Крик души? пожалуй, да... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 15:32
ответ для April Sun , на сообщение « Понимаете, предел есть даже у самого... »
  #21
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Риоритта Посмотреть сообщение
разговоры у нас редкие. Я не психолог, а вывести на разговор интроверта - не простое дело...
он сказал, что именно в этот период такое решение он принял, потому что я дала понять, что, мол, он, не смог поддержать меня как следует в такой период. Сказал, что раз он не может поддержать самого близкого ему человека... значит он мне и не нужен.
А я, действительно, вела себя отстраненно.
То во мне появлялись силы. (ведь маме нужна была моя помощь - там, где все незнакомое), то я впадала в агрессию, и не позволяла мужу к себе прикасаться...то...
Зря, что редкие. Может нужно было не пытаться вести диалог, а просто монологом выкладывать свои ощущения? Чтобы он знал, что у Вас на душе. Может именно то, что Вы ничего не говорили и натолкнуло на мысли о "невозможности поддержать"?
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:35
ответ для TzymbalNata , на сообщение « А в чем это конкретно выражается? »
  #22
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
А в чем это конкретно выражается?
планирование свободного времени, например. Сначала - его интересы. А потом наши.
Взгляд иногда меняется, когда общается с девушками. Но не часто.

Он знает, что есть у меня один интерес. Это больше чем хобби. И мне на это нужно время. Например, по Сб я могла бы уделять этому время. Но...в ту субботу он занялся своими делами.

хотя... с другой стороны, мы, наконец-то решили вопрос с его походами в спортклуб. Он просто очень рано идет туда и все. И ребенок еще спит. То есть, когда появляется свободное время и в это свободное время ребенок не спит, то муж не в спорзале, а с ребенком. Это то, о чем я просила его. Но это было сложно, потому что муж приходит домой очень поздно. После 23 ч. Устает. И рано ходить в бассейн ему было сложно. А сейчас - встает рано и идет.
Почему нельзя было так сделать раньше?
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:36
ответ для Эх-ма , на сообщение « Не исключено, но способ изуверский...... »
  #23
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Не исключено, но способ изуверский... так можно человека до такой ручки довести....
Если откинуть эмоции этой ситуации в целом, то способ действенный, он очень четко расставляет все на свои места. Я бы на месте ТС задумалась, можно, конечно сказать, что муж-козел и поступил не по-человечески, приписать ему пару любовниц(для ЖГ так вообще норма) и упиваться всем этим, тока это ничего не меняет и на мысли вообще ни на какие не наводит.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:39   #24
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Если откинуть эмоции этой ситуации в целом, то способ действенный, он очень четко расставляет все на свои места. Я бы на месте ТС задумалась, можно, конечно сказать, что муж-козел и поступил не по-человечески, приписать ему пару любовниц(для ЖГ так вообще норма) и упиваться всем этим, тока это ничего не меняет и на мысли вообще ни на какие не наводит.
Логично. Тогда ТС нужно с мужем разговаривать. Конструктивно, без обид и обвинений по возможности... Даже если он козел с парой любовниц - это не повредит.
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:40
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Нет. Он привык за 9 лет жить так, как... »
  #25
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Нет.
Он привык за 9 лет жить так, как жил. А тут, за полгода произошло то, что заставляет его изменить привычный уклад.
Он просто не готов к этому.
Конечно, способ вернуть душевное спокойствие выбран недостойный, но попробуйте поговорить с ним, может поплакать, дайте волю своим эмоциям, чтобы он понял, что Вам тоже плохо и больно.
да, привык. Безусловно, то, что произошло заставляет в некоторой степени изменить уклад. Теперь нет старшей женщины в моем роду. Я должна стать по настоящему взрослой. Не по паспорту. А на самом деле...
Ребенок появился - я стала уделять больше внимания ребенку. Это безусловно. Но и мужа я старалась не забывать. Конечно.

мы пробовали говорить, я плакать отвыкла 20 лет назад, но тут иногда появляются слезы...неожиданно...он знает, что мне плохо и больно...Мне кажется, что знает. Логически, математически знает.
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:42   #26
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Глупости это все... Раньше на придирки внимание обращал? Говорил, что хватит меня пилить, или что-то в этом духе? Если нет - то отмазки все это... в придирках и "ты всем недовольна" любую жену обвинить можно, если она не домашний клоун с вечным фейерверком в заднице....
говорил, конечно
мне самой не нравится, когда меня пилят.
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:42
ответ для Риоритта , на сообщение « да, привык. Безусловно, то, что... »
  #27
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Риоритта Посмотреть сообщение
мы пробовали говорить, я плакать отвыкла 20 лет назад, но тут иногда появляются слезы...неожиданно...он знает, что мне плохо и больно...Мне кажется, что знает. Логически, математически знает.
То есть Вы рыдаете у него на плече, а он логически и математически догадывается, что Вам плохо? Вы о чем-нибудь кроме бытовых вопросов говорили эти 9 лет?
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:44   #28
svetikyas
Элита
 
Аватар для svetikyas
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Риоритта Посмотреть сообщение
планирование свободного времени, например. Сначала - его интересы. А потом наши.
Взгляд иногда меняется, когда общается с девушками. Но не часто.

Он знает, что есть у меня один интерес. Это больше чем хобби. И мне на это нужно время. Например, по Сб я могла бы уделять этому время. Но...в ту субботу он занялся своими делами.

хотя... с другой стороны, мы, наконец-то решили вопрос с его походами в спортклуб. Он просто очень рано идет туда и все. И ребенок еще спит.
То есть, когда появляется свободное время и в это свободное время ребенок не спит, то муж не в спорзале, а с ребенком
. Это то, о чем я просила его. Но это было сложно, потому что муж приходит домой очень поздно. После 23 ч. Устает. И рано ходить в бассейн ему было сложно. А сейчас - встает рано и идет.
Почему нельзя было так сделать раньше?
Автор вам не кажется что муж всегда жил для вас и его интересы были на втором плане. а когда все случилось он понял что как не пытается вам помочь вы это не видите. и пошла обратная реакция. Может вам стоит подойти обнять его и сказать "Любимый спасибо тебе за то что ты для меня делал! я это очень ценю и давай попробуем все сначала!"
__________________
svetikyas is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:45
ответ для Риоритта , на сообщение « да, привык. Безусловно, то, что... »
  #29
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Риоритта Посмотреть сообщение
мы пробовали говорить, я плакать отвыкла 20 лет назад, но тут иногда появляются слезы...неожиданно...он знает, что мне плохо и больно...Мне кажется, что знает. Логически, математически знает.
Откиньте логику и математику!
Он знает, понимает, но не видит! Не видит проявления Ваших эмоций, поэтому и чувствует свою "неспособность".
По тому, что Вы пишете видно, что он хотел бы помочь, поддержать. Но Вы не просили о поддержке. Нельзя помочь тому, что не хочет помощи. А с ТЗ Вашего мужа ситуацию можно трактовать именно так.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:45
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Откиньте логику и математику! Он... »
  #30
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от svetikyas Посмотреть сообщение
Автор вам не кажется что муж всегда жил для вас и его интересы были на втором плане. а когда все случилось он понял что как не пытается вам помочь вы это не видите. и пошла обратная реакция. Может вам стоит подойти обнять его и сказать "Любимый спасибо тебе за то что ты для меня делал! я это очень ценю и давай попробуем все сначала!"
+1000
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena