Устала просыпаться по ночам. Сил уже нет никаких! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 14:38   #21
anna_push
Участник
 
Аватар для anna_push
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Я бы отселила - причем желательно в другую комнату. Если ребенок не плачет и засыпает потом сам, значит глобальных проблем у него нет (не голоден, ничего не болит). Стало быть дело в том, как улучшить ваш сон.
Мой сын как-то оставался ночевать у свекрови, она спала с ним в одной комнате. Оказалось, что он очень беспокойно спит (хоть и не просыпается), так что она глаз не могла сомкнуть. А я даже была и не в курсе такой проблемы, ибо просто не слышу из соседней комнаты его шевелений. И сплю спокойно всю ночь.
Вы пишете, что все равно в моменты просыпаний практически ничего не делаете, ребенок засыпает сам - так зачем вам вообще присутствовать?
вот один в один! Моя в 1 и 9 тоже полночи вошкается по кровати. Именно по этому спит в гостинной, а мы с мужем в спальне. С ней в одной комнате вообще спать не могу! Недавно оставляла у мамы ночевать (а сами пошли праздновать мое 30-летие) так она вообще с ней не спала, все слушала ее, не проснулась ли...
anna_push is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:23
ответ для anna_push , на сообщение « вот один в один! Моя в 1 и 9 тоже... »
  #22
Snegnay
Частый гость
 
Аватар для Snegnay
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 96


У вас обычный ребенок,многие детишки так спят,я думую к 3 годикам закончится.У нас тоже была такая проблема,что только не делали,даже к остеопату ходили,сейчас нам 2,5 и переросли,бывает всю ночь спит,бывает 1 разочек проснется.Терпите мамочка,а отселять в другую комнату это зверство.
__________________
Snegnay is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:47
ответ для Snegnay , на сообщение « У вас обычный ребенок,многие детишки... »
  #23
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Snegnay Посмотреть сообщение
Терпите мамочка,а отселять в другую комнату это зверство.
Почему зверство-то? Зверство - если ребенок из другой комнаты орет, бьется в истерике и зовет маму, а она не приходит. А если он спит себе спокойно, то никакого зверства нет.
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:51   #24
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Автор, мой спит точно так же уже давно! Сначала у нас это было периодами, то хорошо спал, то неделю плохо, а сейчас уже 2-3 месяца так спит постоянно - возится, куда-то ползет, садится, подхныкивает иногда. Я надеялась, что скоро пройдет, но судя по тому, что у вас то же самое в 1,9, долго мне еще не спать Меня спасает только дневной сон, но тяжело все равно, голова каждый день уже болит от такого режима
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:59   #25
ЮлияШ2010
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 35


И у нас также. Правда нам 1,2, причем до года я считала "плохими" ночи когда он 2 раза просыпался))) сейчас может хоть каждый час начинать елозить, потом встает, если вовремя к кроватке не подскочить... и все угомониться не может... В результате, перекладываю к себе, хотя всегда была противницей СС. Ходили к неврологу, все ок, попить 1\4 таблетки глицина и валерианку подвесить к кроватке, а также соблюдать режим (перед сном только спокойные игры). И не поить перед сном, тк они после года просыпаются когда писают, а мой без бутылочки не засыпает(((. Хотя уже начала тренировать. Еще она сказала, что тк у ребенка сейчас идет активное развитие, то такие ночи практически норма. Сказала, ждите, перерастет.
ЮлияШ2010 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:48
ответ для mama IREN , на сообщение « Моим сейчас 2,9. Но пока болеем... »
  #26
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Сочувствую, автор! Мы просыпаемся еще чаще вас, правда мы младше и у нас ГВ.
Пробовала витамин Д и глицин, стало нереально бодрить
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 18:10   #27
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от ЮлияШ2010 Посмотреть сообщение
И у нас также. Правда нам 1,2, причем до года я считала "плохими" ночи когда он 2 раза просыпался))) сейчас может хоть каждый час начинать елозить, потом встает, если вовремя к кроватке не подскочить... и все угомониться не может... В результате, перекладываю к себе, хотя всегда была противницей СС. Ходили к неврологу, все ок, попить 1\4 таблетки глицина и валерианку подвесить к кроватке, а также соблюдать режим (перед сном только спокойные игры). И не поить перед сном, тк они после года просыпаются когда писают, а мой без бутылочки не засыпает(((. Хотя уже начала тренировать. Еще она сказала, что тк у ребенка сейчас идет активное развитие, то такие ночи практически норма. Сказала, ждите, перерастет.
Вот нам тоже 1,2 и тоже врачи говорят не поить перед сном и ночью, а мой ночью может и поллитра выдуть, пробовала не давать пить - не засыпает, плачет
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:30   #28
natalia_den
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Озерки- Гражданка
Сообщений: 53


однозначно приучать спать в своей кроватке, не идти на поводу, а то, что же получается Вы с дочкой в одной комнате, а папа в другой?... если ребёнок не плачет, значит ничего не болит, и побольше гулять , я по своей заметила дочке (нам 2,9) если в день часа 2- 2.5 не погуляю, и днём и ночью плохо спит, да и мульты ограничить, особенно перед сном, часа за 2 до сна не показывать желательно
natalia_den is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:59   #29
atis
Активный участник
 
Аватар для atis
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 407


Автор, попробуйте отменить дневной сон, тем более у вас с ним проблемы. Ребенок начнет раньше ложиться и скорее всего крепче спать. Нам помогло.
atis is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:48   #30
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
Крик души.
Дочке 1.9, за ночь просыпается от 2-5 раз. Грудью не кормлю почти год уже. В кроватке не спала категорически, поэтому мы её продали. Спит со мной на диване. Муж в другой комнате.
У нас с дочкой разные одеяла. Но она всё равно своё одеяльце скидывает. Спит в пижамке. Воздух в комнате нормальный ( но я ночью всё равно проветриваю), купаем дочку через день., уже и в хвойной ванной пробовали, и настойку пиона добавляли в водичку и кремами типа баю-баю мазали.. Давали глицин ( был обратный эффект), эдас-306 ( не помог), а дочь просыпается всё равно. Зубов у нас 16. И пока затишье с ними. Анализы как у космонавта.

Правда я хочу пересдать ещё раз энтеробиоз и пробу Сулковича. Говорят если там не в порядке - то это может быть причина ночных просыпаний.
И УЗИ головного мозга может сделать?
Массаж? ( правда показаний у нас нет никаких, ходила одно время ПЕРИОДИЧЕСКИ на носках, но прошло само собой)

У двух неврологов были - никаких отклонений нет. Говорят такой ребёнок, ждите, перерастёт. А я не могу уже. Укладываю в 22-30. (подъём в 08-30). Первый просып в 12 ночи. даю водички попить. Потом в 2, в 4, в 6 утра.. но водичку не всегда даю попить.. и на руки почти не беру.. А бывает и поднимаюсь, хожу с ней по комнате, думаю вдруг приснилось чего. Спрашиваю где болит, ничего не показывает.. Редко плачет. В основном вошкается, крутится.. и сама опять засыпает. Но я то всё! - из сна выдернута. Я потом долго заснуть не могу. Принимала неврохель - но он у меня не пошёл. Ходила сонной мухой и сердце у меня что-то учащённо билось.

Днём спит тоже плохо, час максимум. Еле укладываю, т.к. начинается колбаса по дивану, смех, тыканье меня в лицо пальцами и.т.д.

Вообщем ужас. Не знаю что ещё можно сделать
Гуляем каждый день, час еле накручиваем. Дочка не особо охотно любит гулять... полчаса побегает на площадке и в коляску просится, а ездить в коляске она не любит, вся там извивается. И не понятно что ей надо.

В целом поведение нормальное. Обычный ребёнок. Дома любит играть, смеяться, всё понимает, речь вот у нас правда пока тарабарская.. Из фраз только "Дай мне", слова тоже говорит, но не все правильно, повторяет так же не очень правильно ..

Извините сумбурно получилось
Автор,держитесь!!!! Расскажу про свой опыт,у нас просыпался по ночам,когда шли зубы, причем ночью вел себя именно как ваша доча, не истерит,а возится,копошится и постоянно крутится. Видно,что хочет спать,затихает,а потом опять,видимо,десны его крутит.М.б. у вас зубы пошли? Потом я еще выяснила опытным путем,что если дневной сон больше 3 часов,то нарушается крепость ночного сна...как бы путает день с ночью...
Плюс лично мой спит лучше,когда спит в своей кроватке и даже в отдельной комнате.Летом на даче я спала с ним в одной комнате, он как-то переворачиваясь во сне,увидел меня,тут же проснулся, обрадовался,типа,о ,мама, давай играть!!!!Подумайте,м.б. и правда начать переселение в свою кровать;-)
Удачи вам,сил и терпения!!! Ночной сон-это святое, как для мамы,так и для малыша!!! Считаю,что большое и постоянное кол-во просыпаний не на пользу ребенку, ведь ночью вырабатывается гормон роста, иммунитет укрепляется, опять же, нервная система должна отдыхать,а полноценно это сделать можно только при крепком ночном сне!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena