Разрешение (доверенность) от папы при поездке на Украину детей с мамой НЕ ТРЕБУЕТСЯ. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 13:28   #21
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Девочки, вчера звонила в Консульство Украины в СПб . Вот что мне сказали.
1. Разрешение от второго родителя не нужно если ребенок едет с одним родителем
2. Штамп о гражданстве на свидетельстве обязателен или ребенок должен ехать по загранпаспорту своему
3. В любом паспорте родителя (российском или загран) должны быть вписаны сведения о ребенке

Сегодня уже сходила в паспортный стол, т.к. у меня ни сведений, ни штампа .
Штампа в свидетельстве у нас нет (ребенок 2006 г.р.). Подскажите, какими документами идти в паспортный стол? И сколько времени они эту печать ставят? (у нас же умеют растягивать удовольствие)
У меня сын с папой прописан. Понятно, что идти надо в их паспортный стол. Вот только интересно: Я могу туда сходить (я там НЕ прописана)
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:31
ответ для Я.ник , на сообщение « Штампа в свидетельстве у нас нет... »
  #22
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Девочки, вчера звонила в Консульство Украины в СПб . Вот что мне сказали.
1. Разрешение от второго родителя не нужно если ребенок едет с одним родителем
2. Штамп о гражданстве на свидетельстве обязателен или ребенок должен ехать по загранпаспорту своему
3. В любом паспорте родителя (российском или загран) должны быть вписаны сведения о ребенке

Сегодня уже сходила в паспортный стол, т.к. у меня ни сведений, ни штампа .
+1! Тоже за 2 года так ребенка и не оформила, как полагается, едем в Евпаторию, сходила на прошлой неделе, сдала доки!

Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Штампа в свидетельстве у нас нет (ребенок 2006 г.р.). Подскажите, какими документами идти в паспортный стол? И сколько времени они эту печать ставят? (у нас же умеют растягивать удовольствие)
У меня сын с папой прописан. Понятно, что идти надо в их паспортный стол. Вот только интересно: Я могу туда сходить (я там НЕ прописана)
Нужно ф.9, оригиналы и копии свидетельства о рождении и о браке, оригиналы и копии паспортов родителей (первая страница, все страницы с пропиской и страница со штампом о браке).
Мне сказали, что будут делать 7 дней, подала во вторник на прошлой неделе, завтра еду забирать.
Попробуйте сами туда сходить, ну и что, что вы там не прописаны, главное, чтобы доки были при вас! У вас вписан ребенок в Ваш паспорт?
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:38
ответ для Кся , на сообщение « +1! Тоже за 2 года так ребенка и не... »
  #23
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Кся Посмотреть сообщение
Нужно ф.9, оригиналы и копии свидетельства о рождении и о браке, оригиналы и копии паспортов родителей (первая страница, все страницы с пропиской и страница со штампом о браке).
Мне сказали, что будут делать 7 дней, подала во вторник на прошлой неделе, завтра еду забирать.
Попробуйте сами туда сходить, ну и что, что вы там не прописаны, главное, чтобы доки были при вас! У вас вписан ребенок в Ваш паспорт?
Вписан. А еще вписан в загранпаспорт с фото. Может этого хватит - вместо штампа?
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:52   #24
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Вписан. А еще вписан в загранпаспорт с фото. Может этого хватит - вместо штампа?
Вот тут почитайте
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3647706

ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ С УКРАИНОЙ НУЖНО:
- для взрослых внутренний не просроченный паспорт ( ИЛИ загранпаспорт, но это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО)
- для детей ОДНО из нижеследующего:
1. свидетельство + вкладыш о гражданстве
2. свидетельство + печать о гражданстве на обороте свидетельства
3. вписание в загран родителя
4. собственный загранпаспорт


Получается, что достаточно, раз в Ваш загран вписан
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:39
ответ для BeStran , на сообщение « Разрешение (доверенность) от папы при... »
  #25
tRIFANY
Активный участник
 
Аватар для tRIFANY
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 372


скажите может кто знает- мы приехали на украину с сыном и моей мамой, у нас есть нотариальное согласие от нашего папы на выезд в украину, но сейчас мне надо уехать обратно в питер, а через неделю моя мама с моим сыном на самолете полетят тоже в питер. маме надо согласие? и согласие от двух родителей?
__________________
Когда кажется что все плохо,главное это выдержать, и все изменится. О, как!


я Сашка)))
tRIFANY is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:18   #26
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Девочки, вчера звонила в Консульство Украины в СПб . Вот что мне сказали.
1. Разрешение от второго родителя не нужно если ребенок едет с одним родителем
2. Штамп о гражданстве на свидетельстве обязателен или ребенок должен ехать по загранпаспорту своему
3. В любом паспорте родителя (российском или загран) должны быть вписаны сведения о ребенке

Сегодня уже сходила в паспортный стол, т.к. у меня ни сведений, ни штампа .
а если у меня ребенок в паспорт не вписан ... все, не пропустят ?
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 03:58
ответ для пухи , на сообщение « а если у меня ребенок в паспорт не... »
  #27
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
а если у меня ребенок в паспорт не вписан ... все, не пропустят ?
а можно вопрос обывателя? а на основании чего тогда должны пропустить? ну т.е. у вас есть, например, св-во о рож-ии, мелкий ребенок на руках... ни паспорта на него, ни информации в вашем паспорте... какова должна быть реакция на границе?
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:42   #28
Elena_S
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от tRIFANY Посмотреть сообщение
скажите может кто знает- мы приехали на украину с сыном и моей мамой, у нас есть нотариальное согласие от нашего папы на выезд в украину, но сейчас мне надо уехать обратно в питер, а через неделю моя мама с моим сыном на самолете полетят тоже в питер. маме надо согласие? и согласие от двух родителей?
вот и у меня схожий вопрос, простите,если повторяюсь. На украину ребенок въедит с родителями, а выезжать будет с бабушкой (билет по свидетельству, штамп поставим, загран паспорта у ребенка нет. Надо ли какое-то доплонительное согласие, или т.к. это Выезд с украины, то нет???
Пожалуйста, ответьте, если вам не сложно
Elena_S is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:43
ответ для Elena_S , на сообщение « вот и у меня схожий вопрос,... »
  #29
Мама Дуся
Частый гость
 
Аватар для Мама Дуся
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 52


Каждый год при поездке в Беларусь и Украину требуют разрешение, при чём даже проводники при посадке в поезд. В консульство звонили неоднократно и тоже всегда говорили что делать нужно. Проверяли всегда. Знаю женщину которую ссадили с поезда, знаю также что можно "договориться" на месте с таможенником ( за определённую сумму конечно). Лично для меня процедура ежегодного "вымаливания" у папы разрешения для выезда ребёнка на лечение в санаторий является мерзким этапом жизни, который вынуждена проходить собрав все свои нервы и эмоции в кулак.
Мама Дуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:01   #30
Мама Дуся
Частый гость
 
Аватар для Мама Дуся
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Вы думаете, меня в Консульстве Украины обманули, сказав, что разрешение не нужно ? Было это пару недель назад.
Даже не знаю что сказать, может в этом году что-то изменилось. Вот сейчас определяюсь с поездкой и займусь решением этой проблемы.
Мама Дуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena