заведующие "в законе" ( поборы,списки и прочее...) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 11:35   #21
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
У кого-то канцелярия выходит на 300 рублей, а у кого-то и на 3 тыс. Нам например в прошлом году в списке были указаны конкретные наименования канцттоваров... например краски Ленинград, карандашы акварельные, это примерно 600 руб за 24 цвета, кисточки колонок, бумага двухсторонняя имено фирмы саламандер, причем если родители покупали, что-то другое (простите не у всех есть возможность купить краски за 800 руб), то это швырялось в лицо родителям со словами этим рисуйте сами, а в группу купите то-что сказанно!!!! А по теме я не против покупать в группу канцтовары и химию, всегда покупала и буду покупать! Придерживаюсь такого принципа что не чужому дяде, а собственному ребенку!
Ваш ДС при Русском музее?
Зачем детям краски Ленинград и акварельные карандаши?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:37   #22
лелеоночка
Участник
 
Аватар для лелеоночка
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Извините, но я не верю, что было именно так. Зачем маленьким детям такие дорогие краски? Почему родители молчали? Где был РК?
Зря, а все так и было, при мне, маме не русского мальчика были кинуты кисточки с такими словами.
лелеоночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:39   #23
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
Зря, а все так и было, при мне, маме не русского мальчика были кинуты кисточки с такими словами.
Да уж. И что она, промолчала?
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:46
ответ для child , на сообщение « :010: Ужас какой. И что неужели никто... »
  #24
лелеоночка
Участник
 
Аватар для лелеоночка
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Ужас какой. И что неужели никто из родителей не довел до сведения вышестоящей инстанции, что такое твориться? Все терпели и молчали???? Удивительно просто....меня там не было, я бы им так швырнула, что боялись бы на работу приходить, если бы вообще приходили, после такого.

Честно говоря трудно себе даже представить такое, ну разве что это не элитный сад, с непомерно завышенной стоимостью...
Ну почему же не довел, очень даже довел. Наш садик очень хороший,но это группа это нечто...(Заведующая мне сказала прямым текстом, ну не кем мне ее заменить) после слов воспитателя,что во всех конфликтах будут страдать только наши дети Эта фраза была ключевой В итоге я добилась перевода в другую группу, чему очень рада!
лелеоночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:47   #25
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
народ! прочитала здесь обсуждение какие списки на покупки кому выдают... я в ужасе!
самое главное,что мамочки искренни в своих заблуждениях: "это же для моего ребенка!". а не задумывались ли Вы ,что потраченную родителями сумму на приобретение канцтоваров,например,заведующая ГДОУ прямиком направляет себе в карман?!
К счастью,я могу позволить себе купить канцтовары хоть на всю группу,но меня волнует принцип - нас ведь просто разводят!

вопрос этот возник не случайно - все знают,что состояние детских садов сильно разнится,не смотря на то,что средства выделяются одинаковые.
Так же все знают,что благосостояние сада напрямую зависит именно от заведующей
и всем известны примеры,когда при смене этого должностного лица садик вдруг,ни с того,ни с сего,без всяких родительских вложений стал процветающим и востребованным!

очень не хочется думать,что заведующие,осуществляяющие поборы (а это именно так называется)- все воры,но пока логика приводит именно к этому неутешительному выводу,поэтому буду крайне благодарна родителям,которые напишут где можно увидеть какие суммы и на что наше замечательное государство (город) выделяет на канцтовары,бытовую химию и прочее в расчете на одного ребенка,посещающего ГДОУ!
странно у вас как-то все... деньги на кантовары обычно собирают сами же родители (РК), обычно сами покупают и все эти же кацтовары дети и пользуют - альбомы, карандаши, пластилин и проч... если что-то просит заведующая для работы типа бумага, катридж для принтера и проч, тоже обычно просят не деньгами, а готовыми продуктами, думаете она после работы идет торговать бумагой или катриджами? Право смешно. Если у вас потребуют деньги на что-то у вас есть право предложить принести это что-то уже купленное. Я работаю в больнице и у нас вроде тоже деньги на канцелярию должны государством выделяться, но мы уже давным давно многое покупаем за свой счет или приносят подарки фармфирмы (ручки, бумагу, катриджи, флешки и прочее), потому что государство выделяет забавные копейки.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:47
ответ для child , на сообщение « Да уж. И что она, промолчала? »
  #26
лелеоночка
Участник
 
Аватар для лелеоночка
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Да уж. И что она, промолчала?
попыталась, сказать что-то,но там у воспитателя уровень воспитания такой, что слышить только себя!
лелеоночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:49
ответ для child , на сообщение « Да уж. И что она, промолчала? »
  #27
собеседница
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 037


спасибо всем,кто ответил и отдельный респект тем,кто понял о чем речь!

тогда возвращаемся к первому вопросу - почему же все-таки при смене заведующей так разительно и быстро меняется состояние дет.сада? ну почему???
__________________
собеседница is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:50   #28
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
попыталась, сказать что-то,но там у воспитателя уровень воспитания такой, что слышить только себя!
Может, если родители коллективную жалобу бы написали на нее зав., и еще в РОНО бы сообщили, что ТАКОЕ работает с детьми ее бы уже не было там. Что за отговорки странные. Т.е. пусть работает непойми кто....Родители не поставили еще на уши там всех? Я как представила все это, ух....
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:50   #29
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Зайдите в туалет и в мойку и увидите, моют они Вашим средством или хлоркой.
Я свои (или подобные) моющие средства и средства гигиены точно видела и в прошлом году в яслях, и в дежурном саду.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:54   #30
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
спасибо всем,кто ответил и отдельный респект тем,кто понял о чем речь!

тогда возвращаемся к первому вопросу - почему же все-таки при смене заведующей так разительно и быстро меняется состояние дет.сада? ну почему???
Может некоторые заведующие имеют возможность "выбить" дополнительные субсидии...
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena