Ребенка в 1м классе выставили за дверь - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 17:12
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #21
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Мне кажется, что учитель не имеет права выставлять за дверь ребенка во время урока, тем более в начальной школе. Во всяком случае наша учительница очень просила, чтобы дети не ходили в туалет во время урока, т.к. она не может отпустить ребенка одного, и в то же время не может бросить целый класс и пойти с этим ребенком. Хотя в нашей школе я сама видела, что старшие (класс 5-6) дети сидели около класса, так как были выгнаны за плохое поведение. Еще знаю, что в некоторых школах не пускают на урок опоздавших детей, и этот урок считается пропущенным. Но ведь на самом деле именно школа отвечает за то, что происходит с ребенком в учебное время, так что чаще учителя не хотят рисковать, теряя из поля зрения доверенного им ребенка.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:12
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #22
Аленчи
Активный участник
 
Аватар для Аленчи
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 426


Учитель категорически не имеет права удалять ребенка из класса во время урока! (в виде исключения - ребенок может сходить в туалет, если действительно "крайне необходимо", в этом случае дверь в класс должна быть открыта!) Все "карательные" мероприятия проводятся в классе - постоять около парты, около доски, позади парт, около учительского стола... Для первоклашки этих мер очень достаточно!
И ещё несколько озадачило слово "проговорилась", т.е. дочка могла и не рассказать Вам об этом случае? (может, побаивается учителя или маму? - Вы меня извините, это не в нравоучение, не в упрек, а просто из личного опыта - я свою маменьку боялась!, т.к. для неё "учитель всегда прав"... ) Обязательно договоритесь с ребенком, чтобы она всегда обо всем в тот же день рассказывала, что в школе хорошего произошло, что не понравилось, как она к этим всем событиям относится.
С учительницей поговорите обязательно!!!
УДАЧИ!
Аленчи is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:21
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #23
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Моего выставляли в конце класса, это был 1 класс. Но он у меня такой хохотун, все отсмеялись, а он на шутки учителя или казусы учеников ещё долго смеятся будет, поэтому и ставили в конце класса на подумать. В какой-то момент даже подумала, что от этих воспитательных моментов ребёнок перестанет смеятся вообще, сейчас как последствие-когда смеётся пытается сдерживать голос. Выглядит кошмарно-гримасса смеха с булькающими и давящимися звуками. За лето немного в норму пришли, а что дальше будет не знаю. Сейчас жалею, что сделала не правильный вывод на тот момент.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:33
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #24
vicoshick
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 778


мне бы не понравилось, если бы моего ребенка выставили за дверь. сходите к учителю чтобы понять ситуацию в ее изложении. что такого должен сделать ребенок, чтобы его выставили за дверь???? первоклассник??? девочка?! по мне дык это просто политика воспитания у этого учителя.

автор, напишите потом как вы поговорите с учителем.
vicoshick is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:35
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #25
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


у меня у подруги сынишку тоже выставили за дверь.
а там ключик торчал...ручки чешутся...
словом, запер он весь класс


по теме - не имеют права выставлять безнадзорно.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:46   #26
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
у меня у подруги сынишку тоже выставили за дверь.
а там ключик торчал...ручки чешутся...
словом, запер он весь класс
Молодец!!!
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:20
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #27
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


моя домой ушла в такой ситуации, я прихожу ее забирать и вижу как меняется лицо учителя при виде меня. Как она лебезила, даже мне стало противно....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:46
ответ для Marge , на сообщение « моя домой ушла в такой ситуации, я... »
  #28
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
моя домой ушла в такой ситуации, я прихожу ее забирать и вижу как меняется лицо учителя при виде меня. Как она лебезила, даже мне стало противно....
Ужас
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:23
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #29
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


На сколько мне известно, на уроке ребенок должен находиться в классе. Выгонять его запрещено! Моя подруга, учительница старшей школы, наоборот сетовала на то, что теперь у нее нет самой действенной меры воздействия на хулиганов! Потому что, как бы они себя ни вели на уроке - выставить их за дверь - НИЗЯЯЯЯЯЯ!)))
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:19
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #30
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


А вот мне кажется, учительница так себя вела потому, что такое поведение учителя сильно поддерживалось родителями, которые вели на "СТРОГОГО УЧИТЕЛЯ", и она всё делала по по принципу: "родители знали на что шли, они могли выбрать не меня, а другого учителя, но раз их устраивают мои СТРОГИЕ методы работы, значит я ИМЕЮ право на это". Есть родители, которым кажется, что строгий учитель научит намного лучше, чем добрый, наверное они правы, считая, что именно для ИХ детей не подходит пряник, а нужен кнут, но здесь надо принимать эти жёсткие правила игры. Я конечно всегда за права детей и когда увидела в школьном коридоре во время уроков сидящих на полу детей устроила скандал, но для меня СТРОГОСТЬ учителя всегда стояла на последнем месте, а доброта и понимание всегда была важнее. Но двойные стандарты родителей, которые ищут СТРОГОГО учителя мне тоже не очень понятны, т.е. "мы хотим СТРОГОГО ЗАСЛУЖЕННОГО учителя, но такого, который будет ласковым и понимающим именно к моему ребёнку"......это как?? Если дети, обучаясь в школе меньше месяца, уже боятся директора и стоят за дверью, значит СТРОГОСТЬ и "ПРОФЕССИОНАЛИЗМ", добивается определёнными методами и это пока всё только цветочки. Вы её изменить не сможете, ну не будет она выставлять детей за дверь, а найдёт другие методы издевательства о которых вы даже и не узнаете, ВЫ на НЕЁ шли, вы хотели СТРОГОСТИ и она это знает.
А то, что вы хотите показать ребёнку доброго директора - это конечно здорово, но этим вы сломаете всю методику учителя, она на этом строит весь процесс обучения- чуть что- сразу в кабинет к директору. А как быть ребёнку: учитель говорит, что директор - это самое страшное что может с ним произойти в школе, а вы говорите- не верь учителю, директор хороший. Ребёнку будет сложно учиться с такими двойными стандартами, он должен верить учителю, а иначе никакая строгость не поможет в процесе обучения. Или вы соглашаетесь с этими жёсткими методами ( конечно выставлений за дверь больше не будет, но будет другое) или ищите другого учителя с другим методом преподавания.
има2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena