"Эрудит" открывает группы для особых детей. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 00:56   #21
васелёк
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 47


Я хожу с ребёнком в реабилитационный центр выборгского района.Попасть туда может любой,прописанный в этом районе без проблем,рады каждому ребёнку.По-моему такие реаб.центры есть в каждом районе.Психологи,дефектологи,логопед,тренеры по АФК,рисование,музыка и прочие услуги-и всё бесплатно.Отношение замечательное.Пока мы туда не попали,я тоже ломала голову над платными центрами.НО: 5-10тыс. за центр+разные остеопаты,мануальные терапевты,массажи,иглорефлескотерапевты........,не счтитая других расходов.А папа у нас работает один.На что же жить-то???
васелёк is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 01:57   #22
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от васелёк Посмотреть сообщение
Я хожу с ребёнком в реабилитационный центр выборгского района.Попасть туда может любой,прописанный в этом районе без проблем,рады каждому ребёнку.По-моему такие реаб.центры есть в каждом районе.Психологи,дефектологи,логопед,тренеры по АФК,рисование,музыка и прочие услуги-и всё бесплатно.Отношение замечательное.Пока мы туда не попали,я тоже ломала голову над платными центрами.НО: 5-10тыс. за центр+разные остеопаты,мануальные терапевты,массажи,иглорефлескотерапевты........,не счтитая других расходов.А папа у нас работает один.На что же жить-то???
У нас в районе нефиговая очередь.
Плюс НАС ОТТУДА ОТКРОВЕННО ПОСЛАЛИ, сослашвись что "с таким ребенком заниматься НЕвозможно, он же НЕ сидит на месте". Детям там явно не рады.
Рада, что Вам повезло с районом.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 10:57   #23
С.Ариана
Активный участник
 
Аватар для С.Ариана
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Комендантский пр д.34
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от васелёк Посмотреть сообщение
Я хожу с ребёнком в реабилитационный центр выборгского района.Попасть туда может любой,прописанный в этом районе без проблем,рады каждому ребёнку.По-моему такие реаб.центры есть в каждом районе.Психологи,дефектологи,логопед,тренеры по АФК,рисование,музыка и прочие услуги-и всё бесплатно.Отношение замечательное.Пока мы туда не попали,я тоже ломала голову над платными центрами.НО: 5-10тыс. за центр+разные остеопаты,мануальные терапевты,массажи,иглорефлескотерапевты........,не счтитая других расходов.А папа у нас работает один.На что же жить-то???
Нас приглашают в реаб.центр после трех лет. И как я поняла ходить мы не будем постоянно, назначается определенное количество занятий(с логопедом, ЛФК и т.д). Может быть что-то изменилось, но 5 месяцев назад была такая инфа.
Мне бы хотелось ребенка водить 2-4 раза в неделю, и обязательно групповое занятие.
С.Ариана is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 11:27   #24
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Я тут открыла недавно, что в Красносельском районе есть центр "социальной адаптации" Непоседы. Специализируются на СДВГ и речевых нарушениях, плюс агрессивность, замкнутость и т.п. психолог, логопед, учитель, ну еще там сказкотерапия и все в этом духе. Есть индивидуальные занятия, есть группы короткого дня, работают как см малышами, так с школьниками. Мы еще там не были, но порадовал сам факт существования такого центра!

Пусть это и "золотая жила", коммерция и т.п., но надо же с чего то начинать! Это же целая проблема где социализировать своего ребенка, если в сад не берут (или выгоняют), а с государственными коррекционными учреждениями в силу различных обстоятельств нет желания связываться официально.
Мы занимаемся в разных местах и в реабилитационных центрах в том числе, и я бы не сказала, что там лучший выбор специалистов для любых особых. Конечно,есть хорошие специалисты, да. Но есть и такие... что вообще не понятно, зачем в эту профессию пришли то? тем более в реаб.центр.

Я считаю, что у родителей и детей должен быть выбор!
А то у нас как получается? Либо ты в "системе", либо ты на улице. Либо ПНД и инвалидность, либо сиди дома и социализируйся среди родственников и знакомых родителей.

Я таким центрам РАДА!!
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:10
ответ для Тихая Минутка , на сообщение « Я тут открыла недавно, что в... »
  #25
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Пусть это и "золотая жила", коммерция и т.п., но надо же с чего то начинать! Это же целая проблема где социализировать своего ребенка, если в сад не берут (или выгоняют), а с государственными коррекционными учреждениями в силу различных обстоятельств нет желания связываться официально.
...
Я считаю, что у родителей и детей должен быть выбор!
А то у нас как получается? Либо ты в "системе", либо ты на улице. Либо ПНД и инвалидность, либо сиди дома и социализируйся среди родственников и знакомых родителей.

Я таким центрам РАДА!!
Согласна. Лучше, чем ничего.
И все же считаю такие центры вредными в какой-то степени, впрочем, как и районные бесплатные реабилитационные центры, потому что они отвлекают внимание государства и родителей, не говоря уже о средствах, от главной проблемы - восстановления и развития сети нормальных многопрофильных детских садов. Детям нужны детские сады с хорошим отношением, питанием, занятиями, реабилитацией. Все остальное - так, полумеры.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:21
ответ для Atinamama , на сообщение « Согласна. Лучше, чем ничего. И все же... »
  #26
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Довольно часто эти центры делаются для галочки. Т.е. показуха в чистом виде. У нас год назад открыли новый центр на Котельникова (Михаэлла - Оля - я тебе говорила про него,позвони,может возьмут). Он на 2ом этаже, без лифта.Для нас это не вариант. Хотя педагоги неплохие.Особенно музыкантши. И сколько я писала писем в разные инстанции о недоступности для колясочников этого центра - в ответ одни отписки. Я бросила,так как мы стали ходить в школу. Но вообще я хотела прикрыть эту лавочку, чтобы не было соответствующей галочки в документах и вынудить их открыть нормальный центр. Здесь Лена права - они оттягивают средства от специализированных д.c. и не мешают организации чего-нибудь нормального. Извините, за офф.
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:18
ответ для Тихая Минутка , на сообщение « Я тут открыла недавно, что в... »
  #27
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Я тут открыла недавно, что в Красносельском районе есть центр "социальной адаптации" Непоседы. Специализируются на СДВГ и речевых нарушениях, плюс агрессивность, замкнутость и т.п. психолог, логопед, учитель, ну еще там сказкотерапия и все в этом духе. Есть индивидуальные занятия, есть группы короткого дня, работают как см малышами, так с школьниками. Мы еще там не были, но порадовал сам факт существования такого центра!
Я там была с ребенком очень давно. Как-то не впечатлило. Это был один из первых центров, в которые мы обращались, теперь могу сказать уверенно, что работать с особыми они тогда не умели. Возможно, что сейчас ситуация изменилась.

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Детям нужны детские сады с хорошим отношением, питанием, занятиями, реабилитацией. Все остальное - так, полумеры.
А так ли они нужны, если родители готовы платить огромные деньги, лишь бы не было официально признано, что ребенок посещает коррекционное заведение?
Я их не осуждаю, у каждого свой путь.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:31
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Я там была с ребенком очень давно.... »
  #28
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я осуждаю не родителей, а Комитет по образованию. Гнилой комитет, судя по тому, что происходит в этой сфере. Комитет по социальной политике открывает реабилитационные центры, работает. А вот Образование мается дорогостоящей дурью, пытаясь удержать в коммерческой аренде здания школ и садиков, укрупняя учебные заведения до 8 параллелей. Комбинаты образовательных услуг. "Эрудит" - вполне себе в том же духе. Еще один комбинат.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 19:21   #29
васелёк
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 47


Мы ходим 3 раза в неделю,могли бы больше, но мне тяжело таскать его на себе,т.к.мы лежачие.Да и просто нужны дни для посещения остеопата и прочих дел.Количество занятий ,действительно,ограниченно.Ребёнок может пройти 3 курса в год.Так как мы уезжаем в мае и по сентябрь,то в год у нас получается только 2 курса.Ходим постоянно,с перерывами на болезни. На массаж приносятдаже грудных детей.На остальные занятия берут,естественно, детей старшего возраста.Мы ходит туда на занятия с 2х лет.По поводу групповых занятий,надо уточнять(их ,к сожалению, проводят не так часто,как хотелось бы.).По-моему, в филиале на Композиторов есть группа дневного пребывания,где можно на несколько часов оставить ребёнка с педагогами и другими детьми.
Показуха ,естественно,присутствует,но мне она не мешает.
Всё познаётся в сравнении.
Если есть деньги,можно выбирать,но если их нет, выбирать не приходиться.
васелёк is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 21:03
ответ для Тихая Минутка , на сообщение « Я тут открыла недавно, что в... »
  #30
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Я тут открыла недавно, что в Красносельском районе есть центр "социальной адаптации" Непоседы. Специализируются на СДВГ и речевых нарушениях, плюс агрессивность, замкнутость и т.п. психолог, логопед, учитель, ну еще там сказкотерапия и все в этом духе. Есть индивидуальные занятия, есть группы короткого дня, работают как см малышами, так с школьниками. Мы еще там не были, но порадовал сам факт существования такого центра!

!!
Подскажите адрес, плиз. Я бывала на Десантников, там нас не взяли. Сказали, что они работают именно с неблагополучными детьми. С инвалидами - нет.
__________________
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02), Ванчик-Одуванчик(05/12/2007) и папа Женя
"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой не простой..." (с)
Natusia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena