Вертикальные роды - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 20:20
ответ для inbloom , на сообщение « Вот, у меня такое же ощущение было -... »
  #21
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от motata Посмотреть сообщение
Рожала в ВМА - вертикально (много -легче... правда потом ноги болели будто марафон пробежала ) ), но вертикально не до конца, как головка показалась - сразу на кресло (в классическом варианте вроде кресло не используют). Мужей действительно не пускают...
Я тоже головку вставляла, стоя, нет, даже сидя на корточках. Но мне кажется, это нельзя назвать вертикальными родами, т.к. практически сразу, как показалась головка - пошла на кресло. Вроде бы, автор имеет ввиду, когда потуги от начала и до конца в вертикальном положении проходят
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:11
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #22
Lou-Lou
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 404


Я в "Скандинавии" рожала.. но это тоже были не чисто вертикальные роды - после появления головки - на кресло.. Сейчас сама озадачилась поисками роддома, где можно и период изгнания вертикально провести, но что-то пока не нашла....
__________________
Lou-Lou is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 17:06
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #23
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


да много где врачам все равно, в какой позе роженица находится до изгнания плода (кроме когда измеряется ктг), главное чтобы во время последнего этапа она была на кресле в классической позе и поменьше до того отнимала времени....
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 19:01   #24
jurkt
Активный участник
 
Аватар для jurkt
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 366


Сегодня окулист подтвердила, что моя миопия не основание для КС, написала - сокращение потужного периода, буду искать врача
jurkt is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 20:30
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #25
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


спросила у своего доктора, можно ли рожать вертикально, ответил что хоть стоя на голове)) главное что б мне удобно было. а он уже подстроиться как ребенка принять
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:13
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #26
julianas
Участник
 
Аватар для julianas
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Камышовая 46
Сообщений: 226


Я рожала 9ке. Все осмотры ( спасибо врачу!) и схватки были в положении стоя. На потугах села на кресло (именно села) так как лежать не могла ни под каким соусом - сознание улетучивалось Опять же спасибо акушерке, что смогла принять роды в такой моей позе и разрез сделала.Муж присутствовал. Именно акушерки должны иметь опыт приема родов в условиях сужения угла видимости. У меня тоже миопия и тоже в заключении только " сокращение потужного периода" - читай разрез. Как сказал окулист - от позы родов это не зависит. Если ваш врач согласен на любую удобную вам позу - это главное! Удачи!
julianas is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 03:17
ответ для jurkt , на сообщение « Сегодня окулист подтвердила, что моя... »
  #27
Marisabelle
Элита
 
Аватар для Marisabelle
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 812



Цитата:
Сообщение от jurkt Посмотреть сообщение
Сегодня окулист подтвердила, что моя миопия не основание для КС, написала - сокращение потужного периода, буду искать врача
jurkt, Вы выше сказали, что получите заключение у нормального окулиста. А не могли бы подсказать, где Вы его нашли? Просто у меня та же проблема - близорукость. Собралась в клинику Федорова (на Гашека) провериться, но вот где-то прочла, что лучше найти именно опытного окулиста, который работает с беременными.
Marisabelle is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 03:32
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #28
Spike
Старожил
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Самый центральный ЦЕНТР
Сообщений: 1 385


попробуйте!удачи вам!
__________________
Дети - моё богатство
Spike is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 09:11
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #29
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Я чуть не родила в Радуге вертикально. Но потом боль ушла, и я продолжила на кровати)
На курсах открыто говорили - МОЖНО вертикально. Но готовиться к этому надо. Тем более там кресло не активно практикуется в родах, поэтому просто так на него не положат)))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:24
ответ для Marisabelle , на сообщение « jurkt, Вы выше сказали, что получите... »
  #30
jurkt
Активный участник
 
Аватар для jurkt
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 366


я была у окулиста в Росздраве, специалист внимательная, но узист, у которого я вторую беременность наблюдаюсь в МГЦ, категорически против своих родов в моей ситуации - говорит, лучше здоровых 2-3-х, чем больных 15
сказал, что сокращение потужного периода у нас в РД часто делается накладыванием щипцов, что сказывается на ребенке. задумалась, если честно. здоровый ребенок - это цель. первый, который через КС, здоровый ТТТ, да и я тоже в порядке после операции. еще пока не решила
jurkt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena