Беременная женщина нуждается в помощи - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2009, 19:36   #21
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Симоненко Сана Посмотреть сообщение
В том и дело, что на работе они все сделали так, что и не прикопаться:
в пятницу сказали, что нашли ей замену и чтобы она с понедельника не выходила, так как не пустят
попросили подписать документы по собственному желанию на увольнение, она сказала, что подпишет только в том случае если ей выплатят за ноябрь и декабрь все что обещали (т.е по 35т.руб), они ей сказали, что ни она здесь правила диктует и что они и не таких как она на место ставили
она ведь конечно ничего не собиралась подписывать в итоге, просто хотела заработанные деньги получить, а они вероятно это поняли
сказали, чтобы даже близко к работе не подходила
вчера позвонили и сказали чтобы пришла за своими 13т.руб, которые положены по договору
насколько я понимаю с середины декабря и до начала дикретного отпуска она должна брать больничный - а это 60% от чистой зарплаты
а потом дикретные, которые будут расчитаны из чистой зарплаты
Вот я и не могу понять: если беременная женщина хочет работать до конца беременности и потом выйти со второго месяца на работу, то неужели у нее нет на это права, неужели это право нельзя отстоять как-то
поэтому и нужен юрист
декретные у нее 100% из 13000 будут все больняки в расчет не взодят....зачем увольняться то?? не нужно ругаться с ними...я бы не подписывала...пусть пригрозит в суд обратиться...что то с начальством не поделила? или на ее место своих привели...?я понимаю бороться ей тяжело ..
Natalka -z is offline  
Старый 26.12.2009, 19:54   #22
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Да уж, ситуации вашей подруги не позавидуешь.
Если она проведет остаток времени до декрета на больничном, то разница в деньгах между официальной зарплатой и суммой больничного будет мало ощутимой. Максимальный больничный для человека с небольшим стажем - что-то около 10 тысяч в месяц. Декретные будут, грубо говоря, 13 тысяч * 4,5. Их и все последущие пособия выплачивают из средств Соцстраха, так что работодатель, по сути, вообще не особо должен быть заинтересован в ее увольнении.После родов на работе ей должны выплатить федеральное пособие на рождение ребенка. А если ее друзья согласятся прописать ребенка вместе с ней - то и городское, оно почти 20 тысяч, его получают в собесе на детскую карту. В разделе "Полезная информация" есть очень познавательный топик обо всем этом, почитайте. После декретных на работе ей будут выплачивать пособие 40% от зарплаты, которое тоже возмещает Соцстрах (опять же, она мало что теряет, вряд ли ей насчитали бы его на основании "серой" зарплаты, да и максимум в 2010 году будет около 10 тысяч).

А почему она должна "подойти" за зарплатой? Ей разве не переводят ее на карту?
Вообще хорошо бы поговорить с работодателем о том, чтобы решить вопрос миром. Им незачем ее увольнять - все "расходы" на нее им возместит соцстрах...
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 26.12.2009, 20:55
ответ для dGalka , на сообщение « Да уж, ситуации вашей подруги не... »
  #23
Симоненко Сана
Частый гость
 
Аватар для Симоненко Сана
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 91


да, мне тоже не ясно зачем было выгонять с работы человека, который и работал нормально и вообще на больничный не уходил, просто уроды какие-то, простите, но других слов у меня нет
причем весь отдел у нее тоже в шоке, звонили ей, предлагали денег взаймы
по всем выплатам стало более менее понятно
в трудовую коммисию она пойдет в понедельник, но что можно доказать не понятно, только то, что ее на работу не пускают работать, а так то ведь в договоре стоит зарплата, которую и хотят выплатить
деньги им всегда в конверте выдавали (наверно они потом рассписывались в какой то бумаге за чистую, этого я не знаю) в общем на карту точно не переводили, так то конечно можно было доказать настоящую зарплату по начислениям
не хочется этих людей в покое оставлять, так нельзя поступать
Симоненко Сана is offline  
Старый 26.12.2009, 20:58   #24
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Она стоит на учте в Ж?

Слушайте, а что это за контора, где работаюти финансовым аналитиком и получают деньги в конверте и даже не карточку?
Амаранта is offline  
Старый 26.12.2009, 21:14
ответ для Амаранта , на сообщение « Она стоит на учте в Ж? Слушайте, а... »
  #25
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Она стоит на учте в Ж?

Слушайте, а что это за контора, где работаюти финансовым аналитиком и получают деньги в конверте и даже не карточку?
Вы знаете таких контор очень-очень много....так что зря удивляетесь.....и на карточки далеко не все получают деньги
Natalka -z is offline  
Старый 26.12.2009, 21:21
ответ для Natalka -z , на сообщение « Вы знаете таких контор очень-очень... »
  #26
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Вы знаете таких контор очень-очень много....так что зря удивляетесь.....и на карточки далеко не все получают деньги
Я, видимо, представляю финансоворго аналитика как нечто очень крутое, поэтому удивляюсь
Амаранта is offline  
Старый 26.12.2009, 22:16   #27
Симоненко Сана
Частый гость
 
Аватар для Симоненко Сана
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 91


она работала в компании ооо "Донк" строительная компания, входит в холдинг группы компаний "Единые решения"
на карточку никогда не перечисляли
на самом деле заплатити обещанную зарплату только за октябрь она работает с октября там (за ноябрь только сейчас хотят выплатить)
когда выплачивыали за октябрь 35000руб, то моя подруга подписалась в бумаге с ее именем и цифрой 35000руб, нигде больше не расписывалась
вот вопрос, если пойти в трудовую коммисию и сказать , что была такая бумага и ее роспись, то скорее всего коммиссия захочет это проверить у работодателя. Конечно работодатель скажет, что такого небыло, в этом случае значит, что и вообще нет никакого доказательства, что зарплату за октябрь ей выплатили. А это значит, что можно требовать еще и зарплату за октябрь, хотя бы 13т.руб
вот такие размышления
если есть идеи у кого, было бы здорово
оно идет в труд.коммисию в понедельник и надеется найти юриста, который помог бы составить исковое заявление в суд
как вы думаете, каким образом можно подать на возмещение морального ущерба, т.е. что нужно собрать, чтобы доказать моральный ущерб?
Симоненко Сана is offline  
Старый 26.12.2009, 22:21   #28
Симоненко Сана
Частый гость
 
Аватар для Симоненко Сана
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 91


на учете в ЖК стоит с октября, там все нормально
она там и больничный пока взяла, чтобы на работе потом не обвинили в прогулах, хотя сами ее не пускают
Симоненко Сана is offline  
Старый 26.12.2009, 22:50   #29
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


моральный сложно очень. а вот то что прописано в ее договоре это реально..
Natalka -z is offline  
Старый 26.12.2009, 23:53   #30
Naza
Ветеран
 
Аватар для Naza
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Купчино-Озерки
Сообщений: 605


моральный вред суд выплачивает если есть связь влияния события на здоровье - То есть тут вполне себе можно просить, правда сумму большую не дадут. А так - получается в пятницу они беременную женщину обидели-выгнали, и она сразу оказалась на больничном....вполне себе вред
Naza is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena