульфатом магния и глюконатом кальция, разведенных физраствором.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 23:19   #24
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Я одновремя пробовала промывать несколько раз в день,добиваясь полного излечения.Но ничего подобногоне случилось,а нос просто переставал дышать при том,что ничего из носа не выходило.Теперь я этим занимаюсь в меру.Результа намного лучше.Промывания в большом количестве могут привести к полипам
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 23:38
ответ для Schrodinger , на сообщение « Я одновремя пробовала промывать... »
  #25
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


У нас тоже аденоидит,был все время 1-2 ст,а вот сейчас поставили 2-3ст.,ребенок плохо дышит,2 недели сидим на больничном....кошмар...пришлось лечить антибиотиками,т.к. пошел воспалительный процесс..Нос нормально дышит только на море,никаких храпов...
Даже в сад не хочу вести,вроде в начале сентября пошли,месяц отходили,потом на больничном 3 недели с кашлем,потом неделю отходили и вот сидим...Вот и задумываюсь,а нужен ли этот сад?????Больше денег на лекарства и врачей потратишь......Врачи говорят ждите когда иммунитет будет работать,сад говорят противопоказан....Вот и приходится работать дома....
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:22   #26
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


девочки, держитесь. у старшего ребенка поставили аденоидит в возрасте 2г 7 мес. мучались мы до 6 лет почти. самый пик был от 4 до 5 лет - несколько отитов в год, бесконечные кукушки, кувы, поездки к ЛОРу, и тд и тп. кардинальный прорыв произошел после мощного курса гомеопатии (хелевской). схему писать не буду, тк все равно надо ориентироваться на индивидуальность. мы чистили лимфоидную ткань+печень. местно только эуфорбиум композитум. и вы знаете, очень помогло! стали болеть гораздо реже. из садика все равно ушли. ходили на подготовку к школе 3 раза в неделю. (т.е. социализация была, конечно, слабоватая, но все же). сейчас 7 лет, таких проблем уже нет. соплями конечно болеем, но собственно таких ужасов как были - храп, постоянная заложенность, снижение слуха, хон. гипоксия ГМ и как следствие неврология (это в тяжелых случаях) и тд - уже нет. очень помог остеопат. у нас от рождения "готическое" небо - оно высокое и тоже способствует аденоидам. нам его исправили буквально за 3-4 сеанса, ребенок сразу стал лучше дышать.
это надо просто пережить. в отчаяньи я как-то спросила очередного ЛОРа, что ж, теперьвсю жизнь так? - и он мне ответил, что даже его собственный ребенок так же страдает и что надо пережить.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:51   #27
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Проконсультируйтесь в ЛОРНИИ, моей дочке там удаляли аденоиды!
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:57   #28
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
очень помог остеопат. у нас от рождения "готическое" небо - оно высокое и тоже способствует аденоидам.
аналогично.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 22:45   #29
maha 4
Старожил
 
Аватар для maha 4
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Живу между м.Озерки/Просвет/Академка
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Ингалятором дома пробовали? А вообще ЛОР мне говорил, доживите до 6-7 лет, может операция не понадобится. Дочка кажется действительно переросла.
ну незнаю нам 6 ,и у нас только начался аденоидит,а до шести все было впорядке
maha 4 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 23:32   #30
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


У нас с 3 до 5 лет аденоидит+отит.Отправляли удалять аденоиды. Не пошла. Стали ходить к гомеопату на Пражскую, около 8 мес принимали, вроде стало лучше, а потом много всяких перемен в жизни, переезды и т.д. Не ходим уже год к ней, и с 5 до до 6,5 лет пратически не болеем. Вроде как и гомеопат помог, и все же возраст видимо...Тоже казалось. что это никогда не кончится.Когда просто аденоидит, это как-то проще, а вот когда отиты и надо сразу же бежать к лору, выходной это или праздник...вот это ДА!!!!
islandka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena