А вашим второклашкам много задают на выходные? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 00:37   #21
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Язва, у нас да, предмет такой "Здравствуй музей" , тоже тетрадочка по нему рабочая есть, написана учителем нашей гимназии под редакцией и с согласия Русского музея. интересно, познавательно
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:38
ответ для Lisa V , на сообщение « Язва, у нас да, предмет такой... »
  #22
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Язва, у нас да, предмет такой "Здравствуй музей" , тоже тетрадочка по нему рабочая есть, написана учителем нашей гимназии под редакцией и с согласия Русского музея. интересно, познавательно
Класс, я ЗА за такие предметы
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:54   #23
Калинка
Наш человек
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 5 135


Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
То что на будни много задают, я уже смирилась, но на выходные
Нам задали, чтение 20 стр. читать, плюс литературная тетрадь, математика, русский,
окр. мир., изо (натюрморт нарисовать), ну и английский между делом
Всем знакомым задают чтение 5-10 стр., ну и окр. мир иногда.

Учительница у нас молодая, когда ее спрашиваешь зачем так много,
ответ один, "это же 2100", а детям говорит, что это самая легкая
программа, и они просто думать не хотят
Язв, ну я из счастливиц Т Т Т чнс - мой уроки делает сам, у нас тоже 2100, гимназия..
меня зовет изредка словарные диктанты диктовать ну или если что то не понимает.. по англ. диск прослушать (там непонятно треки искать) .. вроде все.. но нашим на выхи задают, хоть немного, но задание есть - в школе на продленке сделал сегодня, еще днем уточняла - сказал мало задали.. глобальных работ по изо и окр. миру - на выхи не задают. все изо рисуют на уроке, а окр. мир задают на недел, так недавно реферат по достопримечательностям за 2 дня надо было сделать, вот за это им (мы только нафотать успели за 2 дня, просили учит. перенести сроки)

по чтению не было таких заданий, но мой сам книжки "глотает", за вечер может и больше 40 стр. прочитать худ. литературы а это задание в учебнике читать или где ?

на уроки тоже много времени уходит, часа по 1.5-2 иногда сидит

иногда так устанет, что я сама портфель собираю ему некоторые мамы у нас рисовали и раскрашивали за детей в 1 классе, т.к. с тренировок только в 9 вечера приходят, какое там раскрашивание



Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
Я хочу в ваши школы

У нас много родителей недовольных, но как обычно все бояться сказать
Во вторник я разговаривала с учительницей по поводу нашей контрольной
по окр. миру, за которую сын 3/3 получил. Она мне выдала по моей просьбе тетрадь,
на вопрос вы детям давали смотреть их ошибки, ответ нет а как они поймут за что
В итоге на след. день именно у моего ребенка на русском языке при всех была
проверена тетрадка, и было сказано, что дети ничего не понимают, что сами виноваты,
а потом родители удивляются. А я (и не только я) думаю, что она детям толком объяснить ничего не может. У нас ДЗ в 3 раза больше, чем классная.
может к завучу сходить, спросить как система построена

Цитата:
Сообщение от Скорп Посмотреть сообщение
На выходные и праздничные дни домашние задания не задаются (см. Письмо Минобразования России от 20.02.1999 № 220/11-12 «О недопустимости перегрузок обучающихся начальной школы», в котором зафиксировано, что «Для обеспечения полноценного отдыха детей в течение рабочей недели недопустимо давать домашние задания на понедельник» (п.9). Также нельзя задавать домашние задания на праздничные дни.

http://www.spbdeti.org/id1563
тоже не знала такого , спасибо !

в 1 классе тоже "запрещены" были домашние задания, но нашим задавали типа "доделать" что в классе не сделано
Калинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:57
ответ для Калинка , на сообщение « Язв, ну я из счастливиц :008::008: Т Т... »
  #24
Калинка
Наш человек
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 5 135


почувствовала себя полной ехидной - я с ребенком уроки не делаю ...

обязательно подойду к учителю, про письмо это уточню - хоть немного может нагрузку снизят бедным детям !
Калинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:07   #25
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
почувствовала себя полной ехидной - я с ребенком уроки не делаю ...

обязательно подойду к учителю, про письмо это уточню - хоть немного может нагрузку снизят бедным детям !
Мы делаем по 3-4 часа в день, когда тренировки делаем до 10-11

Мой тоже читать начал сам наконец-то, сейчас Волшебник изумрудного города вторую часть,
а задают именно лит. чтение и плюс все задания в тетраде

Хочу сейчас обсудить с родителями нашими и всем вместе с учителем поговорить,
завуч и директор это уже самое последнее.
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:10   #26
Калинка
Наш человек
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 5 135


Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
Мы делаем по 3-4 часа в день, когда тренировки делаем до 10-11

Мой тоже читать начал сам наконец-то, сейчас Волшебник изумрудного города вторую часть,
а задают именно лит. чтение и плюс все задания в тетраде

Хочу сейчас обсудить с родителями нашими и всем вместе с учителем поговорить,
завуч и директор это уже самое последнее.
ппц мой в 10 вечера уже говорить не в состоянии устает очень..стараюсь в кроватку загонять в 21.30
Калинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:10
ответ для Alex'mama , на сообщение « Ничего не задают, хотя 2100. В этот раз... »
  #27
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Официально - ничего не задают на выходные.
Математики в пятницу нет, но домашку надо обязательно сделать в четверг и сдать в пятницу тетрадь. Тетрадок на руках на выходные вообще не остается, часто даже по окружайке (которая на печатной основе) забирают на проверку.
Окружайка и английский в четверг и понедельник. Предполагается, что мы делаем их в четверг и пятницу.
Чтение по учебнику обычному последнее в четверг, а следующее во вторник. Тоже предполагается, что делать в выхи не надо. А по пятницам - чтение по хрестоматии, и задают на следующую пятницу .
По русскому в пятницу - урок развития речи, т.е. пишут что-то типа изложений или рассказов из перепутанных слов и предложений. Т.е. последняя домашка тоже в четверг.
Мой обычно все доделывает в пятницу. В выходные я сама занимаюсь с ним английским, но к домашке это не имеет отношения
Но он вообще уроки больше 50 минут не делает никогда. Я ему ставлю будильник на 1 час. Всегда укладывается. У нас просто больше времени нет на уроки. Обычно задают 3 упр. по математике и 2 по русскому. Окружайка и английский пока были только устные, если не считать некоторых контурных карт по ОМ. Но это не уроки, а праздник для ребенка. По чтению обычно 5-10 страниц с вопросами. Пересказов не задают, они только обсуждают подробно, ищут интересные сравнения и олицетворения, описывают характеры героев. Но это все можно с ребенком обсудить по дороге на кружки
Программа - Занков.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 12:41   #28
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
Так у вас только математику задают?
Нет, еще чтение, русский, и т.д. все, что в понедельник по расписанию, то и задают
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 12:42
ответ для Alex'mama , на сообщение « Ничего не задают, хотя 2100. В этот раз... »
  #29
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
То что на будни много задают, я уже смирилась, но на выходные
Нам задали, чтение 20 стр. читать, плюс литературная тетрадь, математика, русский,
окр. мир., изо (натюрморт нарисовать), ну и английский между делом
Всем знакомым задают чтение 5-10 стр., ну и окр. мир иногда.

Учительница у нас молодая, когда ее спрашиваешь зачем так много,
ответ один, "это же 2100", а детям говорит, что это самая легкая
программа, и они просто думать не хотят
Юль,странно,но нам не задают!Именно с пятницы на понедельник!
Задана математика,но она была в четверг,поэтому она на понедельник,задан английский и литература,тот же Хохолок что и вам, но это на вторник,и повторить тему по окружающему.Собственно конкретно на понедельник выходит только математика,и то ее можно было в четверг сделать,если выходные чем-то заняты.
Русский,который у нас в пятницу-на понедельник еще ни разу не задавали,только если повторить словарные слова или подготовиться к диктанту.
Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
У тоже бывают ДЗ на выходные, но лишь потому, что математика в четверг, в пятницу ее нет, а мы в четверг на понедельник сделать не можем (так же как и в пятницу на понедельник) - у ребенка тренировки. вот и получается ДЗ на выходные.
Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Ничего не задают, хотя 2100. В этот раз только правило по русскому выучить. Ну и математика с четверга - но она уже была сделана.
Вот да,так же!
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 12:48   #30
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
По чтению мы тоже рисуем постоянно.
Мой скоро художником станет
И мы рисуем,только художником стану я

Поэтому тоже не вижу смысла в домашних рисунках-сам рисовать не будет!
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena