Сайты-посредники по продаже авиабилетов - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:56   #21
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Таняка Посмотреть сообщение
А у кого то было такое, что покупали билеты, деньги списывались, а брони не было?

При покупке на trip, инвойс приходит от компании E-TRAVEL S.A., Greece в евро, и деньги списываются соответственно тоже - евро.
У меня не было, но я никогда и не покупала через посредников.
А вот в Контакте прочитала, что есть какая-то группа, которая якобы бронирует билеты, но это все мошенничество.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:03   #22
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Тоже глянула интересующее направление на анивэй
Получается дешевле.

Интересно, а при покупке у посредника мили начисляются?

И он-лайн регистрация возможна, как если бы покупала непосредственно у ЛГ или нет?
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:27
ответ для V&J , на сообщение « Тоже глянула интересующее направление... »
  #23
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Интересно, а при покупке у посредника мили начисляются?

И он-лайн регистрация возможна, как если бы покупала непосредственно у ЛГ или нет?
Я вот сегодня в ночи как раз покупала через Энивей. Была надпись"пассажир имеет бонусную карту авиакомпании ***", и если поставить галочку, то появляется окошко, в которое можно вписать номер бонусной карты авиакомпании. Кроме того, баллы копятся и на самом Энивее.
Такая поддержка бонусной программы перевозчиков есть у многих посредников. За всех не поручусь, но видела не один раз.
А при чем здесь он-лайн регистрация на сайте посредника? Если авиакомпания, чей билет куплен, позволяет он-лайн зарегистрироваться, то значит можно зарегистрироваться на ней. И наоборот. Выписывается ведь билет, в котором прописан номер брони авиакомпании. Насколько понимаю, это такой же билет авиакомпании, как и другие, только выписанный конкретной фирмой, конкретной "авиакассой".
После получения электронного билета я и в авиакомпании получила подтверждение выписки билета на меня, а также проверила в системе, о которой выше уже говорилось.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:46
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « У меня не было, но я никогда и не... »
  #24
*sofa*
Частый гость
 
Аватар для *sofa*
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
У меня не было, но я никогда и не покупала через посредников.
А вот в Контакте прочитала, что есть какая-то группа, которая якобы бронирует билеты, но это все мошенничество.
2 последних раза летали с мужем в Израиль через trip-top.ru Все ок. Оплата он лайн и билеты на почту.
Все эти системы по бронированию билетов организованны приблизительно одинаковым способом - подключены к консолидаторам информации по полетам или соответсвенно гостиницам. Для авиабилетов есть одно из косвенных подтверждений - авиакомпания присваивает некий № или PNR и именно этот № свидетельствует о брони.
Кривенько получилось, но как-то так. Удачи
__________________
*sofa* is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:49
ответ для *sofa* , на сообщение « 2 последних раза летали с мужем в... »
  #25
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо! Только такого сайта у меня в списке нет
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:01   #26
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Спасибо! Только такого сайта у меня в списке нет
Нету? Значит, надо добавить! И вообще, можно создать общий список, а?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:57   #27
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Нету? Значит, надо добавить! И вообще, можно создать общий список, а?
Общий список есть в той теме, которую Вы приводили. Я не составляю общий список, я пытаюсь купить билеты на нужное мне направление. Мне предлагают список из 4-х сайтов, на которых цена выгоднее всего. Там этого сайта нет.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:12   #28
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Общий список есть в той теме, которую Вы приводили.
Общего списка нет в той теме, которую я приводила. Там указана лишь часть таких сайтов, причем даже думаю, что не больше половины.
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
я пытаюсь купить билеты на нужное мне направление. Мне предлагают список из 4-х сайтов, на которых цена выгоднее всего. Там этого сайта нет.
А какая система Вам предлагает список из этих четырех сайтов? Если поисковик по другим сайтам, то этих поисковиков тоже далеко не один, причём они могут работать с разными сайтами-посредниками и, соответственно, выдавать список разных сайтов-посредников с наименьшими ценами. Иногда на одном из сайтов-посредников меньшие цены меньше, чем на другом. Попробуйте и другие поисковики, может и другие сайты Вам предложат.
Цитата:
Я не составляю общий список
Жалко... А по заголовку темы я подумала именно так, что Вы хотели сделать общую всеобъемлющую тему о всевозможных сайтах-посредниках... (((
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:40   #29
Marci
Участник
 
Аватар для Marci
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 154


В прошлом году покупала билеты на trip.ru, всё супер, сразу прислали бронь, одно НО! цены при поиске указываются в рублях, при бронировании списываются в евро, соответственно, во-первых, карта должна быть не только рублевая, во-вторых, курсовая разница, надо учитывать.
Два раза бронировала через aviasales, первый раз - в Москву ЮтЭиром, прислали бронь сразу.
Неделю назад - на Майорку. Вот тут я поволновалась. Бронировала четыре билета и два. все шаги прошла, деньги (кстати тоже евро) за две брони списали сразу, на почту приходит сообщение-всё прошло успешно, ждите подтверждение брони. Я уже счастливая: всё, больше не надо судорожно искать билеты, сравнивать, считать. Бронировала в 23.00. около 00 проверяю почту, два сообщения - ваши брони не подтвердились т.к. такие тарифы закончились, звоните завтра в наш офис. я с 10 утра дозванивалась до офиса, параллельно ища другие варианты, и понимая, что оказываюсь в тупике. В общем, до офиса я насилу дозвонилась, правда, менеджеры - приятные девушки, сказали, что по моим броням надо доплатить еще 150 и 70 евро соответственно, пришлось заплатить, т.к. возврата денег пришлось бы ждать неизвестно сколько, не осталось бы вообще ничего. конечно, всё закончилось хорошо, но осадочек остался..
Marci is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:34
ответ для Marci , на сообщение « В прошлом году покупала билеты на... »
  #30
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Мда, не очень приятная история...

Только валюта карты может быть совершенно любая, это неважно, снимут по курсу.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena