1 год: нет зубов, малый вес - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 00:37
ответ для ~BUKA~ , на сообщение « 1 год: нет зубов, малый вес »
  #21
мио мой мио
Частый гость
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 77


У старших детей зубы выросли нормально,а у младшей в 1,1.Сейчас ей 2 почти,и до сих пор не все вылезли.Причем лезут не по схеме.Последние клыки.
мио мой мио is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 01:50
ответ для ~BUKA~ , на сообщение « 1 год: нет зубов, малый вес »
  #22
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Букина мама Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мамы Особых деток.

Моему сыну 1 год с хвостиком. Вес - 9 кг. Зубов нет, и как говорит наш педиатр, еще не скоро будут. Рост ~75-77 см. Голова - 48 см, такая же окружность грудной клетки. Психомоторное - по возрасту (бегает и говорит несколько слов). Кушает с хорошим аппетитом. К слову, у меня судя по детской карте были точно такие же параметры с отсутствием зубов до года. Есть неврология, наблюдаемся.

Консультировалась у 3х разных педиатров с научными степенями и без оных. В итоге: 2 врачебных мнения за вариант нормы + рахит. 1 педиатр (доцент из ПА): варианты от целиакии до других болячек, связанных с нарушением обмена веществ, рахита нет

Мне не нравится, что сын очень плохо набирает вес (с рождения) и до сих пор нет зубов.

Пожалуйста, напугайте меня и отправьте делать анализы или успокойте. Вдруг, кто-то сталкивался с такими же проблемами.
Мы ближайший месяц планировали оставаться загородом. Но при этом и перебдеть тоже хочется. Если надо срочно, значит срочно вернемся домой и начнем проходить обследование.
Хочется вас поддержать! Мы в год весили 9 кг, рост 77. Педиатр написал в карточке что физическое развитие дисгармонично. Никаких доп диагнозов не было. Отъелись к 2-м годам. По крайней мере шатны перестали сваливаться только сейчас. Голова у нас в года была меньше чем 48. Что касается зубов, то у нас есть такие знакомые, у которых позже полезли зубы, примерно 1.2, никаких болезней связанных с нарушением усвоения веществ у них нет и не было, просто индивидуальный темп. Ну а рахит он у всех. Не расстраивайтесь!
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 01:51
ответ для мио мой мио , на сообщение « У старших детей зубы выросли... »
  #23
~BUKA~
Элита
 
Аватар для ~BUKA~
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2 237


Спасибо большущее всем откликнувшимся! Я подуспокоилась, будем обследоваться через месяц...

Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
А со стулом как дела?
Стул то так, то сяк, но в основном нормальный... Запоры и жидкий стул - очень редки.
Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Вот когда я поверила в гомеопатию!!! Даю неделю - по 2-3 зуба лезло. Я даже давать прекращала на какое-то время, меня это пугало даже. Но может, конечно, это тоже индивидуально...Сходите к гомеопатам.
Задумалась, спасибо за наводку...
Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
имхо, паника на пустом месте!!! такие темы неоднократно были в детях от года до трех!!! у одной девочки, по словам мамы, первый зуб вообще в 1.4 только вылез!!!
Да, паникую. Т.к. знаю много случаев, когда поликлиничные врачи упускают проблему Да и не мне об этом рассказывать.
А ярче всего паника включилась, когда меня начал целиакией пугать доктор, доцент из Пед.Академии.

У нас подобная ситуация с неврологией была, когда гос.врач ставил ПЭП обыкновенный. А в 3 месяца удалось попасть и до сих пор наблюдаться у чудного невролога (по знакомству, при этом бесплатно, т.е. я склонна его диагнозам верить). И только он нас отправил на узи, ээг, будем скоро допплер делать. И там навылезало бяк. На которые, как вы тоже знаете, большинство мам тоже внимания не обращает, думая "само пройдет". А что такое СДВГ я знаю непонаслышке.

С тех пор я стараюсь перестраховаться и стелить соломку...
__________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
~BUKA~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena