73 гимназия или 101 лицей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 10:17
ответ для Специя , на сообщение « Про 73 скажу одно. Если у Вас... »
  #21
Tory+
Активный участник
 
Аватар для Tory+
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
Про 73 скажу одно. Если у Вас среднестатистический обычный ребенок, и Вы не боитесь сильного давления в школе - идите, наверное, там неплохо учат. Но если у Вас ребенок окажется ранимым, впечатлительным, стрессонеустойчив - берегитесь. К концу первого полугодия сын читал хуже, чем до поступления в школу. В итоге, мы после 1-го класса бежали оттуда с ОФИЦИАЛЬНО поставленным диагнозом (приоберенным в этой гимназии) НЕВРОЗ. Мой ребенок ушел оттуда абсолютно уверенным в том, что он двоечник, никуда негодный, самый плохой и т.д. Все это я регулярно выслушивала В ПРИСУТСТВИИ СЫНА. Может, конечно, это их особенная педагогическая политика, говорить не буду.
Уйдя в другую школу с более сильной программой, кстати, сын закончил четверть с одной тройкой. Учитывая, что пришлось наверстывать весь первый класс, поскольку сын вообще от учебы закрылся, и заново открывать для него то, что в школе, оказывается, интересно и учителя добрые. А я для себя открыла адекватную администрацию. Может, это только нам так не повезло, но подобных отзывово все же очень много. Значит, гимназия это заслужила.
Про 101 не знаю ничего.
Сколько людей, столько и мнений, опять же кто с чем столкнулся. А зачем вы все регулярно выслушивали в присутствии сына, раз-два послушали - подошли к учителю и попросили не говорить при нем, думаю, вам пошли бы навстречу. Что за учитель такой? Можно фамилию, чтобы других предостеречь?
Tory+ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 13:35
ответ для @nuta , на сообщение « 73 гимназия или 101 лицей »
  #22
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


это было не только от учителя.
в гимназии очень жесткая политика, и все учителя следуют ей. Кстати, учительская текучка там не меньше, многие тоже не выдерживают давления. У нас, например, в 1 классе учительница ушла после второй четверти. Да и новая, по отзывам уже не особо счастлива.

Опять же, там никто никому не идет навстречу. Либо ты принимаешь условия гимназии, либо - дверь вон там, вас никто не держит.
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 14:57
ответ для @nuta , на сообщение « 73 гимназия или 101 лицей »
  #23
lacoste
Частый гость
 
Аватар для lacoste
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 50


В73 директор самодур,ей на пенсию давно пора да денег все мало.
lacoste is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 15:03   #24
Tory+
Активный участник
 
Аватар для Tory+
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от lacoste Посмотреть сообщение
В73 директор самодур,ей на пенсию давно пора да денег все мало.
Ничто не вечно под луной
Tory+ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 16:16
ответ для @nuta , на сообщение « 73 гимназия или 101 лицей »
  #25
ТАКАЯ
Мега-элита
 
Аватар для ТАКАЯ
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: частный сектор, Парголово
Сообщений: 4 031


Я переехала в Озерки 10 лет назад и все мои соседи отучились в 101 лицее. Все в один голос говорят, что совершенно были довольны (но заканчивали они эту школу от 8 до 15 лет назад)... У одного из соседей дочь 6 лет и они несколько дней назад подали документы именно в 101 лицей. У меня тоже дочь подрастает, вот навожу справки уже...
ТАКАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 16:39   #26
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Муж закончил 101 лицей - все 10 лет там отучился. Математика у них очень сильная была. Раньше еще выпускные зкзамены засчитывались как вступительные в Элетротех.
Брат его учился в 90 школе - очень слабая подготовка.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:41
ответ для @nuta , на сообщение « 73 гимназия или 101 лицей »
  #27
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


В 73 гимназии гимназические классы только с 5 класса, до этого самая простая школьная программа, как в обычной школе, никаких Петерсонов,задают мало. Мне нравилось, что там обязательным предметом является хореография,хоть и платно - для осанки полезно. Поступили туда легко и просто, хоть и живём не рядом. Собеседование было, но чисто символическое - заняло минуты 3, немного почитал, да и задачку устно решил. На курсы не ходили, вернее ходили в другую школу.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 12:13   #28
ТАКАЯ
Мега-элита
 
Аватар для ТАКАЯ
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: частный сектор, Парголово
Сообщений: 4 031


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
В 73 гимназии гимназические классы только с 5 класса, до этого самая простая школьная программа, как в обычной школе, никаких Петерсонов,задают мало. Мне нравилось, что там обязательным предметом является хореография,хоть и платно - для осанки полезно. Поступили туда легко и просто, хоть и живём не рядом. Собеседование было, но чисто символическое - заняло минуты 3, немного почитал, да и задачку устно решил. На курсы не ходили, вернее ходили в другую школу.
А если мы не хотим платно заниматься хореографией? Мы и так учимся в музшколе на хореографическом отделении... Все равно заставят? А если нет денег?
__________________
Спешите творить добро! Татьяна.
ТАКАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 12:57   #29
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


Цитата:
Поступили туда легко и просто, хоть и живём не рядом. Собеседование было, но чисто символическое
С каждым годом все сложнее - детей больше.
Если дети 2000 г.р действительно поступили практически все, кто подал заявление, и да, было небольшое собеседование, ни на что не влияющее, то из детей 2002 г.р. брали только тех кто живет в микрорайоне+братьев-сестер. Ну т.е., естественно были те, кого брали "по звонкам", но их включили в списки "братьев-сестер". Собеседования не было никакого.

Цитата:
Сообщение от ТАКАЯ Посмотреть сообщение
А если мы не хотим платно заниматься хореографией? Мы и так учимся в музшколе на хореографическом отделении... Все равно заставят? А если нет денег?
Заставить Вас никто не может, но давление определенное будет, и хореография идет в общей сетке часов, т.е. ребенок будет сидеть один в классе, пока все занимаются. На мой взгляд, противостояние администрации в данном вопросе не стоит 400 р в месяц. Тем более, что занятие хореографией - не самое бесполезное времяпровождение.
yulia_t is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:13
ответ для @nuta , на сообщение « 73 гимназия или 101 лицей »
  #30
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


Ну и раз зашла, выскажусь по сути.
Не считаю, что 73 настолько лучше 101-й, что надо туда пытаться попасть правдами и неправдами. 101-я сейчас вполне считается сильной в отношении математики.
Если смотреть по результатам ВУЗовских олимпиад (полтора-два года назад я это мониторила), из 73-й было побольше обладателей дипломов. И там и там - единицы (но, например, из 73-й - пять чселовек, из 101 - 1-2 - по математике, по английскому - 2 чел из 73-й, из 101 - никого). Т.е. эти школы ни в какое сравнение не идут с 239, 470, 30 и т.п. Но они гораздо благополучней, чем та же 90-я.
После 73-й дети вполне успешно в ВУЗах учатся, практически не вылетают, их там приучили систематически учиться. На бюджет очень большой процент поступает. Т.е. на платное пошло буквально человек 3-5, и это всякие извращения типа журналистики и театрального мастерства в СПБГУ.
Да, дисциплина жесткая. Директора и завуча дети боятся. Так не надо к ним попадать, всего делов-то.
В школе форма. Нельзя красить волосы, носить длинные серьги, ходить с голым животом, категорически нельзя курить (это вплоть до отчисления), но это меня устраивает, у моих детей нет тяги к нефолмалу.
Ну т.е. мое мнение - возить сюда издалека смысла нет, но если живешь рядом и не планируешь ездить в школы городского набора, 73-я - оптимальный вариант. 101-я - не хуже
yulia_t is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena