Ребёнок убегает в общественном месте. Действия. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Ваши действия:
Всегда держать за руку. Бегать следом в случае чего. 26 14.94%
Провести беседу с элементами запугивания и упоминания маньяков и пропавших детей. 52 29.89%
Лишить мультиков/сладкого/похода в интересное место/ещё чего-нибудь. 18 10.34%
Выпороть. 38 21.84%
Применить все четыре описанных метода воспитания. 37 21.26%
Купить ребёнку мобильный телефон. 12 6.90%
Купить ребёнку мобильный телефон и применить некоторые описанные методы воспитания. 51 29.31%
Другой вариант, и я его напишу. 7 4.02%
Не знаю. 6 3.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 13:54   #21
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


автор, прекрасно понимаю Ваше состояние. Персену нам, персену
С дочкой - ей помогли беседы и однажды мы с мужем спрятались от нее в ТЦ - стояли за стеклянной витриной и наблюдали, как она в течении минут 5 занималась своими интересными делами, только потом о нас вспомнила. В общем, довели ее до несильного испуга.
С сыном подруги (мне иногда приходится его из садика забирать и водить в бассейн) - первый раз он от меня так же учесал вперед. Догнала, инструктаж ему провела. Подруга сказала, что он регулярно от нее убегает вперед. Следующий раз выпал недели через три - я для порядка освежила ему в памяти наш уговор. Только он опять вперед рванул. Опять догнала, он уже полдороги пробежал, за руку вернула его назад в сад. Причем пацан возмущался "Да Вы чтооооо? Мы же опоздаем в бассейн!!!!" В общем, всю дорогу я его вела за руку, он пытался вырываться, садиться на землю Но дошли с ним за руку. Опоздал на 5 минут. Пытался меня обвинить в этом, на что получил ответ с моим видением ситуации. Больше не убегал! Поведала эту историю подруге - она пошла даже дальше меня. Он удрал от нее в магазине, так она вернулась с ним, и сдала на стойку администрации все "вкусняшки", которые купила для него. Врать не буду - за руку мальчишка не стал ходить со взрослыми, ни и не убегает. В пределах видимости всегда находится.
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:00   #22
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Сначала бы выпорола. Потом всех удовольствий лишила.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:01   #23
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
Что в этой ситуации будет, на ваш взгляд, адекватной реакцией родителей?
Если у вас такое было - что помогло/не помогло?

Опрос сделала. Завтра приду. Спокойной ночи.
Я в такой ситуации сына выдрала как сидорову козу. моя мама, которая никогда на ребенка голос не повышала, тоже тогда ему приложила. Больше не бегал.
адекватно это или нет - не знаю и знать не хочу. Просто есть такие моменты, когда мое здоровье дороже. И мне получить инфаркт было гораздо страшнее, чем ему синяк на попе.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:21   #24
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Я в такой ситуации сына выдрала как сидорову козу. моя мама, которая никогда на ребенка голос не повышала, тоже тогда ему приложила. Больше не бегал.
адекватно это или нет - не знаю и знать не хочу. Просто есть такие моменты, когда мое здоровье дороже. И мне получить инфаркт было гораздо страшнее, чем ему синяк на попе.
Здоровье и взрослого и самого беглеца в этом случае - в опасности, а если ребенок (тьфу-тьфу) окажется на больничной койке, виноват будет в первую очередь, взрослый.
Поэтому многие модные гуманистические пенки (разговор на равных/ кормление по требованию/ и т.п. ) идут строем - в сад!
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:52   #25
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


метод наших дедов - выдрать хорошенько ремнем
некоторые вещи (безопасность) запомнятся только через мягкое место
и не надо тут рефлексировать, пока углубляешься в психологию - ребенок только хрустнет под колесами!
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:37   #26
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


1. выдрать
2. провести беседу на тему "нехороших людей, маминых нервов, личной отвественности, поведения в общественных местах".
3. дать ребёнку мобильник и расширить права и свободы. Постоянно "ходить за руку" скучно и невозможно, сделать ребёнка самотстоятельным и отвественным можно только предоставив ему эту самую самостоятельность.
4. регулярно повторять п.2.
Сына воспитываю именно так: можешь что-то делать сам, только если будешь внимательно соблюдать определённые правила. Во всех сложных ситуациях - обращается только к родителям. Пользуется мобильным телефоном - для связи с друзьями, родителями. Отчитывается о всех своих передвижениях. Знает свой адрес, имена родителей. Сейчас (ему 7 лет) сам гуляет и ходит в школу, может доехать на автобусе до бабушки и в музыкальную школу, может сходить в ближайшие магазины за хлебом/соком/подгузниками для младшего брата/ в аптеку за лекарством и пр. Каждый самостоятельный шаг предварялся "подготовко" - ребёнок должен был мне доказать, что он знает дорогу, может заплатить в автобусе/магазине, пересчитать сдачу, не отвлекаться на всякое разное по пути до пункта назначения, не отклоняться с заданного маршрута и т.д.
Порядок действий в разных ситуациях обговариваем постоянно: показываю ролики на ютубе об авариях - проговариваем поведение на дороге, прочитали книжку "что делать, если...", например. При каждом "проколе" - подробный разбор полётов.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:40   #27
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
1. выдрать
2. провести беседу на тему "нехороших людей, маминых нервов, личной отвественности, поведения в общественных местах".
3. дать ребёнку мобильник и расширить права и свободы. Постоянно "ходить за руку" скучно и невозможно, сделать ребёнка самотстоятельным и отвественным можно только предоставив ему эту самую самостоятельность.
4. регулярно повторять п.2.
Сына воспитываю именно так: можешь что-то делать сам, только если будешь внимательно соблюдать определённые правила. Во всех сложных ситуациях - обращается только к родителям. Пользуется мобильным телефоном - для связи с друзьями, родителями. Отчитывается о всех своих передвижениях. Знает свой адрес, имена родителей. Сейчас (ему 7 лет) сам гуляет и ходит в школу, может доехать на автобусе до бабушки и в музыкальную школу, может сходить в ближайшие магазины за хлебом/соком/подгузниками для младшего брата/ в аптеку за лекарством и пр. Каждый самостоятельный шаг предварялся "подготовко" - ребёнок должен был мне доказать, что он знает дорогу, может заплатить в автобусе/магазине, пересчитать сдачу, не отвлекаться на всякое разное по пути до пункта назначения, не отклоняться с заданного маршрута и т.д.
Порядок действий в разных ситуациях обговариваем постоянно: показываю ролики на ютубе об авариях - проговариваем поведение на дороге, прочитали книжку "что делать, если...", например. При каждом "проколе" - подробный разбор полётов.
Дети у всех разные.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:26   #28
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
непонятны мотивы такого поведения ребенка
из изложенного пока могу сказать - за один проступок - одно наказание (вряд ли физическое, т.к. не тот случай). Если отлупить - то это будет не воспитание, а только срыв накопившихся эмоций. Соответственно, толку ноль.
А так - как он сам объясняет свои уходы, почему так поступает?
Да, я тоже не очень понимаю, почему так поступает мальчик.
У нас был такой 3-летний дружочек (постоянно сбегал), но в 4 года это прекратилось само.

Может, у него рассеянное внимание?
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:44   #29
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Спасибо Внимательно читаю. Думаю.

Неврология у нас имеется - Синдром дефицита внимания (синдром рассеянного внимания) и гиперактивность. Но в нашем случае не так страшен чёрт... учителя жалуются, конечно, на неусидчивость и невнимательность, но успеваемость везде выше среднего и за излишнюю активность уже начали привлекать к общественной работе загонять подготовительный класс с переменок в аудиторию.

Я сейчас стараюсь поменьше на диагнозы внимания обращать, ибо есть у меня подозрение что временами присутствует манипуляция "я такой нетерпеливый и неусидчивый, что с меня взять?"

Приходилось, пока младший болеет, отправлять одного в сад (сад под окном, звонок воспитателю, дошел ли) и на дзюдо (весь путь виден из окна). Проблем не было. И вдруг такое

Я вот думаю: может, он себя почувствовал взрослым, самостоятельным и пытается вести себя "соответственно"?
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:47   #30
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
Спасибо Внимательно читаю. Думаю.

Неврология у нас имеется - Синдром дефицита внимания (синдром рассеянного внимания) и гиперактивность. Но в нашем случае не так страшен чёрт... учителя жалуются, конечно, на неусидчивость и невнимательность, но успеваемость везде выше среднего и за излишнюю активность уже начали привлекать к общественной работе загонять подготовительный класс с переменок в аудиторию.

Я сейчас стараюсь поменьше на диагнозы внимания обращать, ибо есть у меня подозрение что временами присутствует манипуляция "я такой нетерпеливый и неусидчивый, что с меня взять?"

Приходилось, пока младший болеет, отправлять одного в сад (сад под окном, звонок воспитателю, дошел ли) и на дзюдо (весь путь виден из окна). Проблем не было. И вдруг такое

Я вот думаю: может, он себя почувствовал взрослым, самостоятельным и пытается вести себя "соответственно"?
Ну если он и раньше один ходил , то не вижу ничего странного в том , что он убегает.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena