я в ужасе. уволилась наша учительница - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 16:49   #21
nitochka
Участник
 
Аватар для nitochka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: то руднева/то байкова
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Я тут в прошлый год жаловалась как раз... Я шла на школу и программу (но она одна на школу)). Хотела к определенной учительнице, не хотела тоже к определенной (заслуженная-презаслуженная)). Еще одна в параллели - просто не знала ничего о ней. Мнения, к кому хочешь, если у кого и спрашивали, то строго тихо и по блату. Короче, попали даже не к тем трем, а вообще в 4 набранный класс. Учительница должна была быть молодой, после колледжа Встретились мы на собрании с ней в июне. А в августе приходим, а в списках вообще другая (молодая уволилась) - расформировали 3-е классы (вместо 5 сделали - 4). И наша учительница считается очень-очень хорошей. Короче я к чему)) полная непредсказуемость и огромное число вариантов...
Нашу подружку из-за той молодой перевели в другой класс. Так в октябре их учительница с инсультом слегка и больше не вышла, они промучились с заменами полгода. В итоге наша подружка перевелась к нам обратно, а им дали молодую. Вот так... судьба...))
Автор, еще раз убедилась в поговорке - что не делается, то к лучшему. Я всегда ее себе повторяю... и у вас она смотрю в ходу)). Все будет хорошо!

Надо ж, какие страсти
а все равно - прорвемся!!!

Спасибо
__________________
... мы еще и на машинке...

nitochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:51
ответ для navata , на сообщение « просто интересно, девчата, а те, кто... »
  #22
nitochka
Участник
 
Аватар для nitochka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: то руднева/то байкова
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
просто интересно, девчата, а те, кто писал здесь, что шли не на учителя, а на программу, на какую - вопрос? вроде ж с этого года все программы грозились убрать и сделать одну общую.. или пугали?

у нас в школе аж три программы!
сейчас звонила звучу младших классов и она грозилась, что от программы они не откажутся - ищут учителя специально под нее.
nitochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:18
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #23
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Все программы - остались, по крайней мере, большинство))
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:20
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #24
Pion4ik
Участник
 
Аватар для Pion4ik
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 105


у нас тоже такая ситуация Увидимся на медосмотре. Немного страшно, но думаю все будет ок!
Pion4ik is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:21
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #25
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Точно что остались: ШР, 2100, 21 век, перспектива
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:57
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #26
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


и мы не знаем учителя, даже списков классов еще нет
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:29
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #27
Пеппел
Гость
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 28


Два дня назад узнала, что наша уволилась. Совсем не переживаю о ее уходе. Больше волнует, что нового учителя пока не нашли и что будет 1 сентября и дальше с нашим 3"А" - большой вопрос.
Пеппел is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:10
ответ для Пеппел , на сообщение « Два дня назад узнала, что наша... »
  #28
nitochka
Участник
 
Аватар для nitochka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: то руднева/то байкова
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Пеппел Посмотреть сообщение
Два дня назад узнала, что наша уволилась. Совсем не переживаю о ее уходе. Больше волнует, что нового учителя пока не нашли и что будет 1 сентября и дальше с нашим 3"А" - большой вопрос.
сочуствую неопределенность - хуже всего.
мне сказали. что нашему классу сейчас выбирают из двух кандидатов и на собрании 29го представят обязательно. я даже приободрилась
__________________
... мы еще и на машинке...

nitochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:59
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #29
Deirdra
Активный участник
 
Аватар для Deirdra
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 459


Мы четыре года назад, в первом классе оказались точно в таком же положении. Отходили на курсы, выбрали учительницу, которая там вела, записались именно к ней, и бац - перед самым 1 сентября она уволилась. Пришла другая, совершенно незнакомая. И знаете что? Все эти четыре года мы у нее проучились, и я, в общем-то, рада, что именно так вышло. Она охотно шла на контакт с родителями, проблемы старалась решать вместе, дети к ней относились душевно - в общем, все в итоге обернулось к лучшему. Так что и Вы не унывайте
Мы вот сейчас в пятый класс идем, с замиранием сердца жду знакомства с классным руководителем и прочими прелестями средней школы... ну да ничего, прорвемся
Deirdra is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:22
ответ для Deirdra , на сообщение « Мы четыре года назад, в первом классе... »
  #30
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Также было, шли к сильной учительнице, из-за нее бегала с коляской на подготовку, в конце августа звонить девушка, мол, я ваш новый учитель. Ушла в другую школу наша.
Все бы ничего, но та, которую взяли- полный ноль. Не умела вообще привлечь детей, моя на уроках ничего не слышала и не понимала (при том, что прошла очень сложное тестирование на отлично и в саду очень хвалили и по делу).
Первые два класса учились, можно сказать, дома, особенно, математику по Петерсону,вот уж кошмарный кошмар...
В ЛВ нашла учительницу по рекомендации, переехали, пошли к ней и все ок. Отучились год- после атомной пахоты прошлым летом, пахоты за троих первые полгода, в году 3-и 4-ки (не повезло с физрой- не взлюбила она мою девушку, лепила ей пары, хотела трояк ставить или вообще не аттестовать).
Что могу сказать, другая учительница- как повезет, если нет- пахать дома или уходить.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena