Голосую за ЕдРо... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 03:46
ответ для МИММИ , на сообщение « так этож модно- по завету Лёши... »
  #21
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
так этож модно- по завету Лёши Навального проголосовать против ЕдРа
Мне очень стыдно, но я никогда не читала блоги Навального.Впрочем, не суть. Что касается ЕР...можно я про "питерские мелочи"?
В Законодательном Собрании фракция поддерживала все, что предлагала ВИМ - не вдаваясь в подробности.
Пассажирский порт. Да, возможно, его надо было строить (можно было обсуждать, где. Но ВИМ поддержала инвесторов, выбравших конкретное место.) Если бы порт строился на бюджетные деньги, то можно было бы обсуждать, сколько это должно стоить, равно как и механизмы контроля. Но губернатор выбрала другую схему - порт строили инвесторы, а город потом его выкупил, выплатив, в том числе, и стоимость банковских кредитов (догадайтесь с трех раз, кто возглавлял банк, который ссудил инвесторам деньги). И большинство в Собрании (это были как раз единороссы) ее поддержали. То есть, вопросы, связанные с экономией бюджетных средств фракцию не интересуют.
Про стадион на Крестовском острове даже писать стыдно - набило уже оскомину. Но пример из той же серии.
ЗСД. После того, как был санкционирован намыв, стало очевидно, что на Васильевском магистраль пройдет рядом с жилыми домами. Развязки тоже проектировали впритык к жилым домам. Была возможность отнести их подальше - но в этом случае уменьшился бы свободный участок, который в дальнейшем можно продать. Обсуждать этот вопрос единороссы отказались, дружно проголосовав за предложенный губернатором вариант генплана. То есть, на интересы людей им тоже плевать. Между прочим, диаметр строится на принципах частно-государственного партнерства. В документах, которые принял ЗС, указано, что, если дорога не будет приносить ту прибыль, на которую рассчитывает инвестор, город компенсирует ему разницу. Выгодная сделка, правда?
Город. При втором члении правил застройки и землепользования ВИМ внесла поправку, в соответствии с которой на границах исторического центра появлялись 114 доминант. Параметры застройки, вопреки закону, не были согласованы с Росохранкультурой, но депутатам было наплевать - они проголосовали за, и губернатор начала выдавать разрешения на строительство...

Вам хватит или еще чего добавить???
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:47
ответ для Док™ , на сообщение « Нет ну вот вы когда решаете что вы... »
  #22
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Док™ Посмотреть сообщение
Нет ну вот вы когда решаете что вы против,чем вы руководствуетесь? Я тоже знаю много умных слов,связав которые я многих запутаю. Но тут все просто,почему конкретно не ЕдРо..заметьте я не говорю в теме о них как о панацее...но увы,других-то нет...на мой взгляд.Пока нет. Интересно что кроме ругани в сети влияет на людей...
В этом-то все и дело, кроме слов нужно ж и смысл разуметь, я же ответила Вам выше, а Вы все еще предыдущие мои пост постичь не в состоянии, так смысл продолжать этот разговор?


Потому что за опухоль не голосуют.
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:49   #23
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
В этом-то все и дело, кроме слов нужно ж и смысл разуметь, я же ответила Вам выше, а Вы все еще предыдущие мои пост постичь не в состоянии, так смысл продолжать этот разговор?


Потому что за опухоль не голосуют.
Ну прямо скажем,не вижу повода меня подозревать в гупости. (читаем не вижу повода глумиться).
Смысла я как раз не разумел,и ждал что вы его раскроете.Ну я и жду еще...
Опухоль есть,но вы уверены что она злокачественная?
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:52   #24
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Мне очень стыдно, но я никогда не читала блоги Навального.Впрочем, не суть. Что касается ЕР...можно я про "питерские мелочи"?
В Законодательном Собрании фракция поддерживала все, что предлагала ВИМ - не вдаваясь в подробности.
Пассажирский порт. Да, возможно, его надо было строить (можно было обсуждать, где. Но ВИМ поддержала инвесторов, выбравших конкретное место.) Если бы порт строился на бюджетные деньги, то можно было бы обсуждать, сколько это должно стоить, равно как и механизмы контроля. Но губернатор выбрала другую схему - порт строили инвесторы, а город потом его выкупил, выплатив, в том числе, и стоимость банковских кредитов (догадайтесь с трех раз, кто возглавлял банк, который ссудил инвесторам деньги). И большинство в Собрании (это были как раз единороссы) ее поддержали. То есть, вопросы, связанные с экономией бюджетных средств фракцию не интересуют.
Про стадион на Крестовском острове даже писать стыдно - набило уже оскомину. Но пример из той же серии.
ЗСД. После того, как был санкционирован намыв, стало очевидно, что на Васильевском магистраль пройдет рядом с жилыми домами. Развязки тоже проектировали впритык к жилым домам. Была возможность отнести их подальше - но в этом случае уменьшился бы свободный участок, который в дальнейшем можно продать. Обсуждать этот вопрос единороссы отказались, дружно проголосовав за предложенный губернатором вариант генплана. То есть, на интересы людей им тоже плевать. Между прочим, диаметр строится на принципах частно-государственного партнерства. В документах, которые принял ЗС, указано, что, если дорога не будет приносить ту прибыль, на которую рассчитывает инвестор, город компенсирует ему разницу. Выгодная сделка, правда?
Город. При втором члении правил застройки и землепользования ВИМ внесла поправку, в соответствии с которой на границах исторического центра появлялись 114 доминант. Параметры застройки, вопреки закону, не были согласованы с Росохранкультурой, но депутатам было наплевать - они проголосовали за, и губернатор начала выдавать разрешения на строительство...

Вам хватит или еще чего добавить???
Я не спец по строительству,и не хочу защищать ВИМ...но по ЗСД....разве если отнести ЗСД дальше от домов на Ваське он не станет дороже? За счет намыва площадки под него...Или я чего-то не понимаю.Интересно. Я только по КАДу о ЗСД сужу...там да,семимильными шагами...
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:53   #25
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
ППКС посту! Всем подсмыслам!
Хотя вроде бы и не единомышленники в данной теме. Но суть этой проблемы от политического выбора не меняется.

ЗЫ: очень красиво сформулировано. Ваш пост - музыка для моих глаз!
Взаимно, я тоже всегда отмечаю Ваши посты

Была у меня некоторая надежда на Прохорова, но никак не могу понять до сих пор, как прогматизм экономиста и бизнесмена уживаются в этом человеке с юношеским максимализмом? Нельзя так в политике, необходимо быт иезуитом, что бы влиять, одним напором и деньгами ничего не сделаешь.
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:55
ответ для Док™ , на сообщение « Голосую за ЕдРо... »
  #26
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Кстати о дорогах..Питеру прямо скажем повезло.Я вот езжу по РФ...болото по сути везде...не сравнить с Питером.И вроде как ЕдРо гады...все в Питер..но я то живу в Питере,и как бы ЕдРо-то молодцы....двоякая штука это ЕдРо
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:56   #27
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Док™ Посмотреть сообщение
я хотел спросить что именно так бесит-то в ЕдРе?
Какое слово в "Партия Жуликов и Воров" Вам непонятно?
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:58
ответ для RunDMC , на сообщение « Какое слово в "Партия Жуликов и Воров"... »
  #28
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Какое слово в "Партия Жуликов и Воров" Вам непонятно?
Какое слово "навальный грамотно придумал слоган ибо не получает бабла от государства" мне должно быть понятно?
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 04:00
ответ для Док™ , на сообщение « Я не спец по строительству,и не хочу... »
  #29
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Док™ Посмотреть сообщение
Я не спец по строительству,и не хочу защищать ВИМ...но по ЗСД....разве если отнести ЗСД дальше от домов на Ваське он не станет дороже? За счет намыва площадки под него...Или я чего-то не понимаю.Интересно. Я только по КАДу о ЗСД сужу...там да,семимильными шагами...
Изначально - когда еще только планировали строительство ЗСД - речь шла о том, чтобы вынести его в залив. При намыве это уже невозможно. потому что там начинаются частные участки земли. Опять же, можно спорить, нужны городу вкладывать средства в создание новых территорий под элитную застройку или нет (а деньги вкладывать придется огромные). Но на старых жителей Васильевского наплевали - это факт (если что, я не живу на Морской набережной и лично никак не пострадала).
Про НЕ ХОЧУ ЗАЩИЩАТЬ МАТВИЕНКО - достаточно забавно. Понимаете, невозможно не защищать Матвиенко - и защищать ЕР. Они действительно работали вместе. Большая часть решений оформлена в виде городских законов, принятых Собранием, где ЕР было в большинстве. Поэтому или Вы берете под защиту также и ВИМ - или прекращаете рассказы о хороших единороссах.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 04:01
ответ для Док™ , на сообщение « Голосую за ЕдРо... »
  #30
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Не пытайтесь сотворить из Навального мессию, он тоже просто делает свою игру, не более того.
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena